Аккумуляторная отвертка, шуруповерт, дрель… хороший подарок мужчине

Дата размещения: 16 декабря 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Благодаря тому, что в наших магазинах появилось большое разнообразие всяческих инструментов для дома, дачи, сада или огорода извечная проблема, что подарить мужчине на праздник, перестала быть такой уж проблемой. День рождения, двадцать третье февраля, и даже новый год – почти каждому из нас подойдет в подарок инструмент. Впрочем, не всякий.

Скажем, топор или стамеска  – вряд ли окажутся праздничными. Простая отвертка или традиционный молоток, скорее всего, есть  в каждом доме. А вот электрические и, особенно, аккумуляторные инструменты – совсем другое дело. Они станут хорошим подарком, если ваш знакомый (родственник или коллега) не профессионал, но вполне себе домашний мастер, которому не чуждо иногда забить гвоздь или вкрутить шуруп. У профессионала скорее всего жесткие требования к инструменту, которых вы можете не знать. А вот дачнику, особенно начинающему, и частному строителю такой подарок наверняка понравится.

О каком же инструменте идет речь? Что же в таких случаях стоит выбрать?

Если ваш домашний мастер периодически достает из шкафа отвертку, и она относится к одному из наиболее частых его инструментов, то и подарите ему эту самую отвертку. Только не простую, а аккумуляторную. Например, можно посмотреть аккумуляторные отвертки Ryobi. Довольно удобный и симпатичный инструмент, который  вроде бы сам себе не купишь (повторюсь, если ты не профессионал), но который чрезвычайно удобен, особенно, когда иногда нужно откручивать-прикручивать более одного шурупа или винта.

аккумяляторная отвертка

Более крупным инструмент является шуруповерт или, аккумуляторная дверь-шуруповерт. В принципе он может использоваться и для закручивания винтов, как отвертка, но является более дорогим, более тяжелым и более универсальным инструментом.  Он будет особенно востребован тем, кто занимается ремонтом, осваивает дачу или занимается строительством своего дома. Хорошо справляется с саморезами, а также может использоваться вместо дрели для сверления отверстий, в дереве или нетолстом металле.

Кстати, если раньше вы уже дарили шуруповерт, то в этот раз можете рассмотреть вариант электроотвертки. Потому как шуруповерт, хотя и может выполнять функции отвертки, но во многих случаях окажется не таким удобным, будет громоздким и тяжелым.

шуруповерт аккумуляторный

Еще один вариант подарка – дрель. Сегодня в продаже бывают аккумуляторные дрели и даже ударные, т.е. по идее рассчитанные на сверление дырок  в бетоне. Но, пожалуй, настоящая дрель для таких задач должна все же быть проводной, она более мощна и долговечна в работе. Потому обычно в мобильном аккумуляторном исполнении дрель совмещается с функцией щуруповерта (ему требуется более низкая скорость вращения и более сильный, т.е. высокий крутящий момент). Но, повторюсь, в реальности такая дрель во многих случаях не заменит «большую» проводную. Для подарка это и хорошо – если у вашего знакомого обычная проводная дрель уже есть, можно спокойно и с радостью подарить ему в дополнение аккумуляторную.

Названные аккумуляторные инструменты относятся к числу относительно недорогих. Скажем, неплохую отвертку можно купить за 2,5-3 тыс рублей, а дрель или шуруповерт за 5-6 тысяч. Вообще, при покупке в качестве подарка аккумуляторного инструмента  можно предложить следующие достаточно общие рекомендации:

- покупайте не самые дешевые и не самые дорогие инструменты. Средние по цене приборы бывают вполне достаточными для многих случаев. Повторюсь опять же, что речь идет о подарке обыному «домашнему мастеру», а не профессионалу и не опытному любителю, который уже испробовал почти все.

- старайтесь купить аккумуляторный инструмент с двумя аккумуляторами. Пока один будет заряжаться, с другим можно работать. К тому же именно аккумуляторы, бывает, выходят из строя первыми.

- все названные приборы часто продают в специальных ящиках или чехлах, которые выступят в качестве подарочной упаковки. Выбирайте для подарка именно такие варианты.

- если есть сомнение, не постесняйтесь задать вопрос супруге домашнего мастера (сестре, дочке, брату или иному родственнику) – есть ли у него такой инструмент, может ли он ему пригодиться.

- учитывайте, что электроинструмент – дело не вечное, особенно, если им активно пользоваться. Потому даже если кто-то из знакомых уже подарил вашему имениннику один шуруповерт, опередив ваш подарок, не расстраивайтесь. Ваш второй экземпляр тоже понадобится и, возможно, очень скоро.

Конечно, в качестве подарка могут выступать и многие другие инструменты. Так, кроме названных аккумуляторных бывают еще аккумуляторные перфораторы, ножовки, лобзики, рубанки, мультитулы и др.  И они тоже могут быть подарком – даже если у человека есть традиционный вариант в проводном исполнении. Однако, это более специфичные и не каждому нужные инструменты. К тому же они и стоят существенно дороже.

Кстати, а кто сказал, что женщине нельзя подарить ту же аккумуляторную отвертку? - ну, пожалуй, не на восьмое марта... но вот на новоселье вполне может быть.






Похожие статьи

ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ НАСТИЛКИ КОВРОВОГО ПОКРЫТИЯ
Инструменты. Рабочий материал для настила ковролина Набор инструментов для настилки ковролина  включает в себя следующий необходимый минимум: рычажный агрегат для натяжения (повер - стретч ...
Читать полностью

Инструменты в частном домостроении
Несколько лет назад мне  волей доброго случая достался участок под индивидуальное жилищное строительство. Те, кто неожиданно или же по собственному плану становится владельцем подобного  ...
Читать полностью

Скоро 23 февраля — что подарить коллеге?
Выбор подарка – это всегда ответственное, но приятное дело. Достаточно просто выбрать подарок для родных и близких. Как правило, знаешь о чем они мечтают, чего хотят. Известно и то, ...
Читать полностью

Мастер проката
Не о прокатном стане и металле пойдет речь, а об аренде инструмента и оборудования Я знаю не понаслышке, на своем опыте, что прокат дорогого инструмента – услуга людям очень нужная. Покуп ...
Читать полностью

Экономия с применением технологий SPIT в монтаже гипсокартона.
Монтаж перегородок из гипсокартона (С 111)       Перегородки из КНАУФ - листов на металлическом каркасе с однослойной обшивкой      Конструкция ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск