ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА – ECO ТРЕНД НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Статья от компании OOO Реммерс
Дата размещения: 27 ноября 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Профессионалы со всего мира сходятся во мнении: один из наиболее устойчивых трендов XX—XXI веков это натуральные интерьерные решения с использованием природных материалов. Идея чистоты окружающей среды, здорового образа жизни и бережного отношения к ресурсам нашей планеты вдохновляют на возвращение к дереву и камню. На этой волне деревянные окна возвращаются в наши дома и квартиры, но уже в современном исполнении: с энергоэффективными конструкциями, рамами из ценных пород.

5 МИФОВ О ДЕРЕВЯННЫХ ОКНАХ

 

Самый старый миф № 1, который можно услышать о деревянных окнах, говорит об их недолговечности. В действительности современные деревянные окна изготавливаются из самых прочных сортов древесины и служат владельцу верой и правдой более 50 лет, сохраняя при этом свои свойства и внешний вид практически неизменными.    

Миф № 2 это заблуждение о более высокой энергоэффективности металлопластика, за которую, на самом деле, отвечает используемый в конструкции окна стеклопакет. Сама же древесина является химически инертным материалом и прекрасно удерживает тепло в помещении, позволяя снизить затраты на электроэнергию, что особенно важно для частных домов с автономным отоплением. Это же свойство позволяет организовать популярное в последнее время панорамное остекление.

Миф № 3 наделяет пластиковые оконные клапаны для микро проветривания способностью создавать благоприятный микроклимат в помещении, а между тем ни одно искусственное отверстие не может качественно выполнять функции древесных пор, впитывать избытки водяных паров и обеспечивать естественную регуляцию влажности воздуха.

Миф № 4 гласит о том, что искусственные конструкции более выгодно отличаются от деревянных тем, что не подвержены поражению плесенью и грибком. Зато угроза распространения плесени и грибов, а значит и угроза здоровью домочадцев, возникает в самом помещении из-за недостаточной вентиляции. В случае с деревянными окнами естественное дыхание древесины и ее свойство регулировать влажности позволяют избежать возникновения таких проблем. Дом с деревянными окнами – здоровый дом.

Миф №5 утверждает, что уровень шума при металлопластиковом остеклении значительно меньше, чем при деревянном. Но это высказывание верно только в случае герметичного остекления без малейших отверстий и пор, которое в итоге приведет к тому, что в помещении будет влажно и трудно дышать. При правильно организованной микро вентиляции металл и пластик показывают более высокий уровень шума, так как имеют более низкий коэффициент звукоизоляции, чем древесина. 

Поэтому в настоящее время деревянные окна это не просто тренд, это экология вашего жилого пространства, повседневный комфорт его обитателей и целый ряд несомненных плюсов:

  • Долговечность 50 лет и более
  • Высокая энергоэффективность
  • Естественная регуляция влажности воздуха
  • Минимальный уровень шума
  • Предотвращение появления грибка и плесени.

ECO ДЛЯ ОКОН

Экологичность и безопасность деревянного окна, как конечного продукта во многом зависит от качества его отделки: компания Remmers уже более 60 лет разрабатывает в собственных лабораториях и производит экологически чистые продукты. Природовосполняемые ресурсы и другие натуральные компоненты вдохновляют наших специалистов на создание отделочных материалов безопасных для окружающей среды и здоровья человека.

Öl-Dauerschutz-Lasur ECO

Один из оптимальных вариантов для покраски не только окон, но также и любых других деревянных элементов с сохранением линейных размеров и без это лазурь Öl-Dauerschutz-Lasur на основе натуральных масел из серии Remmers [eco]. С одной стороны средство обеспечивает сверх длительную защиту множества элементов: окон, ставен, садовых домов, изгородей, фахверка, навесов. C другой – обладает внушительным набором авторитетных экологических сертификатов.

Öl-Farbe eco

Ощущение необработанного дерева наощупь и на вид, не пересыхающая и не трескающаяся со временем поверхность, легкое обновление – так выглядит идеальное средство для обработки деревянного окна. Добавьте к этому 70% возобновляемого сырья, устойчивость к слипанию, эластичность, атмосферостойкость, стойкость к ультрафиолету и паропроницаемость конечного покрытия и вы получите краску на основе натуральных масел Öl-Farbe из линии Remmers [eco]

Серия Remmers [eco] это не просто надежные и современные продукты премиум класса. Это философия, нацеленная на сохранение ресурсов нашей планеты, идея высокого качества жизни и возврата ко всему естественному и природному. Используя продукцию Реммерс, вы можете быть полностью уверены в ее безопасности для вас и вашей семьи.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Деревянные окна нестандартной формы
Деревянные окна необычной формы становятся все более популярными, поскольку они позволяют воплощать интересные решения для оформления интерьера. Например, оригинальные арочные окна из дерева, вы мо ...
Читать полностью

Энергосберегающие деревянные окна
В то время, когда так много говорят об энергетической эффективности зданий, деревянные окна изготавливают с улудшенными тепловыми характеристиками, что снижает потери энергии и экономит затра ...
Читать полностью

Какие окна выбрать – пластиковые или деревянные?
Окна - это та часть интерьера, которую мы выбираем особенно тщательно, ведь они должны служить долго, придавая дому красоту, уют и тепло. Деревянные окна, алюминиевые, дерево-алюминиевые, плас ...
Читать полностью

Деревянные окна для дачи
Деревянные окна для дачи - это то, к чему мы привыкли, это те окна, красотой и разнообразием форм которых мы восхищаемся в старых постройках и с техническим несовершенством которых, мы вынуждены ми ...
Читать полностью

Технология изготовления деревянных окон раздельного типа
С давних времен древесину использовали как строительный материал. Древесина обладает ценными качествами, такими как:     * достаточно высокая механическая устойчивость; & ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск