Энергосберегающий квартал

Дата размещения: 04 декабря 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

 

Выпуск № 14

 

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЙ КВАРТАЛ

 В Тюмени появится энергосберегающий квартал 

 

В областном центре будет проведен эксперимент: в одном из городских кварталов будут испытывать механизмы внедрения и реализации федеральной программы энергосбережения. Как сообщили в пресс-службе главы города Тюмени, в администрации был разработан проект под названием «Энергоэффективный квартал».

 

Читать  Энергосберегающий  квартал

 

Энергосберегающий квартал в Тюмени

Избранный квартал призван послужить образцом, свидетельствовать о результативности целевых капиталовложений. Экспериментальная площадка - в центре Тюмени. На территории 44 жилых дома, поликлиника, роддом, детсады, школы - некий срез городской застройки. По проекту планируется полная реконструкция инженерных коммуникаций, оснащение счетчиками, при необходимости - капремонт, отделка фасадов, утепление. В цоколи уличных фонарей ввернут энергосберегающие лампы.

Читать Энергосберегающий квартал

 

К 2020 году Тюмень на треть снизит энергозатраты 

К 2020 году Тюмень должна стать энергоэффективным городом. В настоящее время в муниципалитете начата реализация одноименной долгосрочной программы. В ближайшие 12 лет в городе планируется снизить общий уровень потребления энергии и ресурсов отраслями экономики на 25-30%, а "энерготраты" населения в среднем на 15-25%. Также на 10% должны сократиться вредные выбросы в атмосферу.

Читать Тюмень на треть снизит энергозатраты

 
Казань станет экспериментальной площадкой по проекту «Энергосберегающий квартал»

В Казани по решению правительства РФ в ближайшие 1,5 года пройдет  эксперимент по внедрению энергосберегающих технологий сразу в целый микрорайон в рамках проекта «Энергосберегающий квартал». В случае достижения положительных результатов казанский опыт планируется внедрить на территории всей страны.

Читать Энергосберегающий квартал

 

Пилотный проект "Энергоэффективный квартал" будет реализован в Казани

Казань станет пилотной площадкой для реализации проекта "Энергоэффективный квартал", который впоследствии предполагается распространить на всю Россию, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии Казани со ссылкой на градоначальника Ильсура Метшина.

Читать Энергосберегающий квартал

 

Экспериментальные энергоэффективные жилые кварталы в Москве

Экспериментальные энергоэффективные жилые кварталы планируется построить в Москве, следует из материалов, подготовленных к заседанию столичного правительства, посвященному энергосберегающему домостроению в городе.

Как предусматривает проект программы "Энергосберегающие домостроения в Москве на 2010-2014 годы и на перспективу до 2020 года", в ближайшее время в столице должны быть возведены или реконструированы не менее двух демонстрационных экспериментальных энергоэффективных кварталов общей площадью около 200 тысяч квадратных метров.

Читать Энергоэффективный  квартал

  

В Москве будут построены демонстрационные энергосберегающие жилые кварталы.

Московские власти планируют построить в 2010-2014 годах не менее двух демонстрационных экспериментальных энгергоэффективных кварталов общей площадью 200 тыс. кв.м…. 

Читать Энергосберегающий квартал

 

О ДОЛГОСРОЧНОЙ ПРОГРАММЕ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В соответствии с Соглашением от 19 августа 1997 года "О сотрудничестве в области энергосбережения между Министерством науки и технологий Российской Федерации и Правительством Москвы" была разработана долгосрочная программа по энергосбережению в г. Москве.

Читать Энергосберегающий квартал

 

Проект "Энергоэффективный квартал" должен быть самоокупаемым

"Энергоэффективный квартал" - это один из шести российских проектов по энергосбережению, разработанных по инициативе президента РФ. Цель проекта - модернизация целых микрорайонов, кварталов и распространение этой технологии на всю территорию страны. Пилотный проект "Энергоэффективный квартал" будет реализован в Казани.

Читать Энергоэффективный квартал

Читать Энергоэффективный квартал

 

Энергоэффективность экономики России.

Консалтинговая компания McKinsey обнародовала данные исследования "Энергоэффективная Россия", посвященное анализу перспектив энергосбережения и снижения выбросов парниковых газов в атмосферу.

Читать Энергоэффективность России

 

В Санкт-Петербурге создадут "энергоэффективный квартал"

 Наказывать рублем будут тех, кто пользуется устаревшим энергооборудованием. А новаторов отечественной энергетики, наоборот, станут поощрять, в частности, более низкими ценами при подключении. Об этом в минувший понедельник говорили специалисты на заседании национального Совета генеральных и главных конструкторов, а также ведущих ученых  в области высокотехнологичных секторов экономики. Создан совет при Председателе Правительства России.

Читать Энергосберегающий квартал

 

Апатиты стал участником президентского проекта “Энергоэффективный квартал”

Еще месяц назад в администрации города не знали, что на нашу бедную, в прямом и переносном смысле, “коммуналку” обратили внимание в Москве. Удивляет и компания “счастливчиков”: кроме Апатитов, пилотными площадками для реализации президентского проекта объявлены Казань, Тюмень и Пермь.

Читать Энергосберегающий квартал

 

Глава Тюмени представляет в Москве «Энергоэффективный квартал»

Глава администрации Тюмени Е. Куйвашев участвует в заседании рабочей группы по энергоэффективности при президенте России. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Читать Энергосберегающий квартал

 

Новый шаг правительства по стимулированию энергосбережения

15 июня 1998 г. Правительство РФ приняло постановление О дополнительных мерах по стимулированию энергосбережения в России. Постановление стало очередным шагом в цикле реализации федеральной целевой программы Энергосбережение России, и совершенствования заложенных в ней экономических и организационных механизмов. Об основных характеристиках этой программы писалось в нашей публикации в выпуске 16 бюллетеня.
В соответствии с постановлением, федеральные органы власти должны в третьем квартале текущего года разработать и утвердить программы энергосбережения, исходя из рекомендаций, которые должно направить им Минтопэнерго.

Читать Энергосберегающий квартал

 

Чиновники поменяют лампочки соседям

В городе планируется также создать пилотные энергосберегающие кварталы. Первым таким жилым комплексом станет либо квартал Ульянка (поставленный в очередь на реконструкцию), либо новостройки в Шушарах или Парголово. Беречь свет на городском уровне будут и в общественных организациях, и в бизнес-центрах.

Читать Энергосберегающий квартал

 

В детских садах, поликлиниках и школах столицы будут внедряться энергосберегающие технологии

На объектах комплекса социальной сферы города будут проведены энергосберегающие мероприятия, сообщили в городской администрации.

Читать Энергосберегающий квартал






Похожие статьи

Бизнес-план бизнес-центра
Этот бизнес-план бизнес-центра разработан агентством Advising Bureau РЕШЕНИЯ УСПЕХА и в оригинале называется так: Бизнес-план «Управляющая компания. Бизнес-центр 1500 кв.м» Ниже пр ...
Читать полностью

Невентилируемые фасадные системы - мокрые фасады
Снижение стоимости и эксплуатации, защита от атмосферных воздействий, энергосберегающий эффект, звукоизоляция и другие преимущества
Повсеместно на смену недолговечным известковым составам, которые необходимо обновлять каждые 2-3 года приходят невентилируемые фасадные системы (мокрые фасады), получившие широкое распространение в ...
Читать полностью

Во Владивостоке построят энергоэффективный микрорайон на 60 тыс. жителей
Весной 2011 г. во Владивостоке запущено строительство второй очереди микрорайона «Снеговая падь», в котором все здания будут возведены с применением энергоэффективных технологий и обору ...
Читать полностью

Приказ 601 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ НУЖД ЗАКАЗЧИКОВ
Этот приказ Минэкономразвития для многих госзаказчиков уже стал сильнейшим потрясением
Внимание, новый приказ от 7 июня 2011 г. N 273 Об утверждении номенклатуры товаров, работ, услуг для нужд заказчиков отменяет номенклатуру , утвержденную в 2010 году нижеследующим приказаом 60 ...
Читать полностью

Деревянные и дерево-алюминиевые окна завода Домус (Финляндия)
Компания "ALLO-окна" предлагает оконную продукцию финского завода «Домус».Предприятие DOMUS YHTIOT OY основано в 1948 году. Основное направление деятельности – выпуск деревянных и деревянно-алюминиевы ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск