Взломостойкость дверей

Статья от компании ООО «Завод Деревоизделий»
Дата размещения: 25 апреля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Главная задача любой входной двери — обеспечивать защиту от взлома и проникновения в квартиру злоумышленников. В зависимости от степени надежности двери присваивается определенный класс взломостойкости.

Как определяется стойкость к взлому

В соответствии с ГОСТ Р 51113-97 имеется 13 классов взломостойкости дверей. Принадлежность к тому или иному классу определяется по продолжительности времени, которое будет потрачено злоумышленником на то, чтобы обеспечить себе частичный (под ним подразумевается отверстие диаметром от 12,5 см в полотне) или полный (отверстие диаметром от 35 см в полотне) доступ. Дверей, которые вообще не поддаются взлому, не существует.

Стальные двери, которые используются в обычных квартирах или коттеджах, принадлежат к 1-4 классам взломостойкости, что соответствует следующим характеристикам (частичный и полный доступ соответственно):

  • 1 класс — минимум 5 и 9 минут.

  • 2 класс — минимум 9 и 14 минут.

  • 3 класс — минимум 14 и 23 минуты.

  • 4 класс — минимум 23 и 35 минут.

Все остальные классы присваиваются дверным изделиям, которые применяются в сейфах или банковских хранилищах. Купить входные двери, принадлежащие к 5-13 классу взломостойкости, в обычных магазинах нельзя.

Классы взломостойкости замков

Замок, на который запирается дверь дома или квартиры, во многом определяет безопасность входной двери.

Взломостойкость замка определяется двумя характеристиками:

  1. Уровнем защиты запирающего устройства. Он зависит от продолжительности времени, которое будет затрачено на взлом замка.

Можно выделить 4 класса защищенности механизмов замка:

  • 1 класс — взламывается за 5 минут.

  • 2 класс — взламывается за 5-10 минут.

  • 3 класс — взламывается за 10-15 минут.

  • 4 класс — взламывается более чем за 15 минут.

  1. Количеством комбинаций, необходимых для подбора отпирающего ключа. Для замков класса А подходят минимум 25 тыс. вариантов ключа и 80 тыс. возможных кодовых комбинаций. Для замков более высокого класса защиты В подходят минимум 100 тыс. вариантов ключа и столько же кодовых комбинаций.

Дополнительные меры защиты

Для повышения надежности входных дверей в квартиру предусмотрены дополнительные способы повышения их взломостойкости:

  • Спрятанные в дверную коробку ригели или петли, которые невозможно спилить.

  • Штыри, которые при закрывании двери входят в стены, потолок и пол и тем самым не позволяют вынуть дверное полотно из коробки даже при срезании петель.

  • Система видеонаблюдения или укрепленный глазок.

  • Дополнительное усиление механизмов замка в наиболее уязвимых местах.

  • Скрытый замок.

Цены на входные двери варьируются от 6-7 тыс. руб. (экономичные изделия) до 60 тыс. руб. (дверные конструкции премиум-класса с уникальным дизайном). При этом соответствие дверной продукции определенному классу взломостойкости также оказывает значительное влияние на стоимость.

В нашем магазине вы сможете выбрать дверь, которая полностью подходит для выбранного помещения и соответствует предполагаемым финансовым затратам.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Когда покупать двери и окна при ремонте
При планировании ремонта одним из направлений, которое нужно учесть - это необходимость замены дверей и окон. И хотя входную дверь и межкомнатные ставят не в один момент, нужно понимать какими они ...
Читать полностью

Стальные двери Форпост
Стальные двери форпост имеют довольно внушительный вес до 90 кг, но благодаря продуманной системе регулируемых петель эксплуатация не потребует каких либо физических усилий. Ччетыре внутренние ...
Читать полностью

Фабрика дверей Аник-Ж
  Фабрика дверей "Аник-Ж" производит деревянные двери и осуществляет комплектацию строительных объектов столярными изделиями с 1995 года.    Фабрика дверей "Ан ...
Читать полностью

Сертификация производства дверей (межкомнатные двери)
На сегодняшний день, по законодательству Российской Федерации, межкомнатные двери не подлежат обязательной сертификации. Однако, для повышения уровня доверия корпоративных клиентов, производства двере ...
Читать полностью

Итоги выставки Сибирского федерального округа
У многих из нас есть желание, чтобы у дома или квартиры был надежный защитник. И таким "защитником" являются входные двери Клин. Свою продукцию фирмы-производители входных дверей представ ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск