19.06.2012

Награждение победителей конкурса дизайна компании «Астарта»

 (ГК ASTARTA)
К творческому соревнованию были приглашены как крупные архитектурные бюро и частные дизайнеры, так и студенты архитектурных вузов. Всего на конкурс было подано более 20 заявок из разных городов России и СНГ – Москва, Нижний Новгород, Чебоксары, Тольятти, Ташкент, Волгоград. Однако в финал конкурса вошли лишь несколько проектов, авторами которых стали Анна Короткевич, г.Москва, Алена Горская, г.Москва, Вера Самонина, г.Волжский, Антон Балахнин, г.Чебоксары, Анастасия Аверина и Елена Даркина, г.Москва, Нина Хелая и Екатерина Антюхина, г.Москва.

Выставка работ финалистов конкурса, прошедшего под девизом «Дирижируя пространством, создаем твой мир», была представлена с 13 по 16 июня в рамках крупнейшей отраслевой выставки «Мир стекла» в ЦВК «Экспоцентр». В состав экспертного совета, определившего победителя конкурса, вошли Галина Бандуркина (Группа Компаний «Астарта»), Сергей Туманин (творческая мастерская архитектора Туманина), Алексей Сорокин (Британская Высшая Школа Дизайна), Владимир Кузнецов (архитектурная студия «KVADRAT»), Елена Пегасова (Pegasova-design), Александр Шевчук (журнал «МИР&DOM»). Помимо профессионального жюри, работы были выставлены на открытое голосование – среди сотрудников компании «Астарта» и в соцмедиа.

Подсчет голосов определил и других победителей: Алена Горская с проектом «Пластичный офис» стала лучшей по результатам голосования среди сотрудников компании, а Антон Балахнин с работой «Конфета» выиграл в зрительском голосовании. Обладателями главного приза стал творческий тандем Нины Хелая и Екатерины Антюхиной с проектом «Мир Внутри». Именно этот проект будет реализован в офисе-шоуруме компании «Астарта» на Большой Семеновской.

В основу идеи архитекторов легла тема леса и природы, которая гармонизирует внутреннее состояние человека, создавая микроклимат пространства и помогающая настроиться на рабочий процесс. Основные материалы, используемые в офисе – дерево, символизирующее постоянство и рост, и бетон – символ надежности и основательности. Планировка офиса включает как открытые пространства рабочих зон и отдельные кабинеты, так и трансформируемый лекционный класс.

Инновацией проекта является новые формы высокотехнологичных переговорных комнат, конструкция которых позволяет изменять дизайн, придавая каждой из них индивидуальность. Экологическая составляющая проекта офиса заключается в использовании экологичных и энергоэффективных материалов, создании качественной интерьерной среды, инновационном дизайне, менеджменте строительства на основе принципов «Зеленой Архитектуры», использовании энерго- и природо- ресурсов, «зеленой мощности» в дизайне, строительстве, а также сдаче объекта в эксплуатацию.

Детальная проработка проекта и оригинальный подход дала возможность архитекторам создать качественный, уникальный и архитектурно инновационный проект. Работа победителей конкурса полностью отразила идею технического задания, а именно создание инновационного проекта «эко-офиса» с применением технологий и систем, производимых компанией «Астарта».
Реализация проекта офиса намечена на осень 2012 года.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией ГК ASTARTA.



Ещё новости от ГК ASTARTA

10.07.2015 Президент группы Компаний ASTARTA о банковском ребрендинге
В свет вышел очередной номер «Национального Банковского Журнала», в котором опубликовано интервью президента ГК ASTARTA Галины Бандуркиной.

05.06.2015 Продукция компании ASTARTA на территории креатива
Компания ASTARTA завершила проект оформления интерьеров бизнес-квартала АРМА.

05.06.2015 Офисные решения Astarta в самом сердце Москвы
Группа Компаний Astarta завершила оформление бизнес-центре класса А+ в самом центре Москвы.

21.04.2015 Astarta на конференции Batimat
31 марта открылась крупная Международная строительно-интерьерная выставка Batimat Russia

21.04.2015 ASTARTA примет участие в Антикризисной Дизайн-конференции 2015
4-6 апреля в Москве состоится ежегодное событие в дизайне интерьеров

10.04.2015 Группа компаний Astarta на Дизайн-Конференции 2015
В апреле состоялось крупнейшее событие года в дизайне интерьеров – «Дизайн-Конференция 2015», в котором приняла участие Группа Компаний ASTARTA.

08.11.2014 Новые возможности изменения пространств
ASTARTA представила системы раздвижных перегородок...

19.05.2014 ASTARTA запускает новую услугу «Удобный сервис»
«Удобный сервис»-специальное предложение для тех, у кого установлены перегородки любых производителей,есть необходимость в их сервисном обслуживании

28.08.2012 Офисные перегородки в бизнес-центре «Мельницкая Слобода»
«Астарта» завершила проект по зонированию офисных помещений в Бизнес-центре «Мельницкая Слобода». В проекте за сжатые сроки были смонтированы стациона

01.08.2012 Мобильные офисные перегородки в инвестиционной компании
Группа Компаний «Астарта» завершила необычный проект – перегородки были установлены в старинном здании в классическом стиле. Чтобы не повредить архите

01.08.2012 Офисные перегородки в московском банке
Компания «Астарта» завершила очередной проект, выполненный в рамках работы с банковским сектором, представляющий собой зонирование back-офиса банка с

13.07.2012 «Астарта» запускает «Банковские станции»
Группа компаний «Астарта», одним из приоритетных направлений которой является работа с банковским сектором, предлагает новый продукт для банков – стан

19.06.2012 Награждение победителей конкурса дизайна компании «Астарта»
Компания «Астарта», производитель комплексных решений для интерьеров, подвела итоги конкурса на лучший дизайн-проект шоу-рума компании, проведенный в

08.06.2012 «Современный банковский офис: особенности проектирования и дизайна»
5 июня состоялась конференция, организованная компанией «Астарта» и Ассоциацией Банков Северо-Запада, посвященная актуальным вопросам строительства.

31.05.2012 Отраслевая конференция "Современный банковский офис"
Ассоциация Банков Северо-Запада совместно с компанией «Астарта» проводят в Санкт-Петербурге конференцию «Современный банковский офис».

21.05.2012 Новые решения от производителей офисных перегородок в рамках OfficeNext Moscow
15 мая состоялось одно из наиболее важных событий в области офисной недвижимости – открытие OfficeNext Moscow в Центре Дизайна ArtPlay.

11.03.2012 В Москве состоится конференция, посвященная инновационным вопросам строительства
4 апреля в рамках выставки «Buildex» состоится конференция, которая осветит основные вопросы обустройства помещений общественного назначения.

10.02.2012 «Астарта престиж» установила перегородки в офисе консалтинговой компании

10.02.2012 Теперь офисные перегородки распознаются с телефона!
Теперь производителя систем перегородок можно распознать с помощью специальной телефонной программы.

16.01.2012 Итоги опроса об идеальном офисе
В конце 2011 года компания «Астарта престиж» провела опрос на тему, каким видят россияне современный офис.


Все новости ГК ASTARTA
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск