Светодиодные лампы - применение в интерьере, дизайне, экстерьере

Дата размещения: 13 июля 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Светодиодное освещение поможет сделать интерьер вашей квартиры, дома или офиса оригинальным и эффектным. В настоящее время применяются самые разные светодиодные приборы освещения - от совсем миниатюрных до огромных светодиодных светильников прожекторного типа. Светодиодные лампы для дома могут иметь очень разнообразные формы. В каталогах компаний-производителей вы сможете увидеть всевозможные светодиодные точечные светильники, ленточные, подводные, настенные, встраиваемые, ландшафтные светильники и прожектора светодиодного типа.

Рассмотрим подробнее каждый тип светодиодных ламп для дома.

Самые популярные - это настенные светодиодные приборы освещения. Эти декоративные светодиодные лампы помогают создавать разноплановую подсветку отдельных зон в интерьере комнаты. Настенные светодиодные лампы для дома могут быть установлены как на стены, так и на потолок. Направленное светодиодное освещение выделяет одни зоны комнаты, скрывая другие. С помощью настенных светодиодных светильников вы с легкостью расставите акценты в освещении зон комнаты.

Светодиодные точечные светильники используются, как правило, вместе с натяжными и подвесными потолками. Они могут иметь самые разнообразные, даже причудливые, формы в зависимости от реализуемого в интерьере дизайна. Роль их скорее декоративная, чем практическая, но не всегда. Например, мощный точечный светодиодный светильник может быть размещен с чисто практической точки зрения над письменным или компьютерным столом и будет отлично гармонировать с остальными приборами освещения в комнате.

Встраиваемые светодиодные лампы для дома помогут подсветить пол, мебель, потолок, стены. Этот вид светильников незаменим при создании интерьеров в стиле хай-тек и техно. Встраиваемые светодиодные светильники могут применяться в качестве декоративной подсветки, а могут использоваться и для общего освещения комнат, особенно если вы разместите их во множестве.

Подводные светодиодные приборы освещения применяются для художественной иллюминации любых бассейнов, фонтанов, водоемов, искусственных водных горок и водопадов. Это одни из самых дорогих светодиодных светильников. Они могут иметь многоцветное и монохромное исполнение, впрочем, как и другие типы светодиодных приборов освещения. Подводные светодиодные лампы абсолютно безопасны и имеют множество степеней защиты.

Ленточные светодиодные светильники применяются в домах, квартирах и на объектах коммерческой недвижимости, например, для эффектной подсветки витрин. Иногда ленточные светодиодные приборы освещения устанавливают на лестницах в домах или по периметру потолка, а также снаружи дома для подсветки фасада - возможности дизайна здесь также не ограничены.

На объектах загородной недвижимости очень популярны ландшафтные светодиодные светильники. Они могут, например, располагаться вдоль дороги или в парке, отмечая тропинки в темное время суток. Ландшафтные светодиодные светильники выполняются из высокопрочных материалов. В частности, светорассеиватель может изготавливаться из акрилового стекла или хрусталя.

Светодиодные светильники прожекторного типа применяются для разных целей. Это может быть подсветка фасада дома, витрины или рекламного щита. Многие небоскребы и небольшие особняки подсвечиваются специальными прожекторными светодиодными светильниками. Прожектора используются на улице, поэтому обладают высокими прочностными характеристиками.

Выбирая светодиодные лампы для дома, помните о том, что это, как правило, мощное осветительное оборудование, которое может совершенно изменить освещенность помещения. Нелишним будет обратиться за советом к профессиональному дизайнеру интерьера по выбору светодиодных светильников, однако в большинстве случаев вы и сами сможете подобрать именно то, что нужно.

Источник: http://www.design-boom.ru






Похожие статьи

Светодиодные лампы для дома
Светодиодные лампы дома - меньше расходов Светодиодные лампы, поставляемые нашей компанией, являются экологически безопасными и энергосберегающими, что особенно актуально в мегаполисах, испытыв ...
Читать полностью

Светодиодные лампы – трубки, заменяющие люминисцентные светильники
Раньше, лет так тридцать назад, т.е. уже достаточно давно, люминисцентные лампы дневного света были, пожалуй, единственной альтернативой обычным лампам накаливания. Такие трубки, которые при св ...
Читать полностью

Ришайн Оптоэлектроникс – светодиодная продукция
Светодиоды от компании Ришайн Оптоэлектроникс Reashine Optoelectronics Co., Ltd - Ришайн Оптоэлектроника специализируется в проектировании, разработке и производстве светодиодных продуктов, вкл ...
Читать полностью

Компания «ТСН-Электро» представляет целую серию светодиодных ламп бытового назначения
Стандартное освещение и обычные лампы накаливания постепенно уходят в прошлое, давая дорогу новым инновационным технологиям. Одной из таких технологий является светодиодное освещение. Светодиодными ...
Читать полностью

Светодиодные лампы (LED-лампы)
Что такое светодиодные лампы?     Светодиодные лампы (LED-лампы) — инновационный продукт. Замена обычных ламп на светодиодные — большой шаг вперед, ключ к эне ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск