Облицовочный кирпич. Маркинский лицевой кирпич

Дата размещения: 17 мая 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Использование облицовочного кирпича сегодня является одним из самых выгодных способов облагораживания частного дома,  а также защиты его внутренних стен от внешней среды – дожей, ветров, снега и т.п.

Скажем, дом, сложенный из недорого бруса изначально выглядит довольно неброско. Но ключевым здесь становится слово «недорогой». Частники строят дома годами. На первом этапе можно построить дом из бруса (или бревна). А на следующий год или даже позже можно облагородить лицевым кирпичом. И - совсем другое дело. Не только внешний видно, но и эффективное утепление.

облицовочный кирпич

То же самое относится к строительству домов из таких относительно недорогих материалов, как газоблоки, блоки поревит, арболит и т.п. Конечно, дом, построенный из этих материалов. Можно просто покрасить или укрыть сайдингом. Но наибольший эффект достигается применением для отделки фасада облицовочного кирпича.

облицовочный кирпич

Примером облицовочного кирпича является маркинский кирпич. Маркинский завод был открыт в Росовской области в 2007 году. Казалось бы, совсем недавно. Но ныне этот завод стал одним из крупнейших в ЮФО, а сам маркинский облицовочный кирпич приобрел заслуженную известность.

Облицовочный кирпич делают пустотелым, т.е. он легок и не несет такой большой нагрузки на фундамент, как обычный классический кирпич, используемый для возведения стен. Кроме того, так как лицевой кирпич используется именно для внешней отделки, то и вид у него стараются сделать посимпатичнее.  Потому производители такого кирпича предлагают различные цвета и фактуры внешних граней.

Так, уже упомянутый маркинский кирпич производитель предлагает в нескольких вариантах. Это и традиционная, гладкая поверхность, и кирпич с шероховатыми гранями в стиле «ретро» (см. на фото) и даже кирпич в стиле «тростник» (см. фото ниже) - его грани имеют вертикальные полосы, отчего фасад, действительно, будет напоминать строение из тростника.

Довольно разнообразна и цветовая палитра облицовочного кирпича, где разные цвета получаются смешением глины разных сортов. В результате можно приобрести лицевой кирпич классического красного цвета, и кирпич бежевый, и светло-бежевый. Производитель утверждает, что с таким цветом кирпичей-аналогов с стране нет.

Сколько стоит такой облицовочный кирпич? – Цены разные. Есть и за 15 руб. (наиболее простой вариант классического кирпича), и за 30 руб. за штуку.

облицовочный кирпич

облицовочный кирпич
 

На ELport.ru можно еще найти прайс на облицовочный кирпич и фото с ценами.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Тротуарный клинкерный кирпич, клинкерные ступени - современные отделочные материалы
Тротуарный кирпич В Западной Европе и Америке клинкерная брусчатка считается самым оптимальным строительным материалом для облагораживания частных и общественных территорий. Натуральное сырье, ...
Читать полностью

Дом, милый дом: неповторимый облик - кирпич ручной формовки
Про кирпич ручной формовки Почему культура индивидуального строительства до сих пор находится у нас в зачаточном состоянии? Во многом – из-за малой информированности как специалисто ...
Читать полностью

Облицовка фасада кирпичом
Строительство - дело очень ответственное. Когда дом закончен, коммуникации подведены, внутренние работы завершены, то возникает вопрос внешней отделки здания. Сейчас на рынке имеется огромный выбор ...
Читать полностью

Способы кладки кирпича
Кладку верст ведут тремя способами: вприжим, вприсык и вприсык с подрезкой раствора, а забутки — вполуприсык. Выбор способа кладки зависит от пластичности раствора, состояния кирпича (сухой или ...
Читать полностью

Облицовываем дом Губским кирпичом. Виды кладок.
Кирпич является универсальным строительным материалом для возведения несущих и самонесущих стен, цоколей, заборов, перегородок и других конструкций. Одним из весомых преимуществ кирпича является пр ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск