450 российских студентов поборются за выход в финал конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2018»

Статья от компании ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус»
Дата размещения: 27 февраля 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

20 февраля 2018 года завершился первый этап конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2018». В этом году в конкурсе примут участие более 450 студентов из 28 университетов страны, которые поборются за уникальную возможность представлять Россию на международном финале конкурса в Объединенных Арабских Эмиратах.

Прием заявок на национальный этап ежегодного международного конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2018», организатором которого является подразделение ISOVER компании  «Сен-Гобен», стартовал 1 октября 2017 года. В этом году официальными партнерами российского этапа стали Совет по «зеленому» строительству», компания «Графисофт СЕ» (GRAPHISOFT), представляющая бренд ARCHICAD, и компания «Бош Термотехника», представляющая бренд Buderus.

За 3 месяца активной работы, в рамках первого этапа конкурса были проведены семинары в университетах и колледжах для российских студентов более чем в 30 российских городах, а также серия онлайн тренингов, на которых были рассмотрены вопросы эффективной теплоизоляции, акустики, энергоэффективности, использования альтернативных источников энергии и новейшего оборудования. Рассмотрены возможности BIM-проектирования с использованием программного комплекса ARCHICAD..

Также, участники интернет-тренингов познакомились с задачами экспертизы в области зеленого строительства и трендами современной устойчивой архитектуры. Принимая участие в тренингах, студенты имели эксклюзивную возможность задавать интересующие их вопросы экспертам.

Международный организационный комитет традиционно ищет оригинальные задания для конкурса, требующие наличия нестандартного видения, умения решать сложные практические задачи и развивающие у студентов навыки креативного мышления. Задание 14-го Международного Конкурса для студентов разработано подразделением Saint-Gobain ISOVER в тесном сотрудничестве с Муниципалитетом г. Дубай и компанией «Дубай Пропертис Груп».

Студентам предлагается разработать концепт многофункциональной территории на побережье, прилегающей к микрорайону «Cultural village» - «Культурная деревня». Данная территория должна сочетать в себе апартаменты для аренды и покупки жилья. Жителями района будут иностранные граждане со всех уголков планеты: представители бизнеса, культуры (певцы, музыканты, актеры, художники и др.), предпочитающие активный, динамичный образ жизни.

Предлагаемая территория должна быть разработана строго в соответствии с правилами устойчивого строительства, содержать объекты жилой застройки, всю необходимую инфраструктуру и гармонично интегрироваться в окружающее городское пространство.

Общей идеей задания является предложение нового устойчивого подхода к развитию подобных площадок  многофункциональных жилых территорий города Дубай. С марта по 5 апреля 2018 года состоится онлайн-полуфинал, по итогам которого 10 лучших команд будут соревноваться за первенство в национальном финале (пройдет 19 апреля 2018 года в Москве).

Для участия в международном финале в Дубае будут отобраны лучшие проекты, которые будут  представлять Россию более чем среди 30 стран мира.  Участники национального и международного финалов получат денежные вознаграждения и специальные призы от партнёров конкурса, а также бесценный опыт общения с профессионалами мирового уровня.

О КОМПАНИИ «СЕН-ГОБЕН»

«Сен-Гобен» разрабатывает, производит и поставляет высококачественные материалы и решения, которые помогают улучшить условия жизни каждого человека и общества в целом. Продукция «Сен-Гобен» находит широкое применение в самых разных сферах: в жилых домах, на транспорте, в элементах инфраструктуры и во многих отраслях промышленности. Комфорт, безопасность и безупречные характеристики материалов незаменимы при решении задач экологически устойчивого строительства, эффективного использования ресурсов и противодействия изменению климата. Мировой лидер в создании комфортного пространства.

О ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ISOVER:

ISOVER более 75 лет является мировым стандартом качества теплоизоляции. Материалами ISOVER утеплен каждый третий дом в Европе. ISOVER – единственный бренд в России, имеющий в своем портфолио продукты как на основе стекловолокна, так и каменного волокна. За 23 года компания стала ведущим игроком на российском рынке строительных материалов.

Продукция ISOVER обеспечивает эффективную защиту от холода и шума, повышает комфорт и энергоэффективность дома, сокращает затраты на его эксплуатацию. В 2013 году ISOVER был отмечен премией Правительства г. Москвы «Берегите энергию!» в номинации «Технология года». Материалы ISOVER имеют экомаркировку от независимого экологического института, подтверждающую безопасность продукции для здоровья человека и окружающей среды. В 2013 году ISOVER вышел на новый уровень, получив экомаркировку EcoMaterial Absolute.

С 2014 года ISOVER - первый и единственный теплоизоляционный материал в России, имеющий экологическую декларацию (EPD), верифицированную третьей стороной.

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Мисс-ИТ 2018: Итоги
На престижном профессиональном конкурсе Мисс - IT 2018 выпускницы Института математики и компьютерных наук ТюмГУ снова вошли в число победителей В марте в течение нескольких недель проход ...
Читать полностью

Подведены итоги Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ-2017»
12 декабря в рамках деловой программы первого дня Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ-2017», организованного Минприроды России, прошел финал конкурса молодежных экостартапов и проекто ...
Читать полностью

Эковата Экстра - победитель в конкурсе Тюменская марка 2013
Наша компания уже не первый год производит по оригинальным технологиям эковату Экстра, выдувные установки для монтажа эковаты и линии для производства эковаты. И вот - очередной успех. Эковата ...
Читать полностью

Фестиваль молодежных инноваций «ИнноФест» - официальный пост-релиз по итогам
Закрытие второго всероссийского Фестиваля молодежных инноваций «ИнноФест» 11 декабря 2015 года в Университете Лобачевского завершился второй Фестиваль молодежных инноваций – & ...
Читать полностью

Трактор с лифтом для инвалидов
Студенты оснастили трактор лифтом для инвалидов Четверо студентов университета Джона Хопкинса (Johns Hopkins University) модернизировали трактор, чтобы на нём могли ездить инвалиды, страдающие паралич ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск