Светодиодные лампы. Светодиодные светильники

Дата размещения: 13 июля 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ

 

Что такое светодиодные лампы - тип осветительных приборов, основанный на излучении света полупроводниковыми приборами — светодиодами.

Свет получается в результате прохождения электрического тока через зону p-n перехода в полупроводнике.

 

В зависимости от материала полупроводника цвет освещения может меняться. Для работы светодиод потребляет малое количество электроэнергии, что делает его выгодным по сравнению с лампами накаливания.

 

Читать Светодиодные лампы

 

СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ (LED-ЛАМПЫ) 

 

Светодиодные лампы (LED-лампы) — инновационный продукт. Замена обычных ламп на светодиодные — большой шаг вперед, ключ к энергосбережению и повышению энергоэффективности. Замена обычных ламп на светодиодные наиболее актуальна для муниципалитетов, общественных организаций, промышленных предприятий, складов, гостиниц, больниц, строительных рынков.

 

Читать светодиодные лампы (LED_лампы)

 

СВЕТОДИОДНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ - ПРОЖЕКТОРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

 

В конструкции светильников интегрирован новый подход к отводу нагрева от кристаллов светодиода, что позволило добиться минимального размера корпуса - всего 100 х 50 мм при максимальном световом потоке до 1860 лм!

 

Читать Светодиодные светильники

 

Светодиодные прожекторы сегодня выгодно покупать для освещения дачных, приусадбных участков и домов.

 

Большой выбор прожекторов от 10Вт (их обычно достаточно для освещения пространства перед входной дверью, калиткой и т.п.) до 100 ватт и выше можно найти на этой странице - Прожекторы настенные и наземные.

 

СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ ДЛЯ ДОМА

 

Светодиодные лампы, поставляемые нашей компанией, являются экологически безопасными и энергосберегающими, что особенно актуально в мегаполисах, испытывающих острую нехватку энергомощностей. Например светодиодные лампы е27 прослужат Вам более 70000 часов, против срока службы обычных галогеновых ламп — 2500-4000 часов. Что это значит для Вас? Всё просто. Покупая светодиодные лампы для дома, Вы многократно уменьшаете эксплуатационные расходы

 

Читать Светодиодные лампы для дома

 

СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ (СВЕТИЛЬНИКИ) В ОФИСЕ

 

Офисное освещение светодиодными светильниками является экологически безопасными и энергосберегающими.

 

 Срок службы светодиодных светильников составляет более 70 000 часов, против срока службы обычных галогеновых ламп – 2500-4000 часов. Приобретая офисные светодиодные светильники, Вы уменьшаете эксплуатационные расходы более чем в 10 раз!


Кроме этого, светодиодные светильники уменьшают расходы на кондиционирование офисных помещений, так как не нагреваются и не испускают направленно-тепловую энергию.

Встраиваемые светодиодные светильники для подвесных потолков доступны в различном исполнении. Они могут иметь очень маленькую глубину встраивания, что бывает незаменимым в условиях узкого межпотолочного пространства, они сделают его оригинальным и уютным.

 

Читать Светодиодные лампы в офисе

 

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В СИСТЕМАХ НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ И СВЕТОВОЙ РЕКЛАМЫ. СВЕТОДИОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

 

Удешевление светодиодных технологий позволяет заявить о масштабных переменах на светотехническом рынке изделий и технологий. В чем заключаются преимущества светодиодных источников света над традиционными: неоновыми, галогеновыми и люминесцентными?

 

Читать Светодиодные технологии и энергосбережение

 

Светодиодная лампаРАЗВИТИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИЙСКОГО РЫНКА СВЕТОДИОДНЫХ СИСТЕМ ОСВЕЩЕНИЯ

 

Светодиодные технологии выступают в числе наиболее перспективных источников освещения. Причем, обладая множеством возможных сфер практического приложения (это мобильные телефоны, дисплеи, рекламные вывески и пр.), именно направление по использованию осветительных светодиодов развивается наиболее динамично.

 

Читать Светодиодные системы освещения

 

СРОК СЛУЖБЫ СВЕРХЯРКИХ СВЕТОДИОДОВ. ПРИЧИНЫ ОТКАЗОВ

 

Многие производители светодиодов заявляют срок службы до 100000 часов непрерывной работы. Тем не менее, эта цифра вводит в заблуждение, и во многом зависит от качества продукции, от условий ее использования, а также от критериев оценки надежности светодиодов.

 

Читать Срок службы светодиодов

 

ЭВОЛЮЦИЯ ОСВЕЩЕНИЯ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ СВЕТОДИОДНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ

 

Технология светодиодов дает более чем двукратную экономию электроэнергии и не требует затрат на обслуживание по сравнению с обычными осветительными системами и приборами. Экономичность и энергосбережение при использовании светодиодных светильников для освещения улиц позволит полностью переоснастить улицы городов на новый источник света, близкий к натуральному.

Рассмотрим основные отличия новой светодиодной технологии освещения от ламповой

 

Читать Энергосберегающие светодиодные светильники

 

ЭЛЕГАНТНЫЕ СВЕТОВЫЕ РЕШЕНИЯ – ОТ ЛАМП НАКАЛИВАНИЯ К СВЕТОДИОДАМ

 

Обычные лампы накаливания уходят в прошлое, уступая дорогу современным экономичным и более долговечным технологиям: люминесцентым и LED (светодиодным). Однако нельзя не отдать должное тому вкладу в развитие современной электрификации, которое внесла в историю эта кажущаяся сегодня незамысловатой технология. В этом году дань уходящей в прошлое технологии отдавали многие дизайнеры, создавая удивляющие конструкции из привычных нам форм. Дизайнеры компании WA.DE.BE. создали замысловатую конструкцию из сотни лампочек накаливания, соединив их светодиодной нитью.

 

Читать От ламп к светодиодам

 

СВЕТОДИОДЫ И СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ - ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.

 

Что такое светодиоды?

Какие преимущества светодиод?

Каковы электрические и оптические характеристики светодиодов?

Не вреден ли светодиод для человеческого глаза?

И др.

 

Читать Светодиодные лампы в вопросах и ответах

 

ЯРКОСТЬ СВЕТОДИОДНЫХ ЛАМП. СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ ЭКОНОМЯТ ДЕНЬГИ

 

Светодиодная лампаИзвестный немецкий журнал «Фонд Тест товаров» («Stiftung Warentest») провел  тест светодиодных ламп различных производителей.

 Для теста были взяты светодиодные лампы таких фирм как BIOLEDEX, OSRAM, Philips, Megaman, Conrad и некоторые другие.

 Самой яркой оказалась светодиодная лампа Bioledex , которая показала 662 люменов. Это даже ярче, чем лампа накаливания 60 Вт имеющая в среднем 600 люмен.

 

Читать Яркость светодиодных ламп

 

СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ ОСВЕЩЕНИЯ ДЛЯ ДОМА

 

С некоторых пор у меня в голове крутится мысль о том, как бы поставить дома светодиодные лампы освещения, там где стоят обычные точечные светильники, у которых цоколь JCDR. Вообще, есть мысля поставить светодиодные лампы уличного освещения, чтобы вечером освещалась площадка перед дверью - это будет экономичнее чем любая галогенка.

 

Читать обсуждения и мнения людей – Светодиодные лампы для дома

 

СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ - ПРИМЕНЕНИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ, ДИЗАЙНЕ

 

Светодиодное освещение поможет сделать интерьер вашей квартиры, дома или офиса оригинальным и эффектным. В настоящее время применяются самые разные светодиодные приборы освещения - от совсем миниатюрных до огромных светодиодных светильников прожекторного типа. Светодиодные лампы для дома могут иметь очень разнообразные формы. В каталогах компаний-производителей вы сможете увидеть всевозможные светодиодные точечные светильники, ленточные, подводные, настенные, встраиваемые, ландшафтные светильники и прожектора светодиодного типа.

Рассмотрим подробнее каждый тип светодиодных ламп для дома.

 

Читать Светодиодные лампы – применение в интерьере

 

Еще один пример применения в интерьере - встраиваемые светильники.

 

СВЕТОДИОДНЫЕ ЛЕНТЫ

 

Светодиоды используются не только для освещения. Сегодня они применяются в дизайне интерьеров, для декоративного освещения фасадов зданий, красочного и праздничного оформления... Именно для этого применяются светодиодные ленты.

 

Читать Светодиодные ленты






Похожие статьи

Ришайн Оптоэлектроникс – светодиодная продукция
Светодиоды от компании Ришайн Оптоэлектроникс Reashine Optoelectronics Co., Ltd - Ришайн Оптоэлектроника специализируется в проектировании, разработке и производстве светодиодных продуктов, вкл ...
Читать полностью

Светодиодные лампы - применение в интерьере, дизайне, экстерьере
Светодиодное освещение поможет сделать интерьер вашей квартиры, дома или офиса оригинальным и эффектным. В настоящее время применяются самые разные светодиодные приборы освещения - от совсем миниат ...
Читать полностью

Светодиодные лампы для дома
Светодиодные лампы дома - меньше расходов Светодиодные лампы, поставляемые нашей компанией, являются экологически безопасными и энергосберегающими, что особенно актуально в мегаполисах, испытыв ...
Читать полностью

Светодиодные лампы – трубки, заменяющие люминисцентные светильники
Раньше, лет так тридцать назад, т.е. уже достаточно давно, люминисцентные лампы дневного света были, пожалуй, единственной альтернативой обычным лампам накаливания. Такие трубки, которые при св ...
Читать полностью

Компания «ТСН-Электро» представляет целую серию светодиодных ламп бытового назначения
Стандартное освещение и обычные лампы накаливания постепенно уходят в прошлое, давая дорогу новым инновационным технологиям. Одной из таких технологий является светодиодное освещение. Светодиодными ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск