10 шагов к деревянным окнам

Статья от компании Завод Деревоизделий
Дата размещения: 20 августа 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

9 шагов к деревянному окнуДеревянные окна – отличный выбор для тех, кто ценит качество, стиль, экологичные материалы и домашний уют. Современные производители предлагают клиентам широкий ассортимент моделей с различными характеристиками.

Мы расскажем вам, как не ошибиться с выбором и купить деревянные окна, которые будут отвечать всем вашим требованиям и станут настоящим украшением квартиры или дома.

Первый шаг: определяем бюджет и выбираем материал окон

Современные деревянные окна, или евроокна — это технологичные изделия, требующие точного производства.

При планировании покупки деревянных евроокон необходимо определиться с бюджетом. В отличие от пластиковых или алюминиевых окон, цена которых варьируется примерно в одном диапазоне, стоимость деревянных окон внутри своего сегмента может сильно отличаться. В первую очередь это зависит от породы дерева, из которого были изготовлены рамы.

ЗАО «Завод Деревоизделий» предлагает различные варианты окон под любые здачи: демократичные варианты из сосны, окна средней ценовой категории из лиственницы, а для самых требовательных клиентов — элитные окна из дуба.

Сосна характеризуется небольшим весом, хорошим воздухообменом и прекрасными теплоизоляционными качествами. Этот материал не очень хорошо переносит влагу, поэтому требует бережного отношения. Сосна – отличный вариант для тех, кто ищет недорогие деревянные окна.

Лиственница – материал этого дерева обладает прекрасными влагозащитными свойствами, очень прочный и не гниет. Он тяжелее сосны, но легче чем другие лиственные породы деревьев, например, дуб. Является представителем среднего ценового сегмента.

Ясень обладает прекрасными физико-механическими свойствами. Это прочный и твердый материал красивого яркого цвета. Его цена значительно выше, чем у сосны и лиственницы.

Дуб отличает красивый цвет и текстура, прочность и прекрасные теплоизоляционные свойства. Все это сделало его главным среди других материалов, применяемых при изготовлении деревянных окон. Однако и заплатить за дуб придется больше.

Еще одна отличительная черта этого материала – его вес, поэтому для окон из дуба следует внимательно подбирать фурнитуру, способную выдерживать большую нагрузку.

Второй шаг: выбор стеклопакета и деревянного профиля

Важная характеристика любого окна – стеклопакет и профиль.

Однокамерный стеклопакет состоит из двух стекол, склеенных между собой. Пространство между стеклами в зависимости от технологии заполняется воздухом или специальным инертным газом. Иногда воздух между стеклами, наоборот, выкачивается, и создается вакуум. Существуют стеклопакеты с двумя и более камерами. От количества камер в конечном итоге зависит звуко- и теплоизоляционные свойства окна: чем больше камер, тем лучше звукоизоляция, и меньше тепла уходит наружу.

Профиль окна или оконная рама - это металлическая конструкция, обшитая деревом, несущая на себе створки окна. При выборе профиля следует обращать внимание на его толщину, которая должна быть не меньше 78 мм. На срезе профиля должно быть видно, что он состоит из трехслойного клееного бруса, без каких-либо неровностей и шероховатостей. Брус из цельного дерева не используется при изготовлении окон, поскольку подвержен сильной деформации и недолговечен.

Третий шаг: выбор фурнитуры

Фурнитура – это собирательное название всех механизмов, которые отвечают за то, как будет открываться окно, как створки будут держаться на раме и прижиматься к ней, когда окно закрыто. Фурнитура деревянных окон не отличается от пластиковых: здесь также наиболее популярны поворотно-откидные механизмы открывания. Однако выбирать фурнитуру в деревянном окне стоит гораздо внимательнее, поскольку установка дешевой фурнитуры сомнительного качества может привести к деформации створок и рамы. Стоит принимать во внимание, что наличие заводских маркировок еще не говорит о качестве изделия.

В окнах нашей компании устанавливается только высококачественная фурнитура европейских производителей с поворотно-откидным механизмом и надежным уплотнителем. Благодаря такой фурнитуре ваши окна прослужат гораздо дольше.

Четвертый шаг: выбираем внешнюю отделку

Профиль и створки вашего будущего окна можно покрасить специальной краской или лаком. В нашей компании вы можете выбрать 33 цветовых оттенка для профилей вашего окна. У нас найдется подходящий вариант для самого необычного интерьерного решения.

Пятый шаг: выбираем компанию

Итак, с потребностью мы определились, теперь настала очередь выбрать хорошего продавца.

При выборе компании следует отдать предпочтение заводу-производителю. В такой компании сотрудники лучше разбираются в продаваемой продукции, следят за производством, а на руках всегда есть необходимые сертификаты качества

ЗАО «Завод Деревоизделий» работает на рынке изделий из дерева более 20 лет. Наши окна – это продукция, изготовленная в соответствии с мировыми стандартами качества. На все деревянные окна нашей компании распространяется 5-летняя гарантия, а цены напрямую от производителя всегда ниже, чем у дистрибьюторов.

Шестой шаг: замер

Замер можно провести самостоятельно, чтобы сделать предварительные расчеты. Однако перед покупкой окна всегда необходимо пригласить специалиста из компании, с которой собираетесь сотрудничать: он сможет точно и грамотно произвести все расчеты и ответственность за правильные размеры при производстве возьмет на себя.

Седьмой шаг: производство

Если вам нужно окно необычного дизайна, или у вас нестандартные проемы, то срок изготовления окна может достигать одного месяца. Однако чаще всего на наших складах уже есть подходящий для вас по размерам и другим параметрам вариант. В таком случае доставка будет осуществлена в течение недели.

Восьмой шаг: монтаж

Долговечность ваших окон во многом зависит от грамотной установки. Монтаж деревянного окна сложнее, чем пластикового. Это зависит от специфики материала, который требует внимательной и точной работы. Поэтому лучше доверить установку нашим специалистам.

Девятый шаг: установка дополнительных опций

Итак, окно установлено. А как же подоконник, откосы и отлив? За всем этим обращайтесь в нашу компанию! Мы оформим все элементы оконного проема в едином дизайне, чтобы сделать интерьер и экстерьер вашего дома или квартиры еще лучше.

Также в нашей компании можно купить подоконник к уже установленному окну.

Десятый шаг: пользуйтесь вашими окнами

Итак, окно и все дополнительные элементы установлены. Вам остается только получать удовольствие от пользования!

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Деревянно-алюминиевые или алюминиево-деревянные окна
Деревянно-алюминиевые или алюминиево-деревянные
В настоящее время, потребители предъявляют всё более жесткие требования к деревянным окнам и дверям, поэтому на рынке появились комбинированные изделия. Алюминий и дерево: два исключитель ...
Читать полностью

Деревянные окна для дачи
Деревянные окна для дачи - это то, к чему мы привыкли, это те окна, красотой и разнообразием форм которых мы восхищаемся в старых постройках и с техническим несовершенством которых, мы вынуждены ми ...
Читать полностью

КАЖДОМУ ОБЪЕКТУ – СВОИ ОКНА
Валерий Козионов, технический эксперт ООО «ДЕКЁНИНК РУС», рассказывает, что важно учитывать при подборе оптимальных профильных систем в зависимости от назначения объекта. Окна ...
Читать полностью

Деревянный дом и керамическая плитка
Керамическая плитка, пожалуй, лучший способ отделки стен и полов в ванных комнатах и туалетах. Плитка делает стены и пол красивыми. При этом ассортимент, варианты, отличающиеся по размерам, фактуре ...
Читать полностью

Планируете полы в частном доме? - Рассмотрите вариант с плитами перекрытия
При возведении дома, будь то деревянного, будь то дома из пеноблока, керамзитоблока и т.п. многие устраивают полы по деревянным балкам (еще говорят - по лагам). Надо сказать, что это довольно трудо ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск