19.02.2023

Плоская кровля ЖК «Полис Приморский» под надежной защитой теплоизоляции HOTROCK

 (HOTROCK - базальтовый утеплитель)

Российский производитель высококачественного утеплителя на основе базальтового волокна HOTROCK уже давно зарекомендовал себя на стройках северной столицы как поставщик надежных и долговечных материалов. Недавно в копилку компании добавился еще один крупный проект.

В начале этого года в Приморском районе Санкт-Петербурга был досрочно введен в эксплуатацию ЖК «Полис Приморский». Комплекс состоит из двух жилых корпусов средней высотности, объединенных торговой галереей, двух пристроенных детских садов, многоэтажного паркинга, детских и спортивных площадок. Проектом также предусмотрено строительство школы и еще одного детского сада.

Отличительной особенностью ЖК «Полис Приморский» является его расположение – комплекс находится недалеко от Финского залива. Соседство с акваторией оказало существенное влияние на архитектуру проекта, пропитывая морской тематикой каждую его деталь, от детских площадок и ландшафтного дизайна до фасадов зданий в кремовом и коричневом тонах, которые по задумке авторов должны напоминать песчаный берег залива.

Для утепления кровли зданий нового комплекса применялись теплоизоляционные материалы HOTROCK марки Руф Н. Плиты Руф Н обладают низкой теплопроводностью, поэтому обеспечат комфортный температурный режим в жилых помещениях в течение всего года. Негорючесть и экологичность теплоизоляции гарантируют безопасность жильцов и гостей нового комплекса. А благодаря высокой плотности (110 кг/м3) и прочности на сжатие при 10%-ной относительной деформации (33-40 кПа) материал выдержит серьезные механические нагрузки (скопление снега, размещенное оборудование, перемещение обслуживающего кровлю персонала) и сохранит форму и объем на протяжении всего периода эксплуатации, т.е. более 50 лет.

Теплоизоляция HOTROCK: оберегаем самое главное – тепло, уют и душевное спокойствие!
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Вязьма) компанией HOTROCK - базальтовый утеплитель.



Ещё новости от HOTROCK - базальтовый утеплитель

13.07.2023 Базальтовые утеплители HOTROCK теперь на Урале, в Поволжье и Сибири!
Компания HOTROCK, выпускающая утеплители на основе базальтового волокна, в июне 2023 года запустила новую производственную площадку недалеко от Омска. Теперь продукцию можно приобрести в Поволжье, Урале и в Сибири.

29.06.2023 HOTROCK – постоянный поставщик для объектов реновации и КРТ
В 2017 году стартовала московская программа реновации жилищного фонда, направленная на улучшение жилищных условий россиян. Компания HOTROCK является постоянным поставщиком утеплителей на объекты реновации и комплексного развития территорий.

25.04.2023 Базальтовой ваты HOTROCK станет втрое больше
Вяземский завод по производству базальтовых утеплителей HOTROCK завершил проект по модернизации производственных мощностей. После выхода на полную мощность выпуск продукции на предприятии увеличится втрое и превысит 60 000 тонн базальтовой ваты в год

19.02.2023 Плоская кровля ЖК «Полис Приморский» под надежной защитой теплоизоляции HOTROCK
Российский производитель высококачественного утеплителя на основе базальтового волокна HOTROCK уже давно зарекомендовал себя на стройках северной столицы как поставщик надежных и долговечных материалов. Недавно в копилку компании добавился еще один.

14.07.2022 HOTROCK вносит свой вклад в повышение энергоэффективности жилых домов
Повышение энергоэффективности и внедрение энергосберегающих технологий стратегическая задача российской экономики.

06.06.2022 Теплоизоляция HOTROCK обеспечит комфорт новоселам Твери
При строительстве ЖК "Созвездие" применялась теплоизоляция HOTROCK

20.04.2022 Московская канатная дорога – первый воздушный транспорт столицы под надежной защитой теплоизоляции HotRock
К числу объектов, утепленных базальтовым утеплителем HotRock, прибавилось значимое сооружение по своей уникальности – Московская канатная дорога.


Все новости HOTROCK - базальтовый утеплитель
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск