Арматура - залог прочности

Дата размещения: 08 октября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

    Арматурные конструкции отличаются максимальной прочностью и надежностью. Они являются не только прекрасным, но и совершенно необходимым вариантом для применения во время строительных работ в целях обеспечения каркаса любого здания или сооружения.

    Описание продукции

    Арматура – это прут, который изготовлен из металла. (Впрочем, это классическое представление, в последние годы набирает все большую популярность пластиковая арматура).

Арматурные прутья бывают различной длины и диаметра. Этот товар отлично разделяет нагрузку на каркас конструкции и служит для его соединения.

    Используется такой материал практически повсеместно. Например, для укрепления стен, оград, лестниц, а также множества других конструкций. Совершенно необходимо армирование в фунадментах из бетона (ленточных, свайных и др.). Более того, известная аббревиатура ЖБИ - железобетонные изделия, такие, как плиты перекрытия, перемычки, лестницы , блоки и т.п. - все это так и называются именно потому, что эти изделения состоят из бетона, залитого на арматурный железный каркас.

Существует определенная классификация этой продукции:

        Рабочая.

        Монтажная.

        Конструктивная.

        Анкерная.

    Следует обязательно определиться с видом, диаметров и прочими характеристиками такого товара, чтобы максимально просчитать и обезопасить весь ход строительных работ.

    Бывают также и другие классификации арматуры. Например, она может быть горячекатаной, холоднокатаной, термической, холодной, гладкой или рифленой. Эти типы также немного разнятся по своим основным параметрам. Важен еще и химический состав любой арматурной конструкции, потому что именно он и определяет все основные свойства металла и его качество.

    Приобретение продукции

    Приобрести арматуру можно в специализированных строительных магазинах или интернете. Например, на сайте http://krasnodar-kray.all.biz/. Здесь представлен огромный ассортимент продукции на любой вкус.

    Производители арматуры, как правило, отвечают за свой товар и гарантируют его качество. Среди достаточно хорошо зарекомендовавших себя компаний такие, как «Hansa-Flex», «Heller», «ICMA», «MANGO», «REMA TIP TOP», «Арселор Миталл», «КМК-1», «Макеевский металлургический завод». А также ряд других хорошо известных в строительном мире брендов.

    В частном домостроении, при строительстве из бетона малых архитектурных форм на участке, подпорок и столбиков, фунадмента для беседки необходимо обязательно определиться с тем, что нужно от будущей конструкции. Исходя из этого подобрать подходящий тип, диаметр и прочие параметры.

В таком случае можно не только обезопасить свое строительство, но и обеспечить долговечность и прочность конструкциям. правильный выбор позволяет еще и оптимизировать затраты на строительство, т.к. от параметров арматуры будет зависеть и стоимость за метр или тонну железобетона. А еще лучше просто проконсультироваться с профессионалами, которые (как хочется предположить) с радостью откликнутся и помогут клиентам.

    Хорошая и качественно исполненная продукция прослужит в течение долгого времени, будет залогом того, что сооружение при строительстве будет максимально защищено и укреплено, а также общей безопасности. Арматурный прут – простое приспособление, которое легко использовать, но выбрать его необходимо очень тщательно.
 






Похожие статьи

Строительная арматура. Разновидности строительной арматуры
Ни для кого не секрет, что металл обладает высокой прочностью, именно поэтому его используют в промышленном гражданском строительстве, а также везде, где необходимо добиться повышенной прочности ко ...
Читать полностью

Фундаменты опор ЛЭП. Грибовидные фундаменты опор ВЛ
В одной из прошлых статей мы писали про линии электропередач (ЛЭП), в частности высоковольтные ЛЭП. Размерами этих конструкций можно только поражаться, опоры линий электропередач могут достиг ...
Читать полностью

Арматура А500СП «вымывает» с рынка А500С.
  Снижение стоимости массового строительства является ключевым звеном успешного выполнения поставленных перед строителями правительственных задач по обеспечению граждан доступным жильем. В жел ...
Читать полностью

Морозостойкость щебня. Прочность щебня
Морозостойкость щебня Морозостойкость щебня характеризуют числом циклов замораживания и оттаивания. Разрешается оценивать морозостойкость щебня по числу циклов насыщения в растворе сернокислого ...
Читать полностью

Алмазна резка
Здравствуйте,  Прежде чем приступить к резки, необходима точно определиться с геометрической разметкой, и знать размеры, чтобы получить на выходе то, чего вы желаете. Этим вы облегчите пон ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск