Выбираем деревянные окна на дачу

Статья от компании Завод Деревоизделий
Дата размещения: 28 апреля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Современные деревянные окна обладают массой преимуществ. Они гармонично впишутся в интерьер загородного дома, экологичны и к тому же при правильном уходе прослужат 15-20 и более лет. Это оптимальный выбор для тех, кто ценит натуральные материалы, качество и привлекательный дизайн.

При выборе деревянных окон на дачу необходимо учитывать то, как часто вы живете в вашем загородном доме, а также климатические особенности региона. Тому, кто выезжает за город только на уик-энд в теплое время года, на остеклении можно немного сэкономить. Это не значит, что нужно устанавливать устаревшие рамы «советского» образца. Сегодня ассортимент окон в деревянные дома очень широк, и подобрать качественный, надежный и недорогой вариант не составит труда.

Современные деревянные окна всех ценовых сегментов изготавливаются из клееного бруса, который устойчив к воздействию влаги, перепадам температур и другим климатическим явлениям, поэтому переживать за их состояние вам не придется.

Цены на деревянные окна зависят от сорта древесины и типа стеклопакета. К элитным сортам древесины относятся дуб и ясень. Окна из этих материалов будут стоить дороже, чем окна из лиственницы и сосны, но у них есть и свои неоспоримые преимущества: например, более высокая прочность и долговечность, благородный внешний вид.

Выбирая стеклопакет следует помнить: чем больше количество камер, тем выше шумо- и теплоизоляция. Вряд ли вам понадобятся эти преимущества, если вы собираетесь приезжать на дачу только летом. Если же вы живете в вашем загородном доме и зимой, то лучше позаботиться об установке более практичных окон: двойной и тройной стеклопакет помогут увеличить теплоизоляцию и сэкономить на отоплении дома.

Еще один способ сэкономить на деревянном остеклении дачи - сократить количество створок и подобрать недорогую фурнитуру. В мансарде, чердаке и других нежилых помещениях можно установить глухие окна.

Преимущества деревянных окон

Экологичность. Древесина - это натуральный и безопасный для человека материал.

Теплоизоляция. Деревянные окна обладают высокими теплоизоляционными характеристиками и позволят вам сохранить тепло в помещении в холодное время года.

Звукоизоляция. Правильно подобранный стеклопакет оградит вас от уличных шумов.

Простота эксплуатации. Деревянные окна просты в уходе: их можно мыть обычными чистящими средствами, при необходимости подкрашивать отдельные элементы лакокрасочными материалами.

Паропроницаемость. Дерево позволяет циркулировать воздуху между помещением и улицей.

Купить деревянные окна

Если вы ищете, где заказать деревянные окна на дачу или загородный дом – обращайтесь в ООО «Завод Деревоизделий». Сотрудничество с нами это:

    Широкий ассортимент высококачественной продукции;

    Выгодные цены за счет собственных производственных мощностей;

    Профессиональные монтажники;

    Гарантия от производителя.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Какие окна выбрать – пластиковые или деревянные?
Окна - это та часть интерьера, которую мы выбираем особенно тщательно, ведь они должны служить долго, придавая дому красоту, уют и тепло. Деревянные окна, алюминиевые, дерево-алюминиевые, плас ...
Читать полностью

Деревянные окна нестандартной формы
Деревянные окна необычной формы становятся все более популярными, поскольку они позволяют воплощать интересные решения для оформления интерьера. Например, оригинальные арочные окна из дерева, вы мо ...
Читать полностью

Энергосберегающие деревянные окна
В то время, когда так много говорят об энергетической эффективности зданий, деревянные окна изготавливают с улудшенными тепловыми характеристиками, что снижает потери энергии и экономит затра ...
Читать полностью

Деревянные окна для дачи
Деревянные окна для дачи - это то, к чему мы привыкли, это те окна, красотой и разнообразием форм которых мы восхищаемся в старых постройках и с техническим несовершенством которых, мы вынуждены ми ...
Читать полностью

Винтовая лестница vint4
Не только дом, но и загородная дача – это отражение вашей индивидуальности и собственных представлений о стиле. Воплощением любви к комфорту может стать любая деталь интерьера коттеджа, ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск