31.10.2013

Символ города Бирска «обретает содержание»

 (ПРОПЛЕКС)
В октябре 2013 г. начались работы по восстановлению внутреннего убранства Свято-Троицкого собора в г. Бирске (Республика Башкортостан). В сооружении будут проложены гидро- и электрокоммуникации, система отопления, установлены светильники, элементы декора и т.д. Завершение реконструкции храма ожидается не раньше 2015 года.
Паникадила и бра планируется оснастить энергосберегающими лампами-свечками, а для отопления помещений готовится монтаж водяного теплого пола. Это сделает собор более комфортным для прихожан и священнослужителей.
Сбережению тепла и микроклимата также поспособствуют установленные в храме пластиковые окна PROPLEX (крупнейшего российского производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям). Трехкамерные конструкции с двухкамерным стеклопакетом не дают теплому воздуху просачиваться из помещения наружу, экономя благодаря этому до 30% энергии. «Все оконные проемы в соборе арочные и нестандартно большие – 6 м2. Это в два раза больше обычных! Но изготовить такие конструкции на современном оборудовании несложно. Для эстетики на стекла добавлены фальшпереплеты, которые тоже изогнуты аркой меньшего радиуса», – дополняет Михаил Телегин, директор уфимского филиала компании PROPLEX. Изготовлением окон и остеклением занималась «Фабрика современных окон «Респект» (г. Бирск).
Внешняя реконструкция храма близится к завершению. Она готова уже на 90%: осталось повесить двери центрального и боковых входов, установить крыльца и провести кованые работы на колокольне.
Служители храма отмечают качество и скорость реконструкции. «Свято-Троицкий собор – это символ, жемчужина Бирска! Отрадно сознавать, что все работы выполняются с высоким профессионализмом, соответствующим современному понятию о капитальном ремонте. Благодаря силам администрации города и местных предпринимателей собор достаточно быстро восстанавливается!» – делится настоятель храма протоиерей Сергий Рыжаков.
Частично разрушенное здание закрытого большевиками в 1937 году Свято-Троицкого собора претерпело множество изменений: оно было и кинотеатром, и музеем, и даже местом ночлега для бездомных. Первые попытки восстановления храма были предприняты в 2000-е годы. Текущие восстановительные работы начались в январе 2013 г. и близятся к завершению.



Справка о компаниях:
PROPLEX – первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. Завод по производству профиля под торговой маркой PROPLEX™ был открыт в Московской области в 1999 году. В настоящий момент PROPLEX имеет широкую сеть складов в регионах России.
Фабрика современных окон «РЕСПЕКТ» – молодая, динамично развивающаяся компания, но уже успела зарекомендовать себя как надёжная и, шагающая в ногу со временем, постоянно развивающая качество продукции и сервиса. Профессиональный подход и современное оборудование компании гарантирует быстрое и качественное выполнение заказов, тщательный контроль всех этапов производства и монтажа, возможность изготовления изделий любой сложности и цветовой гаммы, производство арочных и косоугольных конструкций, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Даниил Борисов,
пресс-служба PROPLEX
Тел.: (495) 772-16-67
E-mail: proplex@info.proplex.ru www.proplex.ru
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Подольск) компанией ПРОПЛЕКС.



Ещё новости от ПРОПЛЕКС

04.02.2014 Лишиться квартиры можно из-за незаконной планировки
В начале декабря 2013 года в Москве впервые вынесено судебное решение о выселении жильцов за незаконную перепланировку.

15.01.2014 Жители Поморья получат 2000 «тёплых» рабочих мест
В декабре 2013 г. в Архангельской области завершилось строительство горно-обогатительного комбината (ГОК) на базе месторождения алмазов имени Гриба.

26.12.2013 Сделать из обычного окна «умное» может любой желающий
В ноябре 2013 года компания AMPLUS представила специализированный продукт – антиподслушивающую оконную пленку Faraday 410.

20.12.2013 В Заречном у Храма Рождества Христова появится сосновая часовня
В начале 2014 г. завершится возведение временной часовни у строящегося Храма Рождества Христова (г. Заречный, Пензенская обл.).

14.12.2013 Во Владивостоке строится дом с защитой от ветров и морозов
В середине ноября 2013 г. во Владивостоке началось остекление нового дома по ул. Тухачевского.

06.12.2013 Научиться строить и лечить можно будет через интернет
В ноябре 2013 года Министерство образования и науки России выпустило список профессий, по которым допускается дистанционная подготовка студентов.

24.11.2013 «Светосбережение» защитит здоровье людей
В Голландии построен уникальный «светосберегающий» дом. Его концепция основана на максимальном использовании естественного освещения.

16.11.2013 Скучные краски отечественных многоэтажек уходят в прошлое
Сотрудники физического и химического факультета МГУ разработали технологию, которая позволяет одним нажатием кнопки поменять цвет оконного стекла.

08.11.2013 Детский реабилитационный центр Северодвинска подготовился к холодам
В октябре 2013 г. закончились работы по замене окон в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Ручеёк» г. Северодвинска

31.10.2013 Символ города Бирска «обретает содержание»
В октябре 2013 г. начались работы по восстановлению внутреннего убранства Свято-Троицкого собора в г. Бирске (Республика Башкортостан).

23.10.2013 Конденсат «научат» вырабатывать энергию
В конце сентября 2013 г. исследователи Массачусетского технологического института из США сообщили о сделанном ими открытии.

07.10.2013 Современные материалы на защите тишины
В августе 2013 года в г. Кемерово жители семи домов подали жалобу в Кировский суд на ООО «РЖД».

07.10.2013 С укрепленными окнами их хозяевам никогда не будет «горько»
В середине сентября 2013 года полиция сообщила о раскрытии не совсем обычной кражи, произошедшей в городе Белово Кемеровской области.

03.10.2013 «Маякинский психоневрологический интернат» получит новый теплый корпус
В октябре 2013 г. начнется последний этап строительства новых объектов Психоневрологического интерната (ПНИ) на хуторе Маяки Ростовской области.

21.09.2013 Россия форсирует производство энергосберегающих окон
29 августа 2013 года в Московской области состоялось открытие производственной линии float-стекла для окон нового поколения.

05.09.2013 Окна покажут «пробки» и рекламу
В начале августа 2013 года руководитель проекта «Пробки из окна» Максим Груздев сообщил, что данный сервис уверенно набирает обороты по всей стране.

01.09.2013 Оконные системы PROPLEX пошли на бойницы «храма XII в.»
В конце августа 2013 г. состоится освящение переносного престола в новом Храме святителя Стефана Пермского в Южном Бутово (г. Москва).

20.08.2013 Новые окна защитят бюджет школ и здоровье учащихся
В конце июля 2013 года в нескольких школах Тюмени начался монтаж новых пластиковых окон.

12.08.2013 Современное остекление способно превратить здание в «Тетрис»
В июле 2013 года в Сеуле завершилась реконструкция одного из торговых комплексов, главной особенностью которого стало необычное остекление фасада.

04.08.2013 PROPLEX зафиксирует арктическую температуру на производстве
Компания проводит поэтапное обновление холодильного оборудования


Все новости ПРОПЛЕКС
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск