Межрамные жалюзи

Дата размещения: 11 апреля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Что такое межрамные жалюзи?

Межрамные жалюзи – это, как понятно из названия, жалюзи, которые устанавливают между рамами окна. Кроме особенности установки, этот вид жалюзи отличается от обычных устройством, которое проворачивает ламели. В обычных жалюзи эту функцию выполняет червячный редуктор, а в межрамных – гибкий вал.

Для установки межрамных жалюзи необходимо окно, в котором есть, как минимум, две рамы, имеющие возможность открываться независимо друг от друга. При этом, расстояние от одного стекла до другого должно быть не менее 30 мм. Это нужно для обеспечения свободного хода ламелей, ширина которых составляет минимум 25 мм.

Межрамные жалюзи, чаще всего, устанавливают в обычные окна с рамой, сделанной из дерева или металла, и в офисных перегородках. Также их используют в окнах из дерева, имеющих спаренный переплет – это почти все окна советского производства, рамы которого соединяются болтами. В герметичные стеклопакеты такой вид жалюзи не устанавливается.

Многие компании устанавливают межрамные жалюзи внутри окон из дерева. Цена на межрамные жалюзи на деревянные окна – примерно 20 долларов за 1 кв. м. Межрамные жалюзи на пластиковые окна обычно монтируют только при сборке стеклопакета.

Если Вы захотели улучшить уже установленное окно, то такая возможность есть, но осуществить задумку будет непросто. Придется разобрать стеклопакет практически полностью, и, если расстояние между стеклами позволяет, установить жалюзи. Безусловно, работу стоит доверить специалистам. В любом случае есть риск повредить окно, поэтому советуем обратить внимание на обычные жалюзи или рулонные шторы. На рынке существует множество вариантов, примеры можно посмотреть здесь: http://proem.in.ua.

Достоинства межрамных жалюзи

Из-за своего расположения, такой вид жалюзи не занимает наружное пространство окна. Можно спокойно ставить на подоконник цветы, предметы и вещи, не опасаясь, что при опускании или поднимании ламелей, что-то упадет или жалюзи зацепится за цветок.

Также на них не скапливается пыль, что очень важно не только для домохозяйки, а и помещений, требующих повышенной стерильности. Они не мешают открывать окно и выполняют свои функции – контроль поступления дневного света в помещение – на все 100 %. Еще одно полезное свойство межрамных жалюзи: так как жалюзи находятся за стеклом, домашние животные не смогут их повредить или травмироваться сами.

Недостатки межрамных жалюзи

Межрамные жалюзи не выполняют никакой декоративной функции. Если в офисе это не важно, то в других местах, таких как дом, баня и прочее, их необходимо дополнять декоративным элементом. Это могут быть шторы, тюль, обычные жалюзи.

Еще один недостаток – при установке жалюзи, необходимо насквозь просверлить раму окна.






Похожие статьи

Выбираем жалюзи
Любой интерьер состоит из мелочей. Каждая деталь важна для идеальных линий и полноты рисунка. Одной из важнейших деталей являются шторы. Но не всегда задумка дизайнера дает возможность использовать ...
Читать полностью

Окна с ЖАЛЮЗИ, встроенными в стеклопакет
Сегодня мы предлагает Вам уникальную, прогрессивную конструкцию, новинку российского оконного рынка окна с жалюзи встроенными в стеклопакет! Эти удобные, практичные и эстетически привлекательные окон ...
Читать полностью

Роллеты – эстетичные и функциональные защитники окон
Потребители уже давно поняли, как важны роллеты. Этими конструкциями дополняют оконные системы офисов, частных коттеджей, магазинов и многих других объектов недвижимости, продажа роллет есть в любо ...
Читать полностью

Подвесные перегородки для зонирования помещений
Сегодня подвесные перегородки становятся популярным приемом в арсенале дизайнеров. Чтобы из одного большого пространства создать несколько уютных местечек, не нужно строить кирпичные стены. Без лиш ...
Читать полностью

Разновидности и особенности кассетных рулонных штор
Кассетные рулонные шторы - это один из наиболее выгодных способов дизайна оконного пространства. По своей сути, конструкции таких изделий являются разновидностью своеобразных жалюзи. Из чего из ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск