05.06.2008

Новинка Pelco: компактная охранная камера C10CH-7Х для видеонаблюдения в сложных условиях освещенности

 (Pelco)
Компания Pelco представила новую цветную камеру C10CH-7Х, предназначенную для охранного видеонаблюдения на объектах со сложными условиями освещенности. Благодаря использованию 1/3"-дюймовой CCD-матрицы с разрешением 540 ТВЛ и чувствительностью до 0,4 лк, эта охранная камера формирует изображение неизменно высокого качества. В дополнение к этому C10CH-7Х имеет удобную систему экранного меню, с помощью которого можно самостоятельно изменять настройки камеры и активировать функции компенсации встречной засветки, автоматического баланса белого, управления электронным затвором и др. Кроме того, все камеры этой серии совместимы с объективами разных типов и могут работать от сети 220 В, что особенно удобно, если C10CH-7X будет устанавливаться в термокожух.



Новая охранная камера передает четкое и детальное изображение с разрешением 540 ТВЛ при минимальной освещенности до 0,3 лк. C10CH-7Х имеет автоматическую регулировку усиления видеосигнала, которая обеспечивает соотношение сигнал/шум >48 дБ, а также поддерживает функцию автоматического баланса белого, которая определяет точность цветопередачи. Благодаря таким характеристикам камера может использоваться в уличных охранных системах видеонаблюдения и получать питание от электросети 220 В.

Настройка C10CH-7Х под конкретные условия на объекте охранного видеонаблюдения осуществляется с помощью наглядной системы экранного меню. Для удобства навигации по меню охранная камера предлагает использовать пятипозиционный джойстик, расположенный на боковой панели ее корпуса. С помощью этого меню оператор может быстро настроить основные рабочие параметры камеры, выбрать уровень гамма-коррекции: 0.45, 0.6, 1.0, включить или выключить АРУ и т.д. Кроме того, C10CH-7Х позволяет создавать и редактировать экранные надписи, а также назначать зоны маскирования в кадре.

Для быстрой адаптации к различным условиям видеонаблюдения C10CH-7Х предлагает использовать 3 предустановленных профиля, включая один, определяемый самим пользователем. По умолчанию охранная камера использует профиль «STANDARD», созданный специалистами Pelco. Для видеонаблюдения в условиях яркого или нестабильного освещения камера предлагает использовать профиль «GAMING». Все персональные пользовательские настройки C10CH-7Х могут быть сохранены в качестве отдельного профиля «CUSTOM».

Поддержка четырех режимов настройки экспозиции выгодно выделяет эти камеры среди многих аналогов. C10CH-7Х использует и электронную систему компенсации яркости фона (BLC), которая позволяет автоматически восполнить недостаток освещенности темных объектов, находящихся на светлом фоне. Кроме того, охранная камера позволяет автоматически изменять скорость электронного затвора с учетом результатов анализа количества света, попадающего на ее ПЗС-матрицу, и регулировать ее в пределах от 1/50 до 1/100,000 сек.

Как и многие охранные камеры компании Pelco, C10CH-7Х совместима с любыми объективами и автоматически распознает их тип. Она может работать с объективами с автодиафрагмой, управляемой видеосигналом или сигналом постоянного тока. Конструкция камеры предусматривает CS тип крепления, поэтому для объективов с C-типом крепления потребуется использовать дополнительный адаптер. Управление диафрагмой происходит через стандартный 4-контактный разъем, которым оснащаются все объективы с автодиафрагмой компании Pelco и других производителей.

На объектах с флуоресцентным (дневным) свещением на изображении с многих камер может возникать мерцание, что сильно затрудняет восприятие картинки. Чтобы избежать такого эффекта биения в кадре, охранная камера предусматривает использование режима Flickerless. Для корректной работы этой функции рекомендуется отключить электронное управление затвором.

Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Pelco.



Ещё новости от Pelco

25.08.2008 Охранные системы видеонаблюдения марки Pelco пополнились первой IP-камерой SPECTRA IV
В семействе скоростных купольных камер Spectra компании Pelco вышла первая IP-камера Spectra IV IP

23.06.2008 Новинка Pelco: уличные сетевые камеры «день/ночь» IP110-DNV
В линейке оборудования для профессионального видеонаблюдения марки Pelco появились новые сетевые камеры IP110-DNV9X/22X «день-ночь».

10.06.2008 Pelco выпустила малогабаритные охранные видеокамеры «день-ночь»
Pelco обновила модельный ряд охранных видеокамер и выпустила новую модель C10DN-7X.

05.06.2008 Новинка Pelco: компактная охранная камера C10CH-7Х для видеонаблюдения в сложных условиях освещенности
Компания Pelco представила новую цветную камеру C10CH-7Х, предназначенную для охранного видеонаблюдения на объектах со сложными условиями освещенности

22.05.2008 Новинка Pelco: камера «день-ночь» C10DN-6X с разрешением 540 ТВЛ
Компания Pelco анонсировала камеру C10DN-6X Day/Night для круглосуточного видеонаблюдения

07.05.2008 Новая цветная видеокамера наблюдения Pelco позволяет управлять затвором и объективами DC/Video
Компания Pelco представила новую 1/3"-дюймовую цветную видеокамеру C10CH-6Х.

04.03.2008 Pelco анонсировала видео приемники для трансляции видео и данных телеметрии по оптоволокну
В линейке оборудования Pelco появились одноканальные видео приемники серии FR85011A.

25.01.2008 Новые цифровые видеопередатчики Pelco для камер Spectra и ExSite
Компания Pelco анонсировала волоконно-оптические видеопередатчики серий FT85011A/FS85011, предназначенные для передачи видеосигналов

11.01.2008 Новинка Pelco: 8/16-канальные DVR DX4500/MPEG4 с объемом диска до 1,5 Тб
Компания Pelco выпустила новую серию цифровых видеорегистраторов DX4500, которые осуществляют одновременно запись и просмотр текущего видео.

20.12.2007 Новая IP-видеокамера Pelco работает с любыми объективами
Американская компания Pelco, один из ведущих мировых производителей оборудования для систем видеонаблюдения, анонсировала универсальные IP-видеокамеры

18.07.2007 Новые уличные ip-камеры Pelco не боятся вандалов и морозов
Американская компания PELCO выпустила первые IP-камеры IP110 серии Camclosure

11.04.2007 Pelco представила новые уличные купольные камеры «день-ночь» Spectra IV с мощным 35х трансфокатором
За счет вандалозащищенного кожуха с обогревателем Spectra IV стабильно работает в температурном диапазоне от -51 гр до +60 гр.

06.03.2007 Новый тепловизор ES30TI Pelco с чувствительностью в ИК-диапазоне до 7,5 мкм
Компания Pelco анонсировала интегрированный комплект ES30TI на базе тепловизора Flir.


Все новости Pelco
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск