06.10.2010

Выставки, выставки

 (Выставки Тюменской области)
В Тюмени открылись специализированные выставки "Строймаркет-2010", "Деревообработка", "Дорожная, строительная техника и технологии".

Как пишет Вслух.ру выставка будет интересна как бизнесу, так и обычным потребителям. Действительно, среди экспонентов - производители и дистрибьютеры каминов, саун, ванн, представлены домостроительные компании, инженерные системы, компании, реализующие системы бесшумной канализации, различные заводы: по производству кирпича, фанеры, керамических изделий. Представлено и новое оборудование, например, в установках глубокой биологической очистки бытовых сточных вод применяются озоновые технологии. Винзилинский завод керамических изделий предлагает аналог железобетонных блоков – легкие, водонепроницаемые, со специальными добавками ФБС-блоки.

При входе в Выставочный зал разместились уборочная комбинированная машина "Кургандормаша", оборудование для бурения скважин на воде, "Ивановец", кованые беседки. Интересен экспонат компании "Станкоцентр" – отреставрированный вертикальный ленточнопильный станок, изготовленный в Англии в 1893 году, он использовался на деревообрабатывающих предприятиях.

Из 80 представленных компаний около 60 представляют строительную отрасль. Начальник Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Андрей Никитин отметил, что выставка – это один из методов популяризации строительной отрасли, здесь партнеры легче и быстрее находят друг друга. В разговоре с корреспондентом "Вслух.ру" он назвал выставку комплексной. Здесь представлены строительная продукция и услуги, есть дорожная техника, оборудование по деревопереработке. "Присутствуют все сопутствующие компоненты, друг друга дополняющие. Ведь жилых домов без инфраструктуры не бывает", – отметил Никитин. По его словам, пока активность участников не на пике, все-таки позади трудные годы, однако появляются новые лица, технологии.

На выставке представлены и теплосберегающие технологии. Например, одно из томских предприятий предлагает фасадные теплосберегающие панели: повышенную теплоизоляцию обеспечивает расположенный слой полиуретана между двумя слоями алюминия. Есть и дистрибьюторы энергозащитных оконных пленок. Представитель другой компании – официального дистрибьютора Самарского комбината керамических материалов рассказал, что керамические блоки по прочности не отличаются от обычных, однако характеризуются повышенной теплоизоляцией (в 2,5 раза) за счет того, что в замесе глины используются опилки, которые сгорают при сжигании. По цене они выше обычных.

Среди экспонентов выставки – гости из Барнаула, Бора, Боровичей, Брылино, Екатеринбурга, Златоуста, Ижевска, Каргаполья, Красноуральска, Красноярска, Кургана, Миасса, Москвы, Нижнего Тагила, Нижней Тавды, Новосибирска, Первоуральска, Пышмы, Самары, Санкт-Петербурга, Североуральска, Томска, Чайковского, Челябинска, Чернушки. Отметим, что организаторы учли прошлогодние пожелания, и в этом году выставка продлится с 6-9 октября, то есть будет работать и в выходной день.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Тюмень) компанией Выставки Тюменской области.



Ещё новости от Выставки Тюменской области

14.12.2011 До выставки «Строительство и архитектура 2012» Тюмень осталось 55 дней!
Выставка «Строительство и архитектура 2012» Тюмень начнет свою работу 7 февраля 2012 года.

06.07.2011 Выставка «Строймаркет 2011. Деревообработка. Дорожно-строительная техника и технологии» Тюмень
До выставки «Строймаркет 2011. Деревообработка. Дорожно-строительная техника и технологии» Тюмень осталось 104 дня!

30.11.2010 Выставка «Строительство и архитектура 2011» Тюмень
Выставка «Строительство и архитектура 2011» пройдет в г. Тюмени с 8-11 февраля 2011 года

12.10.2010 Строительная и лесная выставка: основные итоги
В Тюмени подведены итоги выставок "Строймаркет-2010", "Деревообработка", "Дорожная, строительная техника и технологии".

06.10.2010 Выставки, выставки
В Тюмени открылись специализированные выставки "Строймаркет-2010", "Деревообработка", "Дорожная, строительная техника и технологии".

22.09.2010 Выставка «Строймаркет 2010. ЛПК. Деревообработка. Дорожно-строительная техника и технологии» Тюмень, 6-9 октября.
6-9 октября в Тюмени пройдет выставка «Строймаркет 2010. ЛПК. Деревообработка. Дорожно-строительная техника и технологии». Приглашаем принять участие!

06.04.2010 Строительные Выставки Тюменской области - Заочное Участие!
В мая-июне в Тюменской области пройдут 5 выставок по строительству, энергетике, спецтехнике. Найдите Новых Заказчиков для Вашего Бизнеса!


Все новости Выставки Тюменской области
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск