Пять главных интерьерных трендов 2012 года

Статья от компании ГК ASTARTA
Дата размещения: 01 февраля 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Подходит к концу первый месяц 2012 года, а это значит, что пора подводить итоги формирования интерьерной моды, просыпаться от зимней спячки и начинать с новыми силами внедрять модные новинки в офисную жизнь.

Компания «Астарта престиж», будучи экспертом в вопросах формирования внутреннего пространства помещений, рассказывает о тенденциях, которые будут актуальны в офисных интерьерах в 2012 года.

Итак, тренд первыйсдержанность. 2012 год обещает быть непростым для всего российского бизнеса. Мир бросает то в одну, то в другую волну кризиса, поэтому одной из главных особенностей формирования интерьера становится минимализм. В интерьере теперь важны только необходимые вещи, простые и практичные. Что касается зонирующих элементов, здесь нужно сделать акцент на мобильные перегородки и экраны, с помощью которых оформляется помещение открытой планировки, разделив один кабинет на несколько рабочих мест. Такое решение позволит существенно сократить офисные площади, а планировка типа «open space» - сделать помещение визуально шире, светлее и просторнее.

Тренд второй контраст. 2012 год внесет яркость и насыщенность в унылые офисные будни. В этом году белый цвет будет сочетаться с черным, а черный, в свою очередь, с оранжевым или красным. Главная особенность цветовых решений – эксперименты. Главное – не бояться сочетать!

Тренд третийчеткие формы. Дизайнеры всего мира сошлись во мнении, что наиболее актуальным законодателем моды в этом году станет четкость, строгость и прямолинейность. Геометрия модных интерьерных решений – самая простая и незамысловатая. Сочетать в интерьере линии, направляющие и штрихи – вот основной девиз модных интерьеров, которого придерживается «Астарта престиж». Строгие линии офисных перегородок, сочетание стекла и металла, декоративное оформление – все это становится актуальной тенденцией в офисном стиле.

Тренд четвертыймногогранность. Баланс дизайнеров и архитекторов между реальностью и виртуальностью, прошлым и будущим в этом году проявится особо ярко. В моду войдут старорусские мотивы, сочетание, казалось бы, несочетаемых материалов, таких как пластики и натуральная кожа, дерево и стекло, ткань и металл. Однако здесь есть и свои сложности, ведь, чтобы воплотить эти идеи в одном интерьере требуется тонкое чувство стиля.

Тренд пятый - обилие света, блеска и отражений. Здесь на помощь дизайнерам приходит стекло, ведь ничто так ярко не передает иллюзорную игру бликов, как оно. В российских коммерческих интерьерах появятся большие зеркала и стеклянные перегородки, блестящая мозаика и отполированная до блеска хромированная фурнитура.

В завершении обзора интерьерных трендов 2012 года, необходимо отметить, что одним из важнейших аспектов формирования интерьерного пространства, становится личный контакт с клиентом посредством интерьера. Это может выражаться в росписи стен в корпоративных цветах или элегантное повторение логотипа компании на мебели и предметах декора.

Однако при оформлении интерьера офиса важно заботиться не только о следовании тенденциям интерьерной моды, а, прежде всего, о комфортной работе персонала. Хотя, конечно, разнообразие вышеперечисленных трендов поможет сделать офис неповторимым, что непременно скажется на лояльности сотрудников!

Пресс-служба «Астарта престиж»

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Фонтаны Тюмени. Постскриптум - водопад на набережной
Накануне дня города на набережной открыт новый фонтан
В продолжение публикации Фонтаны Тюмени предлагем следующий фоторепортаж, который сделан накануне дня города 2012. Несколько фотографий, сделанных по ходу прогулки по городской набережной. ...
Читать полностью

Мировые маркетинговые тренды 2017 года
Смартфоны и мессенджеры - главные  тренды Смартфоны и мессенджеры формируют главные тенденции маркетинга. Для того чтобы побеждать в борьбе за аудиторию, бренды должны с ними считаться. ...
Читать полностью

Прозрачные монтажные клеи Tytan Professional в России
Прозрачные монтажные клеи Tytan Professional в России - идеальное крепление элементов декора благодаря прозрачным клеям компании «Селена Восток» С 2010 года компания «Се ...
Читать полностью

Цвета окнам! - Технологии ламинация профиля
Многие из нас задумываются над тем, как окно впишется в общий дизайн-проект интерьера? Чаще всего люди заказывают стандартные белые окна, а затем декорируют их красивыми шторами, чтобы создать в по ...
Читать полностью

Техосмотр 2012 . Техосмотр и ОСАГО - первые проблемы
По предлагаемым поправкам полис ОСАГО можно будет получить и без талона техосмотра. Однако, в случае ДТП....
Страховщики хотят взимать расходы на выплаты по ОСАГО с автовладельцев, не прошедших техосмотр Итак, с 1 января 2012 года вступили в действие новые правила прохождения техосмотра и получения по ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск