Противовзломные окна ПВХ

Дата размещения: 22 декабря 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

протиовозломные окна пластиковыеЧто такое противовозломные окна?

Люди, проживающие в частном доме или на первых этажах высотного здания, зачастую испытывают дискомфорт, связанный с отсутствием полной безопасности. Решение этой проблемы стало приоритетным направлением на многих заводах, занимающихся производством пластиковых окон.

В результате новейшие технологии и современное оборудование позволили создать отличную альтернативу уже привычным металлическим решеткам или пока еще менее привычным рольставням  – противовзломные пластиковые окна. Сегодня солидные оконные компании уже предлагают продажу и монтаж таких окон (см., например, здесь). Нам же как потребителям, стоит разобраться, что это такое и чем характерны противовзломные окна. Об этом смотри в данной статье.

Свойства и монтаж противовзломных пластиковых окон

Помимо стандартных свойств пластикового окна – звукоизоляции и теплоизоляции, противовзломные окна обладают бронированным стеклопакетом и противовзломной фурнитурой, защищающей помещение от проникновения злоумышленников.

Самый быстрый и бесшумный способ проникновения через оконный проем – отжим створки окна, который осуществляется при помощи самого обычного инструмента. Чтобы обезопасить владельцев дома от данных ситуаций, противовзломные окна обладают запорными цапфами в форме гриба, которые препятствуют отжиму створки с помощью «рычага».

Многие производители, а в частности – компания Rehau, оснащает противовзломные окна твердосплавной пластиной, которая оберегает оконную ручку от высверливания, укрепленными петлями и металлическим вкладышем в основной камере.

Монтаж данных окон производится с помощью специальных анкерных болтов, которые обеспечивают надежное сцепление с оконным проемом. Производители рекомендуют осуществлять монтаж противовзломных окон в проемах из крепкого материала (бетон, кирпич и т. д.), доверив весь процесс исключительно профессионалам этой сферы, так как неправильная установка – причина потери защитных свойств окна.

Противоударные стеклопакеты

Крепкая фурнитура и жесткость рамы могут стать преградой на пути злоумышленников, однако все эти меры безопасности не будут оправданы, если «нежданные гости» решат разбить стекло и беспрепятственно проникнуть в помещение.

Чтобы обезопасить Ваши владения от подобной ситуации, производители противовзломных окон оснащают их бронированными стеклопакетами.
Помимо того, что данные стеклопакеты вклеиваются в основание рамы, для защиты от выдавливания, в процессе их производства используется уникальная система – триплекс – «слоеное» стекло, чередующееся с защитной пленкой.

Во-первых, данное стекло обладает повышенными показателями поглощения шума (около 40 db), что придает особый уют в помещении, ограждая жильцов от уличных звуков; во-вторых: пленка способна сохранять целостность стекла, поэтому выбить его целиком, практически, невозможно, а на пробивание уйдет масса времени и сил, так как пленка, покрывающая стекло, не дает ему разбиться при ударе, равномерно распределяя давление по всему периметру рамы.

Так, к примеру, некоторые стеклопакеты способны выдержать 40-60 ударов с энергией более 380дж. Данную энергию можно сравнить по мощности с 40-60 ударами топора или молотка, поэтому злоумышленники не смогут проникнуть в помещение, без привлечения внимания. Однако, как показывает практика, после нескольких тщетных попыток разбития стекла злоумышленников покидает мысль о «легкой» наживе.

Для справки

Классы противовзломности окон ПВХ

Европейская система стандартизации DIN использует классы взломостойкости окон WK1, WK2, WK3, WK4, WK5, WK6. Класс противовзломности окна подтверждается сертификацией (сертификат требуется для классов WK2 и выше).

Ниже приводятся характеристики обеспечиваемой защиты по классам:

WK1 - Защита от попыток взлома ударами корпуса, ногами, плечом (преимущественно вандализм). Недостаточная защита при использовании какого-либо инструмента.

WK2 - Непрофессиональный взломщик  пытается с помощью простого инструмента, такого, как большой отвертки, пассатижей и клиньев, взломать закрытую конструкцию.

WK3 - Преступник пытается дополнительно использовать для взлома вторую отвертку, монтировку.

WK4 - Опытный взломщик использует дополнительно ударный инструмент (топор, молоток, кувалду, долото), пилы, шуруповерт.

WK5 - Опытный взломщик использует дополнительно электроинструмент (дрель, лобзик, пила, углошлифовальная машина).

WK6 -  Опытный взломщик использует дополнительно мощный электроинструмент (дрель, лобзик, пила, углошлифовальная машина).






Похожие статьи

Окна в загородном доме
Качество и внешний вид окон играют решающую роль в архитектуре загородных коттеджей и домов. Общее восприятие дома напрямую зависит от формы, размера, расположения и количества остекления. Но не ме ...
Читать полностью

Элитные деревянные окна
Деревянные окна – это выбор тех, кто ценит качество, экологичность и стильный дизайн. Деревянные окна производят из разных пород дерева, для премиального сегмента, как правило, используют дуб ...
Читать полностью

Пластиковые окна - замени деревянное окно на пластиковое
Еще лет 7-8 назад замена в квартире деревянного окна на пластиковое было нечто из ряда вон выходящее, да и сами конструкции не были адаптированы к российским условиям зимы и лета. Сегодня же все бо ...
Читать полностью

Деревянные окна нестандартной формы
Деревянные окна необычной формы становятся все более популярными, поскольку они позволяют воплощать интересные решения для оформления интерьера. Например, оригинальные арочные окна из дерева, вы мо ...
Читать полностью

Противопожарные окна
Противопожарные окна - это окна, являющиеся противопожарной преградой. Противопожарное окно устанавливается, когда помимо защиты от пожара требуется еще и зрительный обзор прилегающего помещения, л ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск