Во Владивостоке построят энергоэффективный микрорайон на 60 тыс. жителей

Статья от компании Danfoss
Дата размещения: 19 мая 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

энергоэффективный квартал владивостокВесной 2011 г. во Владивостоке запущено строительство второй очереди микрорайона «Снеговая падь», в котором все здания будут возведены с применением энергоэффективных технологий и оборудования. Новый район предназначен для переселения семей военных и рассчитан на 60 тыс. жителей.

Микрорайон строится с использованием энергосберегающего оборудования для систем электро-, водо- и теплоснабжения. Например, во всех домах устанавливают теплосберегающие оконные конструкции, а подъезды оснащают датчиками движения для экономии потребления электроэнергии.

«В рамках проекта применяются только самые новейшие технологии. Специально для организации высокоэффективной системы теплоснабжения мы изготовили и доставили из Швеции уникальное в своем роде оборудование – 4 сверхмощных теплообменника Danfoss модификации XGC для ЦТП, допустимой нагрузки до 21 МВт каждый. Вес каждого составил 5,5 тонны. Для надежного функционирования все теплообменники были предварительно рассчитаны на различные режимы работы, что позволило подобрать оптимальный теплообменник с необходимой поверхностью теплообмена за разумную стоимость. Для управления температурными параметрами нами были также произведены и доставлены на объект специальные регулирующие клапаны», – комментирует Дмитрий Ионов, региональный представитель ООО «Данфосс» в Приморском крае.

Благодаря новому оборудованию система теплоснабжения домов микрорайона будет работать без перебоев, так как специалистами предусмотрен резерв на случай возникновения аварийной ситуации. Применение данного типа теплообменников позволит увеличить эффективность всей системы теплоснабжения и обеспечить теплом большее количество абонентов, чем обычно.

Кроме этого, в инженерных системах зданий нового микрорайона используется термостатическое и балансировочное оборудование.владивосток энергоэффективнй квартал В каждой квартире на радиаторах отопления устанавливаются автоматические терморегуляторы Danfoss, с помощью которых жильцы смогут самостоятельно выставлять наиболее комфортную для них температуру в комнатах. По оценкам экспертов, использование автоматики с применением новых контроллеров ECL310 в системах теплоснабжения нового микрорайона может дать экономию тепловой энергии в 20-30%.

На данный момент в эксплуатацию сдана первая очередь микрорайона «Снеговая падь» и в ряд домов уже заселены жильцы. Окончание строительства планируется на 2012 г.

Дополнительная информация:
Наталья Куртова, пресс-служба ООО «Данфосс». Тел.: +7 (495) 210 89 54.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

До конца ноября будут завершены строительно-монтажные работы в корпусе 109 в ЖК Домодедово Парк
В жилом комплексе «Домодедово Парк» до конца ноября в корпусе 109 будут завершены все строительно-монтажные работы. Ввод в эксплуатацию и планируемая выдача ключей – 4 ...
Читать полностью

Новый микрорайон в Тюмени
Хотя новые микрорайоны для Тюмени за последние пять-шесть лет совсем не редкость, скоро здесь будет еще один новый микрорайон. Новый микрорайон расположится в таких границах: улица Федюнинского ...
Читать полностью

Квартиры по минимальной стоимости в корпусе 111 и 105 в ЖК «Домодедово Парк»
Квартиры в ЖК «Домодедово Парк» В жилом комплексе «Домодедово Парк» в корпусе 111 и 105 проводится акция «Квартиры по минимальной стоимости». Срок пров ...
Читать полностью

Энергосберегающий квартал
  Выпуск № 14   ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЙ КВАРТАЛ  В Тюмени появится энергосберегающий квартал    В ...
Читать полностью

Энергоэффективный квартал в Тюмени. Проект технического задания
П Р О Е К Т Техническое задание на разработку Программы энергосбережения и повышения энергоэффективности жилищной застройки «Энергоэффективный квартал» (Тюмень, 2009) 1 ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск