07.12.2010

Небоскреб с тяжелой судьбой

 (Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство =Строители Свердловской области=)
ЗАО «Мобиль»: Мы снимаем с себя ответственность за дальнейшую эксплуатацию небоскреба «Высоцкий»
Компания ЗАО «Мобиль» — один из подрядчиков, занятых на строительстве небоскреба «Высоцкий» (БЦ «Антей»), — заявила о снятии с себя ответственности за дальнейшую эксплуатацию здания.

«С 2007 года наша компания выполняла работы по остеклению фасадов БЦ «Антей». При строительстве применялись самые современные технологии, в частности, производилась установка больших стеклопакетов весом по 800 кг. В процессе строительства сформировалась определенная задолженность заказчика перед нами в общем размере 20 млн. рублей. На последнем этапе работ мы решили подписать с заказчиком соглашение об урегулировании долга, однако, когда об этом зашел разговор, в октябре охрана стройки просто не допустила наших специалистов на объект. В итоге работы остались незаконченными, сейчас там трудятся другие лица, что конкретно они там сделают — непонятно. В связи с этим мы заявляем о снятии с себя ответственности за дальнейшую эксплуатацию объекта. Об этом извещено Управление Ростехнадзора и прочие надзорные органы», — заявил УрБК исполнительный директор ЗАО «Мобиль» Алексей Суровнев.

Напомним, в Уральское управление Ростехнадзора также поступило письмо от компании ЗАО «Мобиль» с просьбой провести проверку относительно строительства здания.

По данным бывшего подрядчика, завершающие работы ведутся нелицензированной компанией.

По словам руководителя компании-подрядчика, он неоднократно пытался связаться с представителями заказчика и с собственником бизнес-центра Андреем Гавриловским, однако ответа с объяснением причин отстранения компании от работ так и не последовало.

«В процессе выполнения других строительных работ внутри здания были повреждены некоторые стеклопакеты. Их нужно менять, поскольку в процессе дальнейшей эксплуатации при ветровых нагрузках они будут разрушаться», — пояснил А. Суровнев.

«Наша цель — не поскандалить и не поругаться с кем-то; главное — сдать объект, безопасный для горожан. Мы будем пытаться внести ясность, хочется надеяться, что здание будет стоять и ничего с ним не случится. Мы работаем на рынке около 20 лет, являемся членом СРО. Если что случится, то СРО за нас отвечает. Нам лишь нужно довести работы до окончания. Мы не просим произвести оплату долга прямо сейчас, а согласны составить график или использовать рассрочку», — заключил А. Суровнев.

Источник: УралБизнесконсалтинг
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Екатеринбург) компанией Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство =Строители Свердловской области=.



Ещё новости от Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство =Строители Свердловской области=

01.11.2012 Российский Союз строителей начинает подписку на свой официальный печатный орган - журнал «Вестник РСС» на 2013 г.
Журнал читают главы администраций субъектов РФ, мэры городов, руководители строительного комплекса регионов, крупнейших предприятий

08.06.2011 Екатеринбург стал вторым по дороговизне квартир
После Мсоквы самое большая доля дорогих квартир теперь у столицы Урала

25.02.2011 Екатеринбург лучший город для инвестиций в недвижимость
Эксперты составили рейтинг наиболее привлекательных городов России с точки зрения приобретения там недвижимости.

07.12.2010 Небоскреб с тяжелой судьбой
ЗАО «Мобиль»: Мы снимаем с себя ответственность за дальнейшую эксплуатацию небоскреба «Высоцкий»

19.10.2010 В Екатеринбурге открывается второй гипермаркет OBI
OBI предлагает товары для ремонта, строительства и отделки, в ассортименте гипермаркета насчитывается более 50 тыс. наименований

26.09.2010 Свердловские строители построят парковки в Сочи
Такая договоренность была достигнута в ходе Международного инвестиционного форума «СОЧИ-2010»

11.09.2010 СТАРТАП-2010
Форум вновь соберет под одной крышей предпринимателей, представителей органов власти и организации, предлагающие услуги малому и среднему бизнесу

11.09.2010 Свидетельство о допуске по видам работ на уникальные объекты
...какие объекты капитального строительства относятся к уникальным объектам...

04.09.2010 В Екатеринбурге выбирают самое некрасивое здание
С 1 по 19 сентября в Екатеринбурге пройдет голосование за самое некрасивое здание города.

28.05.2010 Развитие малоэтажного строительства
Правительством Свердловской области утверждена программа «Развитие малоэтажного строительства в Свердловской области» на 2011- 2015 годы.

19.02.2010 За год СРО выдадут около 70 тысяч допусков
По итогам 2010 года СРО выдадут компаниям, занятым в сфере строительства, проектирования и инженерных изысканий, порядка 60-70 тысяч свидетельств ...


Все новости Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство =Строители Свердловской области=
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск