30.11.2023

Сергей Лёвкин принял участие в пятом ТИМ-Конгрессе 2023

 (Prof PR)

Сегодня, 29 ноября в Центральном доме архитектора начало свою работу масштабное отраслевое мероприятие - пятый Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ Сообщество. Люди. Технологии. Стратегия 2023». Ежегодно здесь собираются специалисты отрасли, чтобы подвести итоги цифровой трансформации в строительстве, наметить планы.

С приветственным словом на открытии выступил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, который поблагодарил НОТИМ за приглашение, отметив важность объединения и его членов в популяризации и развитии технологий информационного моделирования, прогрессивном подходе к вопросу цифровизации строительной  отрасли.

«В эпоху глобализации и технологических инноваций, сотрудничество в рамках многосторонних платформ и объединений становится ключом к решению многих вызовов, стоящих перед нашей отраслью. Обмен опытом и знаниями в таких областях, как развитие инфраструктуры, создание комфортной городской среды и цифровые инновации, может значительно способствовать социальному прогрессу и экономическому росту», - отметил руководитель Департамента.

С.Лёвкин рассказал участникам конгресса о стартовавшем в этом году в Стройкомплексе чемпионате по BIM-моделированию, который пройдет в несколько этапов на площадке ГБУ «Мосстройинформ». «На хакатон зарегистрировались более 30 команд, - сказал Лёвкин. - Перед ними стоит задача разработать BIM-модели многоквартирного жилого дома в одной из трех российских систем для проектирования. Считаю такие соревнования надо проводить на постоянной основе для выработки лучших решений».

«Говоря о технологиях и инновациях, хочется отметить, что Департамент активно занимается вопросами внедрения технологий искусственного интеллекта на разных этапах жизненного цикла объектов капитального строительства. К примеру, сейчас мы исследуем решения с ИИ, применяемые при проектировании и строительстве, что в ближайшем будущем позволит нам создать открытые и удобные сервисы-помощники на базе искусственного интеллекта для застройщиков и проектировщиков», - подчеркнул руководитель Департамента С.Лёвкин.

«Цифровая трансформация строительной отрасли, как отмечает Мэр С. Собянин, является ключевым условием успешного развития города», - заявил Сергей Лёвкин. Цифровизация в столице позволяет сократить на 20% сроки строительных работ и на 10% - их стоимость, сообщал Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Конгресс «ТИМ Сообщество. Люди. Технологии. Стратегия 2023» проходит 29–30 ноября 2023 года. Организатор мероприятия - НОТИМ. В деловой программе запланированы: пленарное заседание, тематические сессии, панельные дискуссии, круглые столы, эксклюзивные видео-интервью. В выставочной программе конгресса будут представлены инновационные продукты отечественных разработчиков – членов НОТИМ.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Prof PR.



Ещё новости от Prof PR

16.06.2025 Россияне рассказали о требованиях к озеленению в жилых комплексах
Более 60% россиян хотели бы видеть больше зелёных пространств в жилых комплексах, при этом четверть опрошенных готовы доплачивать за жильё в ЖК с парками, говорится в опросе, проведенном компанией «Экоплант».

16.06.2025 Ассоциация Экологический комфорт рассказала о том, как выбрать автономную канализацию для дома и не столкнуться с проблемами
Специалисты Ассоциации рекомендуют обратить внимание на наличие сервисной службы у производителя очистного сооружения.

15.06.2025 Freedom Holding Corp. заработал $2,1 млрд по итогам 2025 фискального года
По итогам 2025 фискального года (соответствует периоду с 1 апреля 2024 года по 31 марта 2025-го) Freedom Holding Corp. увеличил выручку на 23%, до $2,1 млрд по сравнению с аналогичным периодом 2024-го.

14.06.2025 Экономический эффект стартов Лиги марафонов БРИКС составил 4,8 миллиарда рублей в год
На бизнес-завтраке Лиги марафонов БРИКС были представлены результаты исследования влияния спортивных мероприятий на развитие туристического потенциала городов и социально-экономических эффектов для гражданского общества.

11.06.2025 Ренессанс Страхование назвал десять автомобилей, которые чаще других попадают в ДТП
Владельцы автомобилей Toyota, Exeed и Skoda чаще других обращаются за компенсацией из-за дорожно-транспортных происшествий в рамках автострахования.

11.06.2025 АО «Транснефть – Прикамье» организовало семинар для молодых специалистов
АО «Транснефть – Прикамье» провело технический семинар для молодых специалистов.

10.06.2025 Алексей Сергеевич Горшков рассказывает, как вода ПВВК продлевает активность в пожилом возрасте
Алексей Сергеевич Горшков — разработчик ПВВК, к.т.н., академик международной Академии Наук Экологии, безопасности человека и природы, посвятил свою жизнь изучению воды и ее влияния на здоровье.

10.06.2025 Как управляющая компания СК10 «взращивает» сервис для ваших домов
Знаете, что общего между умным домом, эффективным сотрудником УК и спокойствием жителей? Передовые практики управления.

09.06.2025 Девелопер «Сияние»: в Москве сохраняется стабильный спрос на квартиры премиум-класса
В Москве с начала 2025 года сохраняется стабильный спрос на квартиры в жилых комплексах премиум-класса, рассказывает коммерческий директор девелопера «Сияние» Виктор Тимофеев.

09.06.2025 АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги летней спартакиады
В АО «Транснефть – Прикамье» определились победители традиционных соревнований по летним видам спорта среди работников.

07.06.2025 Автономное бестопливное электроснабжение — тренд энергетики
С каждым годом во многих, в первую очередь в развитых странах с дорогой электроэнергией, всё больше частных домовладений и даже предприятий устанавливают солнечные панели, снижая зависимость от централизованных поставщиков электроэнергии.

06.06.2025 Дань традициям: в нижегородском жилом комплексе появится паркинг в ретро-стиле
Девелопер Veren Group вдохновился эстетикой легенд советского автомобилестроения в оформлении пространств паркинга жилого комплекса «Veren Place Одесская».

06.06.2025 Компания «Тимакс» запускает экспедицию «Вятская Эскадра»
Развитие водного туризма в Кировской области.

05.06.2025 Девелопер «Сияние» высадил новые деревья Крылатском парке в Москве
Девелопер квартала премиум-класса “Крылатская 33” компания “Сияние” высадила в Крылатском парке в Москве новые деревья и кустарники.

05.06.2025 Моторные масла Takayama официально лицензированы по стандартам API SQ и ILSAC GF-7A
Автомасла Takayama, предназначенные для высокофорсированных турбированных автомобильных двигателей, в том числе с технологией прямого впрыска топлива, а также современных гибридных автомобилей, получили официальные спецификации API SQ и ILSAC GF-7A.

04.06.2025 АО «Транснефть – Прикамье» провело плановые пожарные учения на резервуаре
АО «Транснефть – Прикамье» совместно с подразделениями гарнизона пожарной охраны г. Перми ФПС ГПС ГУ МЧС по Пермскому краю России провело плановое пожарно-тактическое учение (ПТУ).

03.06.2025 Почему петербуржцы все чаще смотрят за КАД, выяснил девелопер Veren Group
Мотивы сменить парадные городские декорации на зеленые пригородные у каждого свои.

03.06.2025 Девелопер “Сияние” открыл офис продаж в премиальном клубном квартале “Крылатская 33”
Федеральный девелопер «Сияние» открыл фирменный офис продаж в жилом комплексе премиум-класса “Крылатская 33.

02.06.2025 Как вода ПВВК помогает при хронической усталости и снижении иммунитета - объясняет эксперт Виктор Кордюков
Рассказывает Виктор Кордюков ― руководитель компании ПВВК и соавтор книги «Жизнь ― движение воды в организме».

02.06.2025 АО «Транснефть – Прикамье» подключило участок трубопровода на пересечении с федеральной трассой в Республике Татарстан
АО «Транснефть – Прикамье» выполнило комплекс мероприятий по технологическому подключению реконструированного участка магистрального нефтепровода (МН) Пермь – Альметьевск через трассу федерального значения М-7 в Республике Татарстан.


Все новости Prof PR
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск