26.09.2023

В Москве состоялся Skolkovo Women’s Forum 2023

 (Prof PR)

На этой неделе на самой технологичной площадке России прошло важное событие для женщин-предпринимателей — Skolkovo Women’s Forum 2023.

Инвестиции, инновационные технологии, креативные индустрии, международная дипломатия и социальная ответственность — 5 ключевых направлений форума.

Как выбирать инвестпроекты, чтобы влиять на развитие сектора в долгосрочной перспективе. Какой российский бизнес востребован у международных партнеров. Какие инновационные технологии в медицине создаются в России прямо сейчас. Спикеры представили свои кейсы по поиску инновационных решений, ценностей брендов, созданию безопасного пространства для женщин, их реализации и роста.

Форум открывал первый автономный цифровой двойник Нара на базе искусственного интеллекта, способный самостоятельно вести лекции и даже консультации в области психотехнологий.

В рамках Форума прошел уникальный технологический показ «Модные Инновации» с участием детей-кибермоделей, использующих протезы отечественных производителей, в одежде из коллекции российского бренда Julia Arger. Режиссером-постановщиком стала партнер «Сколково» Елена Эпельбаум, основатель академии стиля «Даймонд Кидс», в шоу принял участие Александр Похилько, спортсмен, использующий протезы для всех конечностей, трижды покоривший Килиманджаро, художник, разработчик индивидуальной инклюзивной одежды, актер театра и кино. Дефиле открыл звезда фигурного катания на роликах, чемпион России и Европы Егор Томилин.

А также предпоказ документального фильма «Железные леди» киностудии «Олимп», о том, как российские технологии и сильный женский характер меняют взгляд общества на людей с ограниченными физическими возможностями.

В новом выпуске журнала TECHNOГлянец.рф, представленном на Форуме, вышло развернутое интервью с Ириной Хакамадой и другими женщинам-инноваторам, которые созидают, опережая время. Сама Ирина провела образовательный семинар «Дао-Лидерство в турбулентное время».

Темур Шакая, сооснователь первого российского конструктора для создания социальных сетей DAOGRAM в своем интервью отметил:
«Спасибо организаторам форума за столь своевременную и полезную информацию. Отдельно хочу выразить благодарность за то, что участники могли детально рассмотреть и сделать фото с одним из самых маленьких космических спутников Земли от компании SPUTNIX.».

Среди спикеров: Наргиз Нойманн-Зандер, Юлия Савиных, Елена Шумилова, Светлана Журова, Евгения Шохина, Юлиана Винер, Марина Абрамова, Людмила Цой, Татьяна Минеева, Екатерина Рыбакова, Ангелина Попова, Татьяна Геворкян, Мария Терентьева-Галицких и многие другие.

В финале Форума пришло вручение наград Второго Всероссийского Конкурса технологических решений и инновационных компаний РФ SKOLKOVO TECH & INNOVATION Awards-2023. 150 участников, 25 номинаций, 250 критериев отбора. Были отмечены реализованные инновации, it-технологии, креативные и благотворительные проекты, научно-исследовательские открытия. В жюри вошли Светлана Журова, Елена Шумилова, Юлия Савиных, Андрей Ситников, Тата Лустас, Лина Абу — Мукх Зоаби, Анна Турица, Юлия Калиткина, Мария Петровская и другие признанные эксперты.

На закрытии выступили Анжелика Агурбаш, Ирина Ортман, Наталья Гулькина, Алёна Моругина и Жан Милимеров.

Часть от продажи билетов и добровольные пожертвования участников позволили оплатить производство индивидуального протеза Steplife для бойца СВО, подопечного Центра Социальных Инноваций и Адаптации, созданного бизнес-клубом SKOLKOVOWOMENCLUB. Сертификат военному вручал десятилетний Миша Иванов, выступающий за российскую команду по парасноубордингу.

Участники отметили необыкновенную атмосферу сотрудничества и творчества, прямо на площадке создавались новые партнерства и заключались сделки в области технологий и развития инноваций. На солнечный и позитивный лад гостей мероприятия настраивали деликатесы и десерты от бренда LAFINELE и продукция VAY MAMA JAN, предоставленная холдингом KAVAYA GROUP.

Форум создан резидентами SKOLKOVO women Club. Идеолог Юлия Савиных – Аргер.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Prof PR.



Ещё новости от Prof PR

24.02.2025 Техас - Силиконовая долина бестопливной графеновой энергетики
Современная экономика испытывает острую потребность в наращивании производства электроэнергии.

24.02.2025 Раздел о детской безопасности появился в «Рувики»
Российская интернет-энциклопедия РУВИКИ в партнерстве с экспертами Альянса по защите детей в цифровой среде создали раздел о детской безопасности, где собраны материалы об угрозах и осознанном поведении в интернете.

22.02.2025 Девелопер “Сияние” выполнил более 80% подготовительных работ на строительной площадке “Крылатская 33”
Строительство клубного квартала премиум-класса «Крылатская 33» в Москве идет согласно графику.

21.02.2025 РУВИКИ и Музей современной истории России объявляют о сотрудничестве
Интернет-энциклопедия «РУВИКИ» стала партнёром Музея современной истории России.

21.02.2025 АО «Транснефть – Прикамье» выполнило плановые ремонты на производственных объектах в пяти регионах
АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые ремонты на производственных объектах в Свердловской и Самарской областях, Пермском крае, Республиках Татарстан и Башкортостан.

20.02.2025 Россияне назвали главные качества идеального руководителя
Россияне считают, что идеальный руководитель должен быть прогрессивным и современным, вести здоровый образ жизни и открыто общаться с коллегами.

20.02.2025 Более 50% опрошенных работодателей в России сообщили о дефиците IT-специалистов
Большинство российских работодателей (64%) видят нехватку IT-специалистов на рынке труда, при этом 16% из них ощущают это очень остро.

19.02.2025 BMS Development Group запустил ребрендинг в коллаборации с галереей современного искусства
Компания BMS Development Group представила новую платформу и визуальный стиль бренда, разработанный в сотрудничестве с галереей современного искусства 159F Gallery.

18.02.2025 Дизайн интерьеров квартир в премиальном «Крылатская 33» разработало архитектурное бюро Александры Федоровой
Девелоперская компания «Сияние» представила дизайн квартир в клубном квартале премиум-класса «Крылатская 33».

18.02.2025 Фонд ТОЧНО ДОБРО стал партнером «Артека»
Благотворительный фонд ТОЧНО ДОБРО (входит в ГК ТОЧНО, основатель – бизнесмен Николай Амосов) стал тематическим партнером «Артека» в год 100-летия международного детского центра и объявил конкурс на участие в программе «Строители будущего».

17.02.2025 Почти 40% россиян при покупке квартиры учитывают возможное расширение семьи
Согласно опросу девелопера “Сияние”, порядка 37% респондентов из числа семейных людей и тех, у кого есть “вторая половинка”, при покупке квартиры в новостройке учитывают возможность увеличения семьи.

17.02.2025 В Казахстане стартовал проект Oninvest – медиа и сервис про инвестиции на мировых публичных рынках
Сайт Oninvest.com состоит из информационного контента и базы данных акций.

15.02.2025 В Гостином дворе состоялось патриотическое событие «Синий платочек Победы»
8 февраля 2025 года в Москве, в Гостином дворе, в рамках выставки-форума «Уникальная Россия» прошло значимое патриотическое мероприятие «Синий платочек Победы», посвящённое 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

14.02.2025 ГК ТОЧНО признана самым динамично развивающимся застройщиком России по итогам 2024 года
Девелопер ГК ТОЧНО занял первое место в рейтинге динамики развития среди российских застройщиков портала ЕРЗ.РФ.

14.02.2025 Батлы энциклопедий: обойдет ли Рувики Википедию?
В информационном океане россияне пользуются интернет-энциклопедией Википедия постоянно и привыкли доверять ей.

13.02.2025 Россияне рассказали о своих образовательных планах на 2025 год
Почти половина россиян планирует изменить свою жизнь в 2025 году, и большинство из них собирается сделать это за счет обучения.

13.02.2025 В сафари-парке на территории эко-отеля «Изумрудный лес» в Подмосковье открылось семейное кафе «Жили-Были»
Семейное кафе «Жили-Были» с разнообразным меню, в основе которого лежат фермерские и сезонные экопродукты, открыло свои двери для посетителей в сердце сафари-парка на территории эко-отеля «Изумрудный лес» в Подмосковье.

12.02.2025 Архитектура на воде, как отражение идентичности - еще одна сессия в рамках международного форума Казаныш 2025
Вода всегда притягивала людей.

12.02.2025 АО «Транснефть – Прикамье» повысило надежность производственной инфраструктуры в двух регионах
АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые ремонтные работы на производственных объектах в Республике Татарстан и Чувашской Республике.

11.02.2025 «Вижу Имидж» – участник Третьей ежегодной премии RUWARD AWARD 2025
«Вижу Имидж» – агентство, которое работает с онлайн репутацией бизнеса и персон.


Все новости Prof PR
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск