Сделать дом экологичным

Статья от компании GROHE
Дата размещения: 06 июля 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Одним из основных факторов потребительского выбора отделочных материалов и всевозможного бытового оборудования для обустройства жилья является экологичность этих изделий. Мы выбрали несколько составляющих современного дома, отличающихся высоким уровнем экологичности.

1.      Окна. Современные искусственные материалы, произведенные с соблюдением технологии, превосходят по экологическим показателям многие вещества натурального происхождения. Так, например, оконные блоки из ПВХ-профиля PROPLEX сертифицированы для применения в детских и медицинских учреждениях.

 

2.     Краска. Водоэмульсионная краска Tikkurila EURO-2 не только не выделяет в окружающую среду вредных веществ, но и сама не впитывает запахи.

 

3.     Смеситель. Сегодня существуют решения, позволяющие предотвратить повреждения на поверхности смесителя, в которых скапливаются микробы. Например, благодаря покрытию, выполненному по технологии GROHE StarLight®, поверхность смесителей устойчива к образованию известковых отложений, потускнению, появлению царапин и обладает грязеотталкивающими свойствами.

 

4.      Потолки. Современные натяжные потолки, например, производства Simplex, Bravis, Clipso и др., отличаются наличием пленки со специальным пылеотталкивающим покрытием.

 

5.      Штукатурка. Существуют эффективные средства, препятствующие распространению и росту плесени в ванной комнате. Прежде всего это всевозможные присадки к строительным и штукатурным смесям, например, средство «Антиплесень Тефлекс», а также современные затирки, обладающие антисептическими свойствами, например, Ceresit.

 

6.      Пылесос. Ведущие производители (VAX, Thomas, Electrolux и пр.) оснащают свои изделия многоступенчатой системой фильтрации с возможностью замены фильтров, а некоторые модели пылесосов, например, Rainbow, даже улучшают экологию дома и кондиционируют воздух.

 

7.      Кондиционер. Современные стандарты безопасности подразумевают и бесшумную работу бытовых приборов. Так, уровень шума от работы некоторых приборов компаний Daikin и Mitsubishi не превышает 22 дБА, что удовлетворяет самым строгим экологическим требованиям.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

5 самых нестандартных приёмов по оформлению ванной комнаты
Сейчас уже немногие вспомнят дефицит строительных и отделочных материалов, а ведь когда-то с трудом доставали стандартные унитазы, чугунные ванны и облицовочную плитку. Но выбор в таких услови ...
Читать полностью

Дизайн детской комнаты? Ламинат Риттер в детскую
Дизайн детской комнаты ? Ламинат Риттер - потрясающий интерьер детской Делаете ремонт детской? На сегодняшний день наиболее популярными по продажам пол в детской являются линолеум и ламина ...
Читать полностью

Термошайбы для поликарбоната: преимущества и недостатки
Поликарбонат не так давно используется при сооружении разных конструкций, но уже показал себя надежным, экологичным и доступным стройматериалом. Сейчас он широко используется в качестве альтернатив ...
Читать полностью

«Монтос-Дом» начинает застройку коттеджного поселка Остров Эрин
 20 февраля 2012 года компания «Монтос-Дом» приступает к строительству въездной группы и коттеджей загородного поселка Остров Эрин. Поселок находится в 26км от МКАД по Калужскому ш ...
Читать полностью

Новые технологии комфорта и загородный дом.
Концепция Энергоэффективного дома учитывает требования к экологичным зданиям и фокусируется на здоровье и комфорте людей. Дома разрабатываются с учетом местности, где они будут эксплуатировать ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск