Как выбрать фасадный кирпич?

Дата размещения: 28 июня 2023
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Фасадный кирпич производится в многообразии. Ассортимент впечатляет. Потребитель может выбирать материал с учетом цвета, формата, размеров. Но опытные строители говорят о том, что данные показатели имеют вторичное значение. Главное, определиться с разновидностью лицевого кирпича. Сегодня мы поговорим о том, как сделать выбор в пользу того или иного вида.

Основа выбора

При выборе фасадного кирпича, прежде всего, нужно ориентироваться на то, из какого материала он изготовлен. Данный факт влияет на технические характеристики изделия.

Эксперты рекомендуют изучить свойства разновидностей, учесть цель использования лицевого кирпича и только потом делать выбор.

Здесь вы можете познакомиться со всеми востребованными разновидностями фасадного кирпича https://maxpol.pro/catalog/stenovye/kirpich_oblitsovochnyy/.

Виды лицевого кирпича

Представим краткую характеристику разновидностей фасадного кирпича, чтобы вам было проще сделать выбор. Отметим, что все типы обладают высокими показателями по прочности, долговечности и привлекательности.

Клинкерный

Этот вид характеризуется высокой прочностью, устойчивостью к морозу и долговечностью. Он не восприимчив к агрессивным соединениям. Характеристики идеальны для использования клинкерного кирпича в экстремальных условиях. Он подходит для оборудования подвалов, цоколей, мощения тротуаров, облицовки домов на местности с суровым климатом.

Керамический

Разновидность характеризуется более высокой способностью к водопоглощению. Морозоустойчивость ниже, чем у клинкерного. Но этот вид обладает высокими декоративными свойствами, так как может дополнительно покрываться глазурью или фактурироваться. Его применяют для облицовки зданий на местности с умеренным климатом, используют при возведении заборов и декоративных ограждений.

Кирпич ручной формовки

Популярный вид. Характеризуется неповторимой фактурой. Его обычно используют при реставрационных работах. Также кирпичи ручной формовки помогают создать уникальный дизайн фасадов и внутренних интерьеров.

Гиперпрессованный

Характеризуется прочностью, морозоустойчивостью и малой степенью водопоглощения. Но этот вид тяжелый. С ним трудно работать в одиночку.

Гиперпрессованный кирпич реагирует на высокие температуры. При нагревании он расширяется. Поэтому данный вид не рекомендовано использовать на местности с сухим и жарким климатом. В целом, этот вид хорош по всем показателям.

Шамотный

Разновидность характеризуется высокими показателями по огнеупорности. Он применяется там, где требуется создать дополнительные условия, обеспечивающие пожаробезопасность. Также этот вид подходит для кладки печей, каминов как на улице, так и внутри дома.

Эксперты говорят: если вы сомневаетесь в выборе, покупайте керамический формовочный кирпич. Он обладает универсальными характеристиками и подходит для всех сфер строительства. Новичкам советуют воспользоваться услугами консультантов. Сообщите им, с какой целью приобретаются кирпичи, и расскажите об особенностях климата местности, в которой планируется их использовать.






Похожие статьи

Панели RP. Утепление фасадов тепло-гидроизоляционными панелями RUSPANEL
Панели RP идеально подходят при выполнении фасадных работ Панели RP ( RUSPANEL) технология идеально подходит при выполнении фасадных работ. Создавая идеально ровное основание, готовое под лю ...
Читать полностью

Тротуарный клинкерный кирпич, клинкерные ступени - современные отделочные материалы
Тротуарный кирпич В Западной Европе и Америке клинкерная брусчатка считается самым оптимальным строительным материалом для облагораживания частных и общественных территорий. Натуральное сырье, ...
Читать полностью

Облицовочный кирпич. Маркинский лицевой кирпич
Облицовка кирпичом остается выгодным методом отделки фасадов
Использование облицовочного кирпича сегодня является одним из самых выгодных способов облагораживания частного дома,  а также защиты его внутренних стен от внешней среды – дожей, ветров, ...
Читать полностью

Компания «Лидердом» - продажи клинкерной облицовочной плитки
Клинкерная облицивочная плитка представляет собой имитацию кладки, выполненной клинкерным кирпичом. Продукцию получают путём обжига тугоплавких сортов глины при температуре 1300 градусов. Толщина о ...
Читать полностью

Облицовка фасада кирпичом
Строительство - дело очень ответственное. Когда дом закончен, коммуникации подведены, внутренние работы завершены, то возникает вопрос внешней отделки здания. Сейчас на рынке имеется огромный выбор ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск