Что такое евроштакетник? Как устанавливать забор из евроштакетника?

Дата размещения: 20 февраля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Главная функция забора – изоляция территории от любопытных взглядов, и защита от непрошеных гостей. В то же время, он должен быть красивым, гармонично вписываться в окружающий пейзаж и позволять хозяевам наслаждаться видами, ведь не все хотят жить за высокой каменной стеной.

Использовав металлический штакетник в качестве материала для своего ограждения, вы получите все вышеперечисленное. Кроме того, евроштакетник отличается:

  • дешевизной;
  • длительным сроком эксплуатации;
  • привлекательным внешним видом;
  • экологичностью.

Металлический штакетник – это профили, изготовленные из оцинкованной стали. Для большей защиты и эстетической привлекательности его покрывают несколькими слоями полимеров, что обеспечивает хорошую сопротивляемость влаге и солнечным лучам. Кроме того, такая технология производства позволяет создавать евроштакетник любого цвета и оттенка. Монтаж подобного забора отличается своей простотой.

Забор из металлического штакетника станет хорошей альтернативой деревянному забору, поскольку металлический штакетник так же экологичен, при этом срок его эксплуатации в 2-3 раза больше и составляет около 30 лет.

Виды заборов из металлического штакетника

Существует два основных способа обработки такого материала:

  • с обработанными краями. Отличается высоким качеством и красивым видом;
  • необработанный профиль. Более дешевый, при этом страдает внешний вид.

Зависимо от способа производства, существует вариант, когда каждый элемент штакетника пропускается через прокатный стан, что гарантирует качественность изделий (это влияет на повышение цены). Другой способ – вырезать из профлиста необходимые секции. Этот способ производства более дешевый, но менее аккуратный.

Забор может быть окрашен как с одной стороны, так и с обеих. Порошковый метод окраски является наиболее качественным для подобных изделий. Верхняя кромка евроштакетника может быть округленная, что придает ограждению оригинальности. Если же материал обрезан ровно, вы сможете придать забору законченного вида с помощью декоративной вертикальной планки.

Установка забора из металлического штакетника

Каркас подобной конструкции изготавливается из металлической профильной трубы 6×6 см либо 8×8 см, при этом толщина стенок должна составлять от 2 мм (идеально – 4 мм). Покрыть каркас нужно краской либо специальным антикоррозийным средством.

Зависимо от желаемого просвета и ширины евроштакетник, на один погонный метр уходит 6-8 планок. Монтаж этих элементов не составляет трудностей и схож с возведением деревянного забора. Крепеж происходит с помощью саморезов (по 2 на каждую штакетину), при этом желательно подобрать их под тот же цвет, что и сам металлоштакетник.

Следует упомянуть, что такой металлический штакетник гармонично смотрится в сочетании с другими стройматериалами. Кирпичный либо каменный фундамент будут хорошо дополнять его, но, естественно, такая конструкция значительно дороже и требует навыков кладки.

Забор из евроштакетника гарантирует вам стиль и качество, при этом существует широкий простор для экспериментов. Особенно подобная конструкция порадует вас, если вы соберете ее своими руками.






Похожие статьи

Забор на участке. Профнастил для забора
Дядя мой купил участок, не очень большой, но и не маленький, на пятнадцать соток. Прежде всего, говорит, на участке нужно сделать забор. Чтобы , так сказать, пометить территорию и огородиться о ...
Читать полностью

Какие заборы сегодня популярны у частников?
Освоение участка под индивидуальное жилищное строительство невозможно без возведения забора. Мы уже писали о том, что даже если сейчас нет денег на нормальный, постоянный забор, есть смысл позаботи ...
Читать полностью

Сборка секционного забора
Секционный забор из металлических прутьев собирать быстро и легко. Производитель приложил все усилия и задействовал инновационные технологии, чтобы процесс монтажа и эксплуатации ограждения не вызы ...
Читать полностью

Заборы для дачи
Забор для дачи, частного дома или коттеджа - дело первостепенной важности. В статье «С чего начать строительство на участке» забор идет в числе первых шагов. Впрочем, не ...
Читать полностью

Заборы из Дерева
Заборы из Дерева Ограждения из дерева делают восприятие окружающего ландшафта более теплым и мягким. Физические особенности дерева позволяют с помощью однотипного материала находить разнообраз ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск