06.06.2017

Пять идей для «отражающего» интерьера в ванной

 (ООО "Гутэ Вэтэр")
Модная ванная комната в 2017 году – это натуральные материалы, сочные краски и, конечно же, зеркала! Этих помощников декораторов сложно недооценить, ведь ни одна вещь не способна сделать пространство вдвое больше, подчеркнуть пропорции элементов интерьера и отразить как естественный, так и искусственный свет. Конечно, одиночное зеркало над раковиной выглядит скучновато, поэтому предлагаем пять свежих идей для создания «зеркальной ванной».

Иллюзии в отражениях
Нетривиальный ход – повесить два зеркала напротив друг друга. Такой приём создания бесконечной перспективы пришёл из старинных усадеб и дворцов, поэтому «пара» будет хорошо смотреться в роскошных интерьерах стиля барокко или ренессанс. Поклонники хай-тека могут поиграть с перспективой, расположив несколько гладких зеркальных панелей под разным углом по отношению друг к другу. Получится необычный калейдоскопический эффект. Если хочется чего-то более лёгкого в исполнении, то можно заменить сложную конструкцию бесконечным 3D зеркалом. Обычно оно подсвечивается изнутри, за счёт чего создаётся ощущение тоннеля. Можно приобрести уже готовые решения, такие как у компании «Зеркальные грани», или изготовить зеркало по индивидуальному заказу – например, у фирмы «Аквадизайн».


За зеркальной стеной
Писк этого года – зеркальный дизайн для душевых ограждений. Полностью отражающие створки, поверхности с постепенным переходом от стекла к зеркалу или варианты с рисунком – доступные решения на любой вкус. Повторяющий декор плитки или мебели зеркальный фрагмент на ограждении станет продолжением единого концепта оформления ванной комнаты. Зеркальные створки внесут в интерьер элемент игры – в зависимости от освещённости отражающей станет либо внутренняя, либо наружная часть ограждения. «В погоне за трендами дизайна надо помнить и о такой важной характеристике, как прочность, – говорит Людмила Адестова, генеральный директор компании GuteWetter (производителя душевых ограждений). – Например, наши специалисты наносят зеркальное напыление методом PVD покрытия. Стекло помещается в вакуум, где на него воздействуют молекулы титана. Это придаёт продукции повышенную прочность. Дополнительно на поверхность створок наносят покрытие, облегчающее очистку ограждения от брызг и известкового налёта».

Кусочки фантазий
Почему бы не совместить в ванной комнате традиции Востока и современные течения, украсив помещение зеркальной мозаикой или мозаичным панно? Зеркальные «осколки» такие же влагостойкие, как и плитка, камень или стекло, но добавляют помещению зрительной роскоши и делают его воздушным. Размещать мозаику можно где угодно: на стенах, полу, потолке и даже дверях. «Интересный приём для небольших ванных комнат – отделка экрана ванны, – пишет в своей статье Наталья Истомина, дизайнер. – Использование мозаики на фасаде позволяет, если это необходимо, незаметно расположить дверку для технического люка любого удобного размера». Среди общего многообразия доступных решений можно подобрать варианты для интерьеров любых стилей. Зеркальная мозаика с плитками разных размеров, текстур и цветов представлена в ассортименте компаний LIYA Mosaic, Orro Mosaic, Bonaparte и пр.

Зеркальный пэчворк
Те, кому детали мозаики кажутся слишком маленькими, могут создать зеркало из крупных элементов. Даже традиционно висящее над раковиной зеркало заиграет по-новому, если собрать его из частей, закреплённых под разными углами на каркасе. Подобная конструкция очень функциональна, так как позволяет человеку оглядеть себя в разных ракурсах.
Можно сделать целую зеркальную стену. Если расположить плитку по диагонали, то усилятся перспектива и глубина. А разместив более длинные плитки внизу, а вверху – короткие, получится визуально поднять потолок. Кстати, он тоже вполне подойдёт для размещения зеркального панно. Однако дизайнеры призывают использовать подобное решение только в помещениях, где много пространства.

Хрустальный шкафчик
Сегодня набирает популярность зеркальная мебель для ванной. Правда, шкафы с отражающими дверцами впишутся не в каждую обстановку – отлично они будут смотреться в хай-теке, современном минимализме и других аскетично-строгих стилях. Готовые изделия для ванных комнат есть в коллекциях практически всех производителей мебели для ванной. Но всегда допустимо внести совсем небольшие изменения, и получится индивидуальный предмет. Добавление подсветки легко впишет зеркальный шкаф в ванную комнату стиля модерн, а украшение дверок резьбой или мозаикой – в старинную или классическую обстановку. В случае, когда площадь позволяет, можно и вовсе установить в ванной огромный шкаф с раздвижными зеркальными дверьми от пола до потолка.
Пользуйтесь советами и создавайте новые, уникальные и стильные интерьеры!

Пресс-служба компании GuteWetter
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией ООО "Гутэ Вэтэр".



Ещё новости от ООО "Гутэ Вэтэр"

21.02.2018 Модный интерьер ванной комнаты 2018: исключаем обыденность
В 2018 году дизайнеры начинают отходить от тренда на простые и лаконичные интерьеры.

23.01.2018 5 лайфхаков в проектировании и установке душевых ограждений
Душевые ограждения – относительно новое решение в дизайне ванных комнат. Кто-то до сих пор путает их с душевыми кабинами, кто-то хочет подробнее узнат

19.12.2017 Звёздный дизайн по доступной цене: вышел новый каталог IKEA 2018
«Такого дома вы не видели!». Это лозунг нового каталога IKEA, задающего главный интерьерный тренд 2018 года: сближения элитного и массового дизайна.

01.10.2017 Бронзовая революция в душевых ограждениях
С июля 2017 года появилась возможность декорировать любую модель душевого ограждения GuteWetter фурнитурой в бронзовом исполнении.

25.09.2017 Душевые ограждения премиум-класса стали доступны массовому потребителю
Компания GuteWetter выпустила новую линейку душевых ограждений премиум-класса LAX по цене, доступной среднему потребителю.

22.09.2017 Впервые разработана коллекция орнаментов для душевых ограждений
Компания GuteWetter первая среди производителей душевых ограждений выпустила каталог орнаментов для своей продукции.

06.06.2017 Пять идей для «отражающего» интерьера в ванной
Модная ванная комната в 2017 году – это натуральные материалы, сочные краски и, конечно же, зеркала!

04.03.2017 Памятка по подбору душевого ограждения
В настоящее время изобилие решений на рынке сантехники предоставляет широкий простор для полета дизайнерской фантазии в оформлении душевого пространст

23.10.2016 GuteWetter представляет зеркальное душевое ограждение
Компания GuteWetter – производитель душевых ограждений – представляет зеркальный дизайн для душевых ограждений.

23.10.2016 Делаем ванную из натуральных материалов
В последние несколько лет жители городов, особенно мегаполисов, всё больше используют натуральные материалы для обустройства своих квартир и домов.

01.06.2016 Душевое ограждение «на стикерах»
Новая модель Guwer устанавливается без сверления стен

20.05.2016 Свобода самовыражения в ванной комнате
Задумали ремонт и никак не можете выбрать между ванной и душевым ограждением? Больше не нужно ломать голову.

16.05.2016 Свежий взгляд на ретро: новый стиль для ванной комнаты
В середине апреля 2016 г. в Милане прошла европейская выставка мебели iSaloni.

04.04.2016 Юбилейное участие компании GuteWetter в выставке MosBuild 2016
С 5 по 8 апреля 2016 г. GuteWetter в 5-й раз примет участие в крупнейшей интерьерной и строительной выставке Mosbuild в рамках раздела «Сантехника».

10.02.2016 Идеальная пара
GuteWetter начал продажи ванн к своим душевым решениям

28.10.2015 Душевая для питомца
GuteWetter разработал душевое ограждение для домашних животных

12.10.2015 GuteWetter открыла магазин в Ростове-на-Дону
Компания GuteWetter – производитель душевых ограждений – открыла дистрибьюторский центр в Ростове-на-Дону.

17.09.2015 Большое плавание с GuteWetter
Душевые ограждения GuteWetter установлены в номерах плавучего отеля Soho Beach Hotel

12.08.2015 Ванные комнаты возвращаются в «каменный век»
Летом 2015 года европейская компания Clearwater Baths представила линейку отдельно стоящих ванн из натурального камня.

10.08.2015 GuteWetter осваивает Крым
Более 60 душевых ограждений установлено в отеле «Ялта-Интурист»


Все новости ООО "Гутэ Вэтэр"
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск