05.07.2024

Россияне рассказали, каких изменений ждут от общественного транспорта в будущем

 (Prof PR)

RT: россияне считают, что общественным транспортом в будущем будет управлять ИИ.

Большинство россиян уверены, что в будущем общественный транспорт будет технологически усовершенствован – об этом заявили 41% участников соответствующего опроса. Четверть респондентов считают, что вскоре общественным транспортом будет управлять искусственный интеллект, передает RT результаты исследования.

Многие россияне (38%) заявили, что ждут от будущего транспорта индивидуальных поездок – отдельно от остальных пассажиров. Еще 15% считают, что транспорт будет точнее соблюдать маршруты и время в пути за счет развития скоростных режимов.

В том, что появятся новые виды транспорта, перевозящие пассажиров по воздуху, воде или под землей, убеждены 11% участников опроса. Почти половина респондентов в то же время назвали автомобиль главным видом транспорта в будущем.

Треть опрошенных ожидают от будущего транспорта бесплатной работы, 23% считают, что будет введена фиксированная плата за проезд.

Всего в исследовании сервиса «МТС Юрент» участвовали более 1,2 тыс. респондентов.

В недавнем исследовании также выяснилось, что 29% россиян в путешествиях по городам страны используют общественный транспорт. Около 20% участников опроса назвали удобными только определенные виды транспорта, а 40% думают, что общественный транспорт в их городе устаревший и переполненный.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Prof PR.



Ещё новости от Prof PR

25.07.2025 Технологии будущего: MGIMO Ventures объявляет старт четвертого сезона акселерационной программы
MGIMO Ventures начинает прием заявок в четвертый сезон акселерационной программы, ориентированной на технологические стартапы.

25.07.2025 Новая Рига как деловой кластер Московской области: близость учебных учреждений занимает 2-е место при выборе новостройки
Эксперты пророчат ренессанс Новой Риге — данная локация продолжает оставаться популярным направлением для комфортной жизни, саморазвития и карьерного роста.

23.07.2025 One Target подтверждает лидерство в индустрии: успехи в XI рейтинге Technology Index от AdIndex 2025
Компания One Target, одна из ведущих платформ автоматизации рекламных кампаний в интернете, приняла участие в XI рейтинге Technology Index, организованном AdIndex.

23.07.2025 АО «Транснефть – Прикамье» за I полугодие 2025 года сэкономило более 7 млн кВт*ч электроэнергии
АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности за 6 месяцев 2025 года.

22.07.2025 «Зенит» и девелопер ELEMENT заключили соглашение о партнерстве
Сине-бело-голубые и девелоперская компания ELEMENT объявляют о начале сотрудничества.

22.07.2025 Компрессор по подписке – новая услуга на рынке оборудования
Компания DECOMP запускает новую услугу на рынке промышленного оборудования для производства сжатого воздуха.

21.07.2025 Новая Рига продолжает удерживать статус одного из самых желанных районов
Новорижское шоссе остается одним из самых привлекательных и востребованных направлений для приобретения загородной недвижимости и уже давно считается главным конкурентом Рублевки.

21.07.2025 Технология ПВВК – взгляд Виктора Кордюкова на будущее воды в России
Виктор Кордюков, специалист по качеству воды и руководитель компании ПВВК, уверен: привычная нам централизованная система водоподготовки в ближайшие десять лет начнёт уступать место персонализированным и автономным решениям.

18.07.2025 Neutrinovoltaic и Pi электрогенерация на суше, в море, воздухе
Развитие бестопливных технологий для производства электроэнергии заставляет задуматься о переходе на альтернативные источники не только в энергетике, но и в транспорте.

18.07.2025 В проекте «Северный порт» во всех жилых корпусах лота 7 завершен нулевой цикл
В жилом комплексе «Северный порт», который реализуется девелопером LEGENDA в Левобережном районе, во всех жилых корпусах лота 7 завершен нулевой цикл строительства.

17.07.2025 Центральная база производственного обслуживания АО «Транснефть – Дружба» подвела итоги работы за 6 месяцев 2025 года
Центральная база производственного обслуживания (ЦБПО) АО «Транснефть – Дружба» подвела итоги работы за первое полугодие 2025 года.

17.07.2025 АО «Транснефть – Дружба» в первом полугодии 2025 г. выполнило более 108 тысяч испытаний нефти и нефтепродуктов
АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности испытательных лабораторий нефти и нефтепродуктов (ИЛН) за период с января по июнь.

16.07.2025 АО «Транснефть – Дружба» за 6 месяцев 2025 года выполнило более 23 тыс. экологических исследований
АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги реализации мероприятий в области экологической безопасности и рационального природопользования за 6 месяцев 2025 года.

16.07.2025 АО «Транснефть – Прикамье» за I полугодие 2025 года выполнило диагностику более 3,7 тыс. км трубопроводов
АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги диагностического обследования магистральных трубопроводов за 6 месяцев 2025 года.

15.07.2025 АО «Транснефть – Дружба» помогает развивать детские инициативы
АО «Транснефть – Дружба» помогло брянскому технопарку «Кванториум» провести профильную смену «Луноград 1.0» для одаренных детей.

14.07.2025 Главный архитектор BN Group: CLT-панели позволяют реализовать смелые идеи архитекторов
С 10 по 12 июля в Рыбинске прошел Международный форум деревянного строительства «Дерево в архитектуре».

14.07.2025 АО «Транснефть – Прикамье» за I полугодие 2025 года провело свыше 260 плановых учебно-тренировочных занятий
АО «Транснефть – Прикамье» за 6 месяцев 2025 года провело 263 плановых учебно-тренировочных занятия (УТЗ) на производственных объектах в регионах деятельности.

13.07.2025 Трубопроводчики Прикамья повысили надежность производственной инфраструктуры в трех регионах
АО «Транснефть - Прикамье» завершило плановые ремонтные работы на производственных объектах в Республиках Татарстан, Удмуртия и в Самарской области.

12.07.2025 Биржа BTCC расширяет предложение токенизированных фьючерсов
BTCC, старейшая в мире криптовалютная биржа, расширила линейку токенизированных фьючерсов, добавив акции Pop Mart International Group Ltd. (POPMART) и WTI Crude Oil (USOIL).

11.07.2025 АО «Транснефть – Прикамье» повысило надежность производственной инфраструктуры в трех регионах
АО «Транснефть - Прикамье» завершило плановые ремонтные работы на производственных объектах в Республиках Татарстан, Удмуртия и в Самарской области.


Все новости Prof PR
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск