Светодиодные лампы – трубки, заменяющие люминисцентные светильники

Дата размещения: 18 декабря 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

светодиодные лампы трубкиРаньше, лет так тридцать назад, т.е. уже достаточно давно, люминисцентные лампы дневного света были, пожалуй, единственной альтернативой обычным лампам накаливания.

Такие трубки, которые при свечении дают яркий дневной свет. Они активно использовались в офисах, общественных зданиях, в школах, больницах и т.п. Яркий дневной свет и малое энергопотребление были преимуществами, а недостатками - несовершенство самой системы светильников, где многое зависело не только от лампы, но и от стартеров и дросселей.

К тому же эти лампы наполняются парами ртути, т.е. по идее их нужно утилизировать специальным образом. Правда, в те давние времена это делалось далеко не всегда, так что многим детям доводилось разбивать где-нибудь на мусорке подобные лампы в свое удовольствие.

Сегодняшние люминисцентные лампы далеко ушли от тех дневных ламп советских времен. Но и здесь, как в традиционных светильниках дневного света, тоже наблюдается «светодиодная» тенденция -  на смену люминофорам все чаще приходят светодиоды, иначе говоря, LED лампы.

Лампы T8 с цоколем G13

Но все ли знают, что заменить люминисцентые лампы на светодиодные можно довольно легко? И нет нужды при этом модернизировать всю систему освещения. Ведь на рынке относительно недавно появились светодиодные лампы-трубки. В магазинах и у поставщиков их называют лампами T8 или по наименованию цоколя – лампы G13, что показывает на стандартный способ подключения – контакты в поворотном цоколе с расстоянием между ними в тринадцать миллиметров. Точно так же, как для обычных люминисцентных лампочках дневного освещения.

Производятся лампы T8 обычных типовых размеров, как по диаметру, так и по длине трубки (наиболее распространенные размеры – 600, 1200 мм), напряжение питания 220в, могут быть как холодного, так и теплого света.

Так что они вполне подходят для замены люминисцентных в уже существующих светильниках. Правда, если люминисцентные работали с дросселями, то здесь ни они, ни стартеры будут не нужны. Так что придется слегка переделать старый светильник, убрав эти теперь лишние детали и изменив схему подключения, подключив контакты лампы лампы  напрямую. Ниже на видеороликах показано, как домашние умельцы модернизируют старые светильники, монтируя в них светодиодные лампы T8  с цоколем G13.

Можно отметить, что кроме подобных трубок сегодня можно встретить целые светодиодные панели, которые в офисных и коммерческих помещениях пришли на смену традиционным светильникам и панелям, внутри которых находятся люминисцентные лампы.

 






Похожие статьи

Ришайн Оптоэлектроникс – светодиодная продукция
Светодиоды от компании Ришайн Оптоэлектроникс Reashine Optoelectronics Co., Ltd - Ришайн Оптоэлектроника специализируется в проектировании, разработке и производстве светодиодных продуктов, вкл ...
Читать полностью

Светодиодные лампы - применение в интерьере, дизайне, экстерьере
Светодиодное освещение поможет сделать интерьер вашей квартиры, дома или офиса оригинальным и эффектным. В настоящее время применяются самые разные светодиодные приборы освещения - от совсем миниат ...
Читать полностью

Светодиодные лампы для дома
Светодиодные лампы дома - меньше расходов Светодиодные лампы, поставляемые нашей компанией, являются экологически безопасными и энергосберегающими, что особенно актуально в мегаполисах, испытыв ...
Читать полностью

Компания «ТСН-Электро» представляет целую серию светодиодных ламп бытового назначения
Стандартное освещение и обычные лампы накаливания постепенно уходят в прошлое, давая дорогу новым инновационным технологиям. Одной из таких технологий является светодиодное освещение. Светодиодными ...
Читать полностью

Новое в правилах энергоэффективности
28 августа 2015 года вышло постановление Правительства РФ № 898, которое утвердило изменения в пункт 7 Правил установления требований энергетической эффективности товаров, работ, услуг при осуществ ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск