09.12.2023

Определен шорт-лист в номинациях XVIII премии «Финансовая Элита

 (Prof PR)

Оргкомитет XVIII премии «Финансовая Элита России» сообщает, что определен список компаний финансового сектора – номинантов, которые могут претендовать на получение наград в номинациях: «Гран-при», «Надежность», «Динамика развития», «Безупречная репутация» в различных подгруппах, в которых ежегодно вручается премия. Среди подгрупп: «Банки», «Страховые компании», «Страхование жизни», «Управляющие, Инвестиционные и Брокерские компании», «Негосударственные Пенсионные Фонды», «Лизинговые компании», «Факторинговые компании», «МФО», «Специализированные компании». Шорт-лист сформирован аналитическим партнером премии Аналитическим Центром «БизнесДром» на основе публичных статистических данных Центрального банка Российской Федерации, рейтингов и рэнкингов по финансовому рынку.

Претендентами на получение звания лауреата премии в номинациях «Гран-при», «Надежность», «Динамика развития», «Безупречная репутация», а также в специальных и индивидуальных номинациях, могут стать не только компании, заявленные в шорт-листе, но и организации, отмеченные членами Экспертного и Попечительского Советов премии; компании - обладатели наивысших рейтингов надежности и лидеры отраслевых рэнкингов; компании, отправившие официальную заявку на участие и получившие положительную оценку в Экспертном Совете премии, а также персоны, имеющие авторитет на финансовом рынке и значимые достижения в отрасли.

Список банков, компаний и фондов, вошедших в шорт-лист, не является финальным перечнем победителей, т.к. представляет собой выборку организаций, которые в том числе могут претендовать на получение наград в указанных номинациях, по мнению Оргкомитета премии.

Официальное подведение итогов, награждение лауреатов и объявление полученных ими наград XVIII премии «Финансовая элита России» состоится 19 декабря 2023 года в Москве.

По результатам 2023 года в шорт-листе премии в номинациях «Гран-при», «Надежность», «Динамика развития» и «Безупречная репутация» десятки банков, компаний и фондов, имеющие многолетний опыт работы в различных сегментах финансового сектора экономики России, которые смогли добиться внушительных успехов, несмотря на трудные современные условия, влияющие на всех участников рынка.

В шорт-листе в подгруппе «Банки»: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), Банк ГПБ (АО), АО «АЛЬФА-БАНК», ПАО «Совкомбанк», ПАО «Промсвязьбанк», АКБ «Абсолют Банк» (ПАО), АО АКБ «НОВИКОМБАНК», АО «ББР Банк», АО «Первоуральскбанк» и другие.

В шорт-листе в подгруппе «Страховые компании»: СПАО «Ингосстрах», АО «СОГАЗ», АО «АльфаСтрахование», Страховой Дом ВСК, ООО СК «Сбербанк страхование», ПАО СК «Росгосстрах», «Совкомбанк страхование» (АО), АО «ГСК «Югория» и другие.

В шорт-листе в подгруппе «Страхование жизни»: ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь», ООО СК «Сбербанк страхование жизни», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «СК «Ренессанс Жизнь», ООО «Совкомбанк страхование жизни», ООО СК «Росгосстрах Жизнь», ООО «СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ» и другие.

В шорт-листе в подгруппе «Управляющие, Инвестиционные и брокерские компании»: ООО УК «Альфа-Капитал», УК «Первая», ООО «Тинькофф Капитал», ООО «Управляющая компания ПРОМСВЯЗЬ», АО «ВИМ Инвестиции», УК «Райффайзен Капитал», ООО «РСХБ Управление Активами», АО «ИК «ФИНАМ», ФГ «БКС», ООО «ИВА Партнерс», ИК «Цифра Брокер», ООО «ИК Диалот», ООО «ИК «Фонтвьель» и другие.

В шорт-листе в подгруппе «Негосударственные Пенсионные Фонды: НПФ Сбербанка (АО), НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления (АО), НПФ ВТБ Пенсионный фонд (АО), НПФ Телеком-Союз (АО), МНПФ «Большой» (АО), НПФ «ПЕНСИОННЫЕ РЕШЕНИЯ», НПФ БУДУЩЕЕ (АО) и другие.

В шорт-листе в подгруппе «Лизинговые компании»: АО ВТБ Лизинг, ООО «Альфа-лизинг», АО «Газпромбанк Лизинг», ЗАО «Балтийский лизинг» и другие.

В шорт-листе в подгруппе «Факторинговые компании»: ООО ВТБ Факторинг, ООО «Сбербанк Факторинг», АО «Альфа-Банк» (Факторинг), ООО «ГПБ‑факторинг», ПAO «Промсвязьбанк» (Факторинг), ООО «Совкомбанк факторинг», Global Factoring Network, ООО «ФАКТОРинг ПРО» и другие.

В шорт-листе в подгруппе «Микрофинансовые организации»: ООО МФК «Займер», ООО МФК «Мани Мен», ООО «МФК НФ», ООО МФК «ЭйрЛоанс», ООО МКК «Академическая» и другие.

В шорт-листе в подгруппе «Специализированные компании»: Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, ООО «СТОЛИЧНЫЙ ЦЕНТР ФИНАНСИРОВАНИЯ», ООО «Хатон.ру», ООО «ФИНАРДИ», ЗАО «ВТБ Специализированный депозитарий», ООО «Специализированная депозитарная компания «Гарант».
Новость предоставлена на ELport.ru компанией Prof PR.



Ещё новости от Prof PR

05.02.2026 XX премия «Финансовая Элита России» представила шорт-лист номинантов по итогам 2025 года
Оргкомитет XX премии «Финансовая Элита России» представляет шорт-лист организаций на соискание наград в номинациях: «Гран-при», «Надежность», «Динамика развития» и «Безупречная репутация».

05.02.2026 В Deckhouse Академии прошло обучение более 300 специалистов
В 2025 году Deckhouse Академия завершила год с показателем в 326 участников онлайн-курсов с практикой в учебных кластерах.

04.02.2026 Ключи к новой жизни: в EVER началось заселение второй очереди
Tekta Group приступила к выдаче ключей будущим жителям второй — финальной — очереди квартала бизнес-класса EVER, рассчитанной на 1097 квартир. Жилой комплекс расположен в престижном Обручевском районе Москвы.

04.02.2026 Новокузнецк получил первый знак качества на рынке недвижимости
В городе Новокузнецке впервые присвоен знак качества «Бриллиантовый Стандарт — Недвижимость».

03.02.2026 АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги отборочного этапа зимней спартакиады
В АО «Транснефть – Прикамье» состоялся II отборочный этап VII зимней спартакиады работников.

02.02.2026 В Рязанской области появится гольф-клуб из инновационных CLT-панелей
Девелопер деревянного индустриального домостроения BN Group представил концепцию здания современного гольф-клуба.

02.02.2026 Агентство недвижимости Новосибирска получило знак качества
В городе Новосибирске впервые на рынке недвижимости был вручен знак качества «Бриллиантовый Стандарт — Недвижимость».

01.02.2026 Липецкое агентство недвижимости получило знак качества
В городе Липецке впервые на региональном рынке недвижимости был вручен знак качества «Бриллиантовый Стандарт — Недвижимость».

01.02.2026 Смена караула: почему большинство россиян против вахтёра в ЖК, но будут рады консьержу-помощнику
Образ консьержа в нашей стране долгое время формировался под влиянием советского и постсоветского опыта. Для многих это был скорее символ формального контроля: человек у входа, фиксирующий визиты и задающий лишние вопросы. Неудивительно, что слова «в

31.01.2026 Деловой квартал «Сколково Парк» полностью введён в эксплуатацию
На западе Москвы завершено строительство делового квартала «Сколково Парк». В Можайском районе введены в эксплуатацию два последних офисных корпуса, что стало финальным этапом реализации проекта.

31.01.2026 MR обновил условия рассрочки на покупку офисов
MR Office обновил условия беспроцентной рассрочки на покупку офисных помещений в своих проектах.

30.01.2026 Квадратный метр в пределах Бульварного кольца стоит на 30% дороже, чем внутри Садового
Стоимость квадратного метра в элитных девелоперских проектах, находящихся в процессе строительства в пределах Бульварного кольца, почти на треть выше, чем в тех, что строятся внутри Садового.

30.01.2026 Deckhouse Kubernetes Platform подтвердила совместимость с цифровой платформой Bimeister
Компании Bimeister FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) и «Флант» подтвердили полную технологическую совместимость цифровой платформы Bimeister и Deckhouse Kubernetes Platform.

29.01.2026 Deckhouse и Delta Computers подтвердили совместимость решений для on-prem инфраструктуры
Компания «Флант» совместно с отечественным разработчиком и производителем ИТ-оборудования Delta Computers завершили проверку технологической совместимости Deckhouse Kubernetes Platform (DKP) и Deckhouse Virtualization Platform (DVP).

29.01.2026 Автомасла Rolf получили одобрение крупнейшего европейского производителя автокомпонентов
Трансмиссионные масла Rolf ATF IID и Rolf ATF IIIG получили официальное одобрение крупнейшего европейского производителя трансмиссий – концерна ZF Aftermarket.

28.01.2026 ЮСК усиливает продажи на маркетплейсах: +50% объёма за два года
В 2025 году продажи продукции Южной соковой компании через онлайн-розницу выросли на 18% по сравнению с 2024 годом и на 50% по сравнению с 2023 годом.

28.01.2026 Переизобрести санаторий: крымские курорты делают ставку на медицинские центры
Рост медицинского туризма повышает спрос на круглогодичные предложения и современную курортную инфраструктуру, сделали вывод аналитики ООО РНКБ Развитие на основе изучения рынка оздоровительных услуг в городе Саки.

27.01.2026 Компания BN Group приняла участие в круглом столе Совета Федерации ФС РФ
Вопрос будущего деревянного домостроения в России стал 22 января предметом обсуждения на круглом столе в Совете Федерации.

26.01.2026 Интеграция Deckhouse Kubernetes Platform с CodeScoring усиливает контроль безопасности в CI/CD
Компания «Флант» и разработчик российской системы анализа кода и уязвимостей CodeScoring завершили проверку технологической совместимости Deckhouse Kubernetes Platform (DKP) и платформы безопасной разработки CodeScoring.

26.01.2026 В топ-3 направления для отдыха весной у москвичей вошли города Золотого Кольца
Одним из самых популярных направлений для отдыха весной 2026 года у жителей столицы стали города Золотого Кольца.


Все новости Prof PR
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.