12.04.2013

Новый вариант коттеджной программы на спутнике 'Ямал 402'

 (Элтек)
Коттеджная программа - это возможность жителям сельских и коттеджных поселков получить быстрый интернет по доступной цене со спутника. Раньше это было фантастикой, сейчас это стало реальностью.

Что такое коттеджная программа? Если говорить техническим языком - это установка терминала VSAT, обеспечивающим доступ к двунаправленному интернету, с подключением специального тарифного плана, выгодного для потребителей. Раньше (еще несколько лет назад) подобные предложения были чрезвычайно дорогими, из-за чего подобные технологии могли использоваться лишь в корпоративном секторе. Сейчас стоимость решения существенно снизилась и сопоставима с хорошим телевизором. Согласитесь, смотреть кино в ярких цветах любят все, но Интернет стал играть такую важную роль в жизни нашего общества, что уже сложно представить себе компьютер без Сети. Соответственно, и у жителей сельских поселений и коттеджных поселков такие же потребности - им необходимо предоставить быстрый, желательно безлимитный доступ в Сеть, и низкую абонентскую плату. Всем этим условиям соответствует коттеджная программа на базе технологии 'ИндиVSAT' со спутника "Ямал 402".

Почему компания "Элтек рекомендует именно этот вариант коттеджной программы? Первый аргумент - это сам спутник 'Ямал-402' производства Thales Alenia. Он был запущен в декабре 2012 года и является на данный момент самым современным и мощным ИСЗ в Российской орбитальной группировке. Российский луч спутника охватывает практически всю территорию России за исключением восточных регионов и отметим, что Юг России входит в зону самого устойчивого приема сигнала. Соответственно, для приема не нужно дорогостоящих больших антенн - достаточно "тарелочки" диаметром 74 см. К плюсу этого решения отметим легкость монтажа - антенну можно закрепить на крыше, на стене дома или других устойчивых поверхностях.

Второй аргумент - стоимость оборудования, которая составляет от 25000 рублей. Он включает в себя антенну диаметром 0,74 м, 2-Вт передатчик и маршрутизатором Hughes HN9200, работающим в диапазонах Ku и Ka и поддерживающим технологии DVB-S и IPoS/DVB-S2. Этот комплект оптимален для решения всех задач, стоящих перед пользователями и способен не только обеспечить передачу данных, но и при необходимости организовать телефонное соединение (при поддержке оператором связи). Стоимость оформления разрешительной документации в территориальных органах Россвязьнадзора составляет 4000 рублей, а стоимость установки зависит от множества факторов (удаленность от Ростова, сложность объекта и пр.) и составляет от 5000 рублей. Более подробный расчет вам предоставят специалисты компании "Элтек" по запросу.

Третий аргумент - тарифные планы. Они начинаются от 1190 рублей в месяц за входящий канал 250 Кбит/с (исходящий - 128 Кбит/с) и максимальным объемом дневного трафика 50 Мб. до 13990 рублей за входящий канал 4000 Кбит/с (исходящий - 819 Кбит/с), максимальный объем дневного трафика - 1000 Мб. Особо отметим, что с 00:00 до 08:00 трафик не ограничен, а есть еще и возможность снижения цены примерно на 10%, заключая годовой контракт. Также есть возможность включить тариф "Турбо" - это возможность скачать до 400 Мб без ограничений скорости за 200 рублей.

Для некоторых категорий пользователей могут быть полезны тарифы с тарификацией по трафику. В этом случае абонентская плата начинается от 400 рублей в месяц (включено 200 Мб) и до 6000 рублей в месяц (включено до 10 Гб).

Как видно, современные жители коттеджей и сельских поселений могут наслаждаться не только природой, закатами и пением петухов по утрам. Им уже доступен быстрый и недорогой Интернет. А поможет установить его компания "Элтек" - обращайтесь по телефонам (863) 282-62-58, 282-62-59 и 282-62-60, а также по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 178. Компания "Элтек" - это качественный сервис и профессионализм сотрудников.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Ростов-на-Дону) компанией Элтек.



Ещё новости от Элтек

11.12.2015 Триколор: Обмен в расскрочку
Владельцам устаревшего оборудования предоставлена уникальная возможность обменять его на современное оборудование «Триколор ТВ Full HD» в рассрочку

11.07.2013 KiteNet - новое предложение по спутниковому интернету
Появилось новое очень выгодное предложение по спутниковой связи

29.05.2013 «Триколор ТВ» запускает Детское телевидение
Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» в День защиты детей, 1 июня 2013 года, запускает «Детский» пакет телеканалов.

12.04.2013 Новый вариант коттеджной программы на спутнике 'Ямал 402'
Коттеджная программа - это возможность жителям сельских и коттеджных поселков получить быстрый интернет по доступной цене со спутника.

10.08.2012 Новинка: станции спутниковой связи Ка-диапазона открывают эпоху космонета
Компания Элтек впервые на Юге России занялась станциями спутниковой связи Ка-диапазона

10.04.2011 Пополнение каналов в Триколор ТВ
Сегодня просмотр 1 платного телеканала в составе «Триколор ТВ» обходится абоненту всего в 70 копеек в месяц

03.08.2010 Пользователям интернета в коттеджных поселках и загородных домах
Абонентам сети AltegroHome предлагается подключение к новым тарифным планам с фиксированной абонентской платой

06.04.2010 Новая статья специально для пользователей портала ELport.ru
Как организовать спутниковый интернет в коттеджном поселке

01.04.2010 Новая возможность для пользователей спутникового интернета.
Владельцам коттеджей, удаленных офисов и других пользователей спутникового интернета с радостью сообщаем

27.03.2010 Элтек: Проект по предоставлению услуг двухстороннего спутникового доступа в сеть Интернет
ООО «ЭлтекСат» предлагает к реализации проект по предоставлению услуг двухстороннего спутникового доступа в сеть Интернет.


Все новости Элтек
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск