Подвесные перегородки для зонирования помещений

Дата размещения: 05 ноября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Сегодня подвесные перегородки становятся популярным приемом в арсенале дизайнеров. Чтобы из одного большого пространства создать несколько уютных местечек, не нужно строить кирпичные стены. Без лишнего труда и без больших финансовых вложений можно отгородить место для работы в гостиной. Это универсальный метод, который подойдет любой квартире и дому.

Современные строительные компании часто проектируют большие квартиры или как их называют квартиры-студии. Поэтому каждый может самостоятельно поделить пространство на несколько функциональных зон. Для этих целей подвесные перегородки подойдут как нельзя лучше.

Чаще всего подвесными перегородками выступают всем известные материалы: шторы, вертикальные жалюзи и комнатные растения. Только при использовании таких перегородок нужно помнить, что они станут основным элементом дизайна комнаты, а все остальное будет второстепенно и подбираться к уже имеющимся перегородкам. Шторы и жалюзи могут иметь абсолютно разную фактуру и дизайн, с разными видами штор можно ознакомиться, например, здесь: http://vivadecor64.ru/.

1. Шторы

Шторы – это самый бюджетный вариант подвесных перегородок. Их обычно вешают в том случае, когда на некоторое время нужно отделить пространство. Например, чтобы отделить спальное место от рабочего стола в вечернее время. Тип штор стоит выбирать в соответствии с дизайном комнаты.

Ассортимент предлагаемой ткани сегодня велик – хлопок, гобелен и др. Главное – это достаточная плотность материала. Карниз или стержень с кольцами вешается под потолком на специальные крючки. Затем выбирается необходимая ткань, красиво драпируется, подшивается и, если есть необходимость, декорируется. Для простоты перемещения шторы, воспользуйтесь автоматическим траверсом. Он поможет закрепить занавес.

2. Жалюзи

Вертикальные жалюзи являются также хорошим способом для разделения пространства. Лучше всего выбирать тканевые или ПВХ жалюзи. Ткань даже в выигрыше перед другими материалами, ведь она не шумит и абсолютно безвредна, в отличие от пластика. Складывать тканевые жалюзи легко, а ухаживать за ними не представляет большой проблемы. Чтобы установить жалюзи, под потолком необходимо установить деревянные или металлические карнизы. Выбор крепежа велик, так что можно выбрать подходящую под дизайн комнаты опору и даже с механизмом, который будет автоматически раздвигать жалюзи.
 
3. Комнатные растения

Перегородки из редких и экзотических комнатных растений могут стать красивым дизайнерским решением в вопросе раздела пространства комнаты. Они оживят интерьер дома и привнесут уюта. Для установки «живой» стенки вам понадобятся деревянные решетки во всю высоту комнаты или же металлические конструкции, на которых так же устанавливают горшечные растения. А естественная стена из вьющегося растения станет красивой и необычной перегородкой.

Если в вашем доме есть большая комната, то смело можете устанавливать подвесную перегородку. Она сэкономит деньги и при этом достаточно легка в изготовлении. В случае необходимости она так же легко разбирается и перемещается на новое место. Она экологична и безопасна. А главное такая перегородка добавит уюта в ваш дом и разнообразит привычную обстановку.






Похожие статьи

Стеклянные перегородки для офиса
Без сомнения перегородки стали сегодня одним из самых распространенных и эффективных инструментов разделения на зоны служебных, офисных помещений. Все больше они приобретают популярность и пр ...
Читать полностью

Офисные решения Astarta в самом сердце Москвы
Группа Компаний Astarta завершила оформление бизнес-центре класса А+ в самом центре Москвы. Задачей работы над проектом стало зонирование пространства Делового дома «Знаменка» для ф ...
Читать полностью

Алюминиевые перегородки для офиса и производственных помещений
Зонирование рабочего пространства - сегодня одна из популярных тенденций в обустройстве офиса. В чём же состоят основные преимущества данного элемента офисного интерьера? Во-первых, ...
Читать полностью

Деловой интерьер с офисными перегородками «Оки-Доки»
Не секрет, что практически ежедневно большую часть времени человек проводит на работе. На самочувствие каждого сотрудника, психологический климат коллектива, его работоспособность и производит ...
Читать полностью

Преимущества комбинированных дверей и перегородок
Современные варианты перегородок и дверей для офисов представляют собой эстетичную комбинацию материалов: дерева, металла, стекла, кожи. Комбинированные перегородки наиболее востребованы, так ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск