16.09.2013

«РЭП Холдинг» подписал соглашение с Solar Turbines Incorporated о локализации производства газовой турбины мощностью 22 МВт

 (АО "РЭП Холдинг")
В августе 2013 года состоялось подписание соглашения о кооперации между «РЭП Холдингом» и компанией Solar Turbines о локализации производства газовой турбины мощностью 22 МВт. Соглашение было подписано президентом «РЭП Холдинга» Игорем Старинковым и президентом компании Solar Turbines Томасом Пеллетт.
РЭП Холдинг локализует производство передовых разработок компании Solar для строительства и модернизации стратегически важных объектов газовой отрасли в рамках реализации Программы долгосрочного сотрудничества «РЭП Холдинга» и «Газпрома» по расширению мощностного ряда газоперекачивающих агрегатов, а также на объектах энергетических и топливных компаний в России.
Согласно соглашению о совместной деятельности производство газовых турбин будет осуществляться на производственной площадке «РЭП Холдинга» - «Невский Завод», в Санкт-Петербурге. Локализация будет включать в себя последние передовые технологии в области разработок, бережливого производства и методик контроля качества продукции.

СПРАВКА:
ЗАО «РЭП Холдинг»
«РЭП Холдинг» - российский энергомашиностроительный холдинг, осуществляет инжиниринговые разработки, производство и комплексные поставки электротехнического и энергетического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и судостроения.

19 декабря 2012 года «Газпром» и «РЭП Холдинг» подписали Программу долгосрочного сотрудничества на период по 2020 год. В Программе, в частности, прописаны мероприятия по расширению мощностного ряда производимого оборудования, которые позволят наладить разработку и серийный выпуск в России конкурентоспособных газотурбинных и электроприводных газоперекачивающих агрегатов и электростанций.

Solar Turbines Incorporated
Компания Solar Turbines Incorporated является мировым лидером в проектировании, изготовлении и обслуживании промышленных газовых турбин в диапазоне своей мощности. Более чем 14500 газовых турбин и турбоагрегатов компании Solar используются на суше и на море в 98 странах для производства и транспортировки сырой нефти, нефтепродуктов и природного газа, для производства электроэнергии и теплоэнергии и для различного промышленного применения. Компания Solar Turbines - дочернее предприятие компании Caterpillar Inc, является ведущим в мире изготовителем строительного и горно-шахтного оборудования, дизельных и газовых двигателей и промышленных газовых турбин.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Санкт-Петербург) компанией АО "РЭП Холдинг".



Ещё новости от АО "РЭП Холдинг"

23.01.2017 На компрессорной станции ГП "Бованенково - Ухта-2" запущено оборудование "РЭП Холдинга"
«РЭП Холдинг» ввел в эксплуатацию три агрегата на КС «Интинская» газопровода «Бованенково – Ухта-2»

17.11.2016 Новое назначение в руководстве "РЭП Холдинга"
Президентом «РЭП Холдинга» назначен Тагир Нигматулин

12.07.2016 «РЭП Холдинг» расширил сотрудничество с нефтесервисной группой ERIELL
«РЭП Холдинг» расширил сотрудничество с международной нефтесервисной группой ERIELL, заключив с компанией еще один контракт.

11.07.2016 «РЭП Холдинг» отгрузил партию компрессорного оборудования для Заполярного НГКМ
«РЭП Холдинг» произвел отгрузку шести компрессоров ЦБК 425/ 76 для ООО «Газпром добыча Ямбург» в рамках проекта развития Заполярного НГКМ

08.07.2016 «РЭП Холдинг» поставит электротехническое оборудование на Смоленскую АЭС
«РЭП Холдинг» заключил контракт на изготовление продукции электротехнического назначения для нужд Смоленской атомной электростанции.

16.09.2013 «РЭП Холдинг» подписал соглашение с Solar Turbines Incorporated о локализации производства газовой турбины мощностью 22 МВт
В августе 2013 года состоялось подписание соглашения о кооперации между «РЭП Холдингом» и компанией Solar Turbines о локализации производства газово


Все новости АО "РЭП Холдинг"
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск