28.12.2020

Строительный ландшафт Индии ожидает вмешательство искусственного интеллекта


На фоне опасений глобальной пандемии технологии оказались неизбежными и незаменимыми.

Технологический прогресс кардинально изменил нашу повседневную жизнь и культуру работы. В то же время разнообразные приложения искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML) открыли многочисленные возможности в различных сферах бизнеса. Благодаря этим технологиям информационные технологии (ИТ) доказали свою рентабельность во множестве отраслей - больших и малых.

Автоматизация и машинное обучение в значительной степени повлияли на новые и будущие предприятия в различных секторах экономики. И строительная отрасль не исключение. В настоящее время каждая строительная компания ожидает, что новые технологии окажут беспрецедентное влияние на отрасль. Невероятный диапазон разработок - от совместной работы в облаке до искусственного интеллекта (ИИ) - поможет и улучшит то, как мы развиваем здания и инфраструктуру в Индии.

Согласно Forbes, «платформы должны сыграть важную роль в том, как бизнесы будут работать в будущем. Так же, как появление машин и первая волна вычислений, ранние последователи выиграют, в то время как отстающие пострадают от устаревшего мышления и технологий. Чем больше людей и процессов можно будет подключить к сети в одной сети и на одной платформе, тем больше будет преимуществ для бизнеса ».

Основные причины, по которым ведущие строительные компании и другие предприятия предпочитают платформу для управления строительством:

Интегрированные данные: вся информация в одном центральном месте, а не разбросана по разным системам.

Сквозная прозрачность: консолидированные данные означают, что компании имеют полное представление о проектах и командах.

Упрощает поддержку клиентов: командам нужно обращаться за поддержкой только к одному поставщику, что позволяет сэкономить бесконечные часы и избавиться от головной боли.

Согласованный интерфейс: одна система улучшает внедрение, ускоряет внедрение и снижает затраты на обучение.

Индийская строительная промышленность вносит огромный вклад в ВВП страны. Следовательно, любые события, происходящие в этом ландшафте, также повлияют на рост ВВП. Более того, по оценкам правительства, к 2030 году Индия станет третьим по величине строительным рынком в мире.

Кроме того, поскольку этот сектор является вторым по величине работодателем после сельского хозяйства, ожидается, что к 2022 году он привлечет более 75 миллионов человек.

Основные тенденции, которые, как ожидается, привнесет технология искусственного интеллекта в строительный сектор, следующие.

Искусственный интеллект и цифровизация в строительстве


Отчеты показали, что искусственный интеллект и машинное обучение будут играть решающую роль в функционировании отрасли. Внедрение ИИ позволит быстро генерировать оптимальные и осуществимые альтернативы для проектирования зданий, определять наиболее подходящие варианты для проекта, а модели, созданные с помощью ИИ, могут значительно сократить циклы принятия решений.

Кроме того, можно использовать ИИ для снижения рисков, поддержки строительства за пределами объекта и эффективного планирования проектов. Облачное сотрудничество Эффективное и правильное общение - необходимое условие для успешного выполнения любого проекта, тем более в случае проектов в сфере недвижимости, которые намного сложнее и включают огромное количество людей.

Большинство проектов остаются фрагментированными, поскольку разные команды работают изолированно, часто с очень плохой синхронизацией. В таком случае облачное сотрудничество может быть долгосрочным эффективным решением, которое может эффективно устранить этот пробел. На рабочих местах используются облачные технологии, чтобы помочь инженерам, разработчикам сайтов и подрядчикам управлять своими процессами с помощью единой, постоянно подключенной облачной платформы.

Роботы на строительных площадках


Использование роботов в строительной отрасли - это не просто визуальное открытие; напротив, отрасль сталкивается с постоянно растущим требованием к быстрому строительству, поэтому роботы надежны и полезны в этом отношении. Давление вызывает потребность в использовании различных типов роботов, таких как логистические роботы, автономные дроны и средства автоматизации зданий. Кроме того, индийское правительство инвестирует более 13 миллиардов долларов в робототехнику, чтобы стимулировать внедрение роботов в строительстве.

Строительство, которое постоянно на связи


Важным элементом инфраструктуры умного города является Интернет вещей (IoT). Датчики, подключенные к Интернету, могут контролировать и управлять в режиме реального времени критически важными городскими ресурсами - электрическими системами, водоснабжением и канализацией. В строительстве IoT обычно используется для мониторинга машин, размещенных на полу, а также для отслеживания хода работ.
Расширенная аналитика может собирать и оценивать данные с датчиков, чтобы понимать сигналы и шаблоны для решений в реальном времени.

Применение искусственного интеллекта на этапе подготовки к строительству


Как и в любом другом секторе, важны повышенная прозрачность и стандартизация данных. Строительная отрасль - это отрасль, где ставки высоки и вознаграждены. Здесь способность предсказывать результаты неоценима, и ИИ может сделать то же самое.

Передовая технология искусственного интеллекта может обеспечить «умное строительство» с помощью дронов, 3D-моделей и карт, извлечения чертежей, повышения качества строительства, моделирования планов строительства и прогнозирования критических событий и рисков проекта. Это также может помочь определить опасные места и действия на объекте.

Таким образом, чем раньше фирмы сделают данные совместимыми и задействуют необходимые стандарты, тем быстрее покупатели, фирмы по недвижимости и инвесторы смогут воспользоваться преимуществами ИИ. В целом, эти тенденции расширят возможности строительной отрасли Индии. В обозримом будущем он перейдет на цифровую связь, совместную работу в облаке и на основе данных.

Автор: Sunny Vohra, Director, and CTO, Tracecost, источник: https://www.ciol.com



Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.


Новости компаний



29.03.2024

В UDS назвали специалистов, которые чаще всего получают дополнительные скидки у девелоперов

В списке профессий специалисты, занятые в IT- сфере и в силовых структурах. Promotion Realty

29.03.2024

Россияне заняли второе место среди иностранцев по покупкам недвижимости в Таиланде

Всего за 2023 год на рынке недвижимости Таиланда было заключено 1260 сделок с россиянами, что является рекордным показателем за последние пять лет. Prof PR

28.03.2024

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Несмотря на усилия, направленные на отказ от использования ископаемого топлива и сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу, результаты по ограничению скорости повышения температуры не видны. Prof PR

28.03.2024

Актуализированы своды правил, регулирующие вопросы прокладки наружных сетей и развития автодорог

Утверждены изменения к своду правил (СП) 32.13330.2018 «СНиП 2.04.03-85 Канализация. Prof PR

27.03.2024

Сергей Лёвкин: Началось строительство торгового центра в Тверском районе

За счет инвестиционных средств в центральном административном округе началось строительство торгового центра по адресу: улица Новослободская, владение 30-32. Prof PR

27.03.2024

Как подготовить склад к адресному хранению?

Каждый руководитель мечтает о том, чтобы его склад работал как швейцарские часы. Для этого было придумано множество способов организации и учёта товаров, их перемещения по складу. Технологии учета

27.03.2024

Сергей Лёвкин: В Москве достроена плотина на реке Десна

Это важное инженерное сооружение на реке Десна в Новомосковском административном округе обеспечит надежную работу водохранилища в поселении Рязановское и в целом противопаводковую безопасность домохозяйств на данной территории. Prof PR

27.03.2024

3 непривычные тенденции в офисном строительстве в 2024 году

Несмотря на востребованность качественных офисов среди инвесторов и арендаторов, застройщики продолжают «играть» с форматами и предлагать нетипичные для рынка варианты, которые увеличивают спрос. Promotion Realty

26.03.2024

CM Scandinavia представила новую коллекцию SPC-плитки CM Floor Mini

В 2024 году в дизайне интерьера одним из главных трендов будет отказ от лишнего и сведение к минимализму. Поэтому бренд шведских напольных покрытий CM Floor разработал коллекцию Mini, главная идея которой — сконцентрироваться на «отсутствии». CityMode Scandinavia

26.03.2024

69% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Свыше трети опрошенных (41%) уверены, что трудовая деятельность оказывает «умеренно сильное» воздействие на уровень стресса, а 28% – «очень сильное». Prof PR

26.03.2024

АО «Транснефть – Прикамье» провело плановые работы на производственных объектах

АО «Транснефть – Прикамье» провело плановые работы в двух регионах присутствия предприятия - Пермском крае и Республике Татарстан.   Prof PR

25.03.2024

T1 Cloud представил сервисы управляемых баз данных PostgreSQL, MongoDB и Redis в облаке

Клиентам T1 Cloud стали доступны сразу три облачных сервиса в формате Managed Services (управляемые сервисы) на основе актуальных версий систем управления базами данных PostgreSQL, MongoDB и Redis. Холдинг Т1

25.03.2024

UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK

Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Promotion Realty

25.03.2024

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Уфа – Западное направление и магистральном нефтепроводе (МН) Холмогоры – Клин. Prof PR

23.03.2024

«Инград» приступил к формированию фундамента для первых корпусов ЖК «Белый GRAD» в Мытищах

До июля 2024 года планируется завершить монолитные работы ниже нулевой отметки и приступить к монолиту типовых этажей. Параллельно приступят к каменной кладке наружных и внутренних стен. ГК «Инград»

22.03.2024

Сергей Лёвкин: В Ярославском районе Москвы ведется строительство храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

В Северо-Восточном административном округе столицы ведется строительство храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» по адресу: Ярославское шоссе, владение 147. Prof PR

22.03.2024

АО «Транснефть – Прикамье» повысило надежность производственной инфраструктуры в трех регионах

АО «Транснефть – Прикамье» провело плановые работы в трех регионах присутствия предприятия - Пермском крае, республиках Татарстан и Удмуртия.   Prof PR

21.03.2024

Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт

Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, Promotion Realty

21.03.2024

НОТА и Ростелеком объединят ресурсы для продвижения цифровых продуктов

Новый российский вендор НОТА (Холдинг Т1) подписал меморандум о стратегическом партнёрстве с ПАО «Ростелеком». Холдинг Т1

21.03.2024

Россияне считают обустройство и строительство жилья лучшим вложением денег

Об этом сообщают эксперты компании РОКВУЛ, производителя решений из каменной ваты, которые провели соответствующий опрос в феврале 2024 года. ИП Дмитрий Лебедев

21.03.2024

Купим ветошь лоскут обрезь трикотаж, хб

волокно Волокно -Техномаш

21.03.2024

Сергей Лёвкин: Достроен объект инженерной инфраструктуры в Южном административном округе

Из перечня объектов незавершенного строительства исключено инженерное сооружение в районе Царицыно. Prof PR

21.03.2024

АО «Транснефть – Дружба» провело плановое УТЗ на оз. Безымянном в Самарской области

Куйбышевское районное управление АО «Транснефть – Дружба» провело плановое учебно-тренировочное занятие (УТЗ) в районе подводного перехода магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) через озеро Безымянное в Самарской области. Prof PR

21.03.2024

Пенетрон для «пятиминутного города»

Пенетрон применяют при строительстве нового квартала в левобережной части Новосибирска. Группа компаний "Пенетрон-Россия"

20.03.2024

Холдинг Т1 и ФГБУ начинают совместную научно-исследовательскую деятельность

Холдинг Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, и ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова» договорились о сотрудничестве в области цифровой медицины. Холдинг Т1


Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск