Заборы из Дерева

Статья от компании МАСТЕРОВИТ
Дата размещения: 21 марта 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Заборы из Дерева

Ограждения из дерева делают восприятие окружающего ландшафта более теплым и мягким. Физические особенности дерева позволяют с помощью однотипного материала находить разнообразные дизайнерские решения.

Основой забора из дерева служит каркас из металлических столбов и деревянных лаг.

Металлические столбы, заглубленные на 1,2 м. надежно удерживают деревянную конструкцию ограждения.

Столбы могут быть прогрунтованы грунтовкой ГФ-21, могут быть покрашены в выбранный заказчиком цвет, могут быть закрыты деревянными фальшстолбами.

Деревянные элементы забора покрываются красками по выбору заказчика.

Применяемые нашей компанией деревянные материалы строго соответствуют заявленным геометрическим характеристикам. Технологии обработки и пропитки дерева на нашем предприятии соответствуют самым высоким стандартам. Установка и крепление деревянных элементов производится в соответствии с отработанной годами технологией. Это позволяет удовлетворить требования самых взыскательных заказчиков и гарантирует продолжительную эксплуатацию натурального, экологически чистого деревянного забора.

Существует несколько основных видов забора из дерева:

Штакетник деревянный забор с вертикально расположенными досками, прикрепляемыми к горизонтальным лагам. Штакетник может быть как с зазором между досками, так и сплошной. По желанию заказчика сверху на забор устанавливаются козырьки или деревянный уголок для защиты торца доски от попадания влаги, верхняя кромка деревянных элементов забора может быть обрезана по дуге или отрезана на скос под углом.

Этот тип наиболее распространен из-за относительной простоты изготовления и оптимальной цены.

Плетеный гнутой доской - деревянный забор плетением досок вокруг вертикально расположенных металлических столбов. Такой забор подчеркивает индивидуальность хозяина участка и делает пребывание на участке особенно уютным и теплым.

Американка – деревянный забор с горизонтально закрепленными под углом досками. Очень часто такой забор ставят на бетонных столбах, а сверху над забором устанавливают козырек. Такая конструкция придает ограждению вид неприступности и западноевропейского средневековья.

Деревянные заборы требуют периодического ухода и подкрашивания деревянных элементов. Но существующие требования к уходу компенсируются большей теплотой и уютом на участке.

Дерево – исторически сложившийся в нашем регионе строительный материал, подчеркивает дух традиционного русского строительства. Если на Вашем участке стоит небольшой сруб или рубленая баня, деревянный забор будет необходимым дополнением к существующей композиции.

Кроме того, наша фирма занимается и другими заборами: Заборы из Сетки Рабицы, Секционные заборы из сетки Рабица.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Секционные заборы из сетки Рабица
Секционные заборы из сетки Рабица Забор состоит непосредственно из оцинкованной сетки Рабица натянутой в рамке из профильной трубы и столбов. Каждый столб имеет специальные пластины, к которым ...
Читать полностью

Заборы ПВХ
      Появившиеся на рынке  заборы и ограждения из ПВХ заметно потеснили привычные деревянные и металлические благодаря своим преимуществам.     &n ...
Читать полностью

Как выбрать надежный и современный забор для дачи?
Земельный участок – это частная собственность, которая, как правило, нуждается в ограждении. Забор или изгородь не только разграничит территории, но и предотвратит проникновение посторонних. ...
Читать полностью

Металлические заборы
Металлические заборы представляют собой самое надежное средство монументальных и эстетически оформленных методов защиты и ограничения самых разнообразных объектов. Конечно, кованые конструкции ...
Читать полностью

Заборы
Заборы - это существенные части всякого пригородного участка, усадьбы, дачи, двора. Хорошо подобранный стиль забора будет сообразно комбинировать с главной постройкой и будет отличным элементом дек ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск