Интерьер становится частью здорового образа жизни

Статья от компании Tarkett - Москва
Дата размещения: 15 июля 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Интерьер здорового образа жизни. Джессика АльбаВ начале июня 2013 года известная актриса Голливуда Джессика Альба согласилась впустить в дом журналистов, чтобы рассказать о своём быте. Помимо многочисленных  ролей Джессика Альба известна в качестве ярой сторонницы здорового образа жизни. Для неё это не только режим питания и занятия спортом, но и интерьер, созданный по определённым правилам.

Журналисты смогли убедиться, что вся мебель в доме актрисы выполнена только из экологически чистых материалов, а стены окрашены краской, не содержащей токсинов.

Создать «здоровый» интерьер мечтают не только «звёзды», но и обычные люди. Сделать это достаточно просто. Например, для стен существует большой выбор натуральных материалов. «Предпочтение можно отдать деревянным панелям, – рекомендует дизайнер Ирина Свиридова. – Либо использовать пробку или бамбук.

Для экологического стиля подойдут и привычные бумажные обои. Стены можно отделать керамической плиткой натурального оттенка и естественной фактуры либо отделочным камнем. Кстати, самым доступным по цене вариантом, отвечающим требованиям экостиля, является гипсокартон, который покрывают штукатуркой и затем красят в нейтральный цвет. А если хотите чего-то оригинального, то можете использовать в отделке стен речные камушки, которые и вовсе ничего не стоят» .

здоровый интерьерНе стоит полагать, что экоинтерьер подразумевает отказ от достижений технологического прогресса. Например, новейшая коллекция модульных напольных покрытий Art Vinyl – NEW AGE представлена в виде планок, стилизованных «под дерево», и плиток, имитирующих природную структуру натурального камня.

Модульный формат напольного покрытия позволяет создавать различные геометрические рисунки, совмещать и чередовать элементы.

«Компания Tarkett – единственный производитель напольных покрытий в России, прошедший процедуру добровольной сертификации и получивший международную экологическую маркировку «Листок жизни». Такой сертификат имеет и новейшая коллекция модульных напольных покрытий Art Vinyl – NEW AGE, что гарантирует безопасность продукции для здоровья людей и окружающей среды», – отмечает Илья Соловьёв, руководитель по маркетингу продукта (виниловые напольные покрытия) Tarkett в России.

Точно так же не стоит ограничивать свою фантазию и при ремонте потолка. Экологичные белила едва ли соответствуют представлениям о современном интерьере. А вот натяжные потолки способны реализовать самые разные фантазии заказчика, и при этом не придётся жертвовать экологичностью.

Например, французские натяжные потолки L’ete гипоаллергенны, что позволяет устанавливать их в детских, медицинских и санаторных учреждениях. Благодаря специальному антистатическому покрытию материал защищён от оседания пыли, а высокая влагоустойчивость препятствует образованию водного конденсата и распространению плесени.

Иногда создание «здорового» интерьера подразумевает серьёзные финансовые затраты. Это особенно относится к мебели. Изделия из массива дерева и ротанга стоят очень дорого. Но существуют и более доступные варианты. Например, во многих странах мира популярность приобретает мебель из водного гиацинта. По сути, это растение является сорняком, широко распространённым в странах Азии. Но в наши дни водный гиацинт стал прекрасным и практически бесплатным сырьём для создания стильной и сравнительно недорогой мебели.

Здоровый образ жизни – это то, к чему всё чаще стремятся и «звёзды», и обычные люди. И наряду с определённым режимом питания и занятиями спортом именно домашние интерьеры становятся одной из главных его составляющих. Жить «здорово» и при этом очень красиво – по силам каждому.

Пресс-служба компании Tarkett

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Особенности оборудования курительных комнат в офисах
Западные порядки еще не оказали на нас сильного влияния, однако отголоски всемирной пропаганды здорового образа жизни отзываются и в нашем поведении. Поэтому пока власти думают о принятии радикальн ...
Читать полностью

Очарование жизни у озера - коттеджный поселок Ачаирские озера
Современное время Коттеджные поселки занимают все более прочные позиции в выборе горожан. Загородный домик у озера, в окружении красивейшего леса становится мечтой многих. А когда - то мечтали ...
Читать полностью

ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА – ECO ТРЕНД НА ВСЕ ВРЕМЕНА
Профессионалы со всего мира сходятся во мнении: один из наиболее устойчивых трендов XX—XXI веков это натуральные интерьерные решения с использованием природных материалов. Идея чистоты окружа ...
Читать полностью

От крыла автомобиля до глобального изменения мира.Как изменить мир, начав с малого?
Кажется, что в современном мире есть всё. От деталей автомобиля до бытовой техники, от нижнего белья до солнцезащитных очков, от посуды до косметики. Что самое интересное: порой у этого «всег ...
Читать полностью

Как правильно выбрать покрытие для полов вашего дома
Подумайте на мгновение о том помещении, в котором вам когда-либо раньше было приятно находиться. Мысленно представьте себе это помещение и вспомните тот интерьер и то, что вызывало у вас положитель ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск