02.01.2012

Кудрово - выбираем уровень жизни

 (ЗАО "Центр Долевого Строительства" (ЗАО "ЦДС"))
Квартиры в поселке Кудрово на восточной границе Петербурга могут стать настоящим хитом среди покупателей. Во всяком случае, предпосылок достаточно: хорошая экология, удачное расположение относительно главных транспортных артерий города, развитая инфраструктура Невского района, примыкающего к новостройкам, умеренность "областных" цен в сочетании с оригинальностью архитектурных проектов, которые реализуются здесь ведущими застройщиками Петербурга. Но особую привлекательность новым квадратным метрам, по мнению экспертов рынка, придают масштабы комплексного освоения территорий.

Кудрово сегодня уже никто не назовет деревней Всеволожского района Ленобласти. Де-факто, это самый молодой и динамично развивающийся спальный район города, возникший в 300 метрах от административной границы Петербурга. Первые жители которого, кстати, ходят домой пешком: от ближайшей станции метро до новостроек буквально 15 минут - 800 метров. КАД тоже близко, но от него новые микрорайоны заслоняет лесной массив. Дома строятся на бывших совхозных землях, промышленных предприятий поблизости нет, поэтому воздух в микрорайоне чистый. А расположенный в шаговой доступности ТРК "МЕГА Дыбенко" обеспечивает жителей развлечениями на любой вкус.

Сегодня в Кудрово реализуется целый ряд крупных домостроительных проектов. Это, в частности, жилой массив "Новый Оккервиль" (ИСК "Отделстрой") и квартал "Вена" (Setl City), первые очереди которых уже сданы, а также новый проект ГК ЦДС - микрорайон "Весна", представленный на последней Ярмарке Недвижимости. Размах строительства впечатляет: один только "Новый Оккервиль" рассчитан на 20 тыс. жильцов, в "Вене" поселятся 2,5 тысяч семей, жилой квартал "Весна" обеспечит жильем еще 2900 семей петербуржцев.

Кирпично-монолитные дома, спроектированные ведущими архитекторами, и строящиеся по современным стандартам качества и комфорта, выгодно отличаются от панельных многоэтажек растущих на окраинах спальных районов Петербурга. Оригинальные фасады, продуманные и эргономичные европейские планировки, новые стандарты отделки и оснащения - все, вплоть до улиц, паркингов и зон отдыха в новых проектах говорит о том, что район Кудрово еще на этапе проектирования спланирован по-европейски, для жизни.
И жители его будут обеспечены всем необходимым. В рамках комплексного освоения территорий здесь будет построено пять детских садов, три школы, спортивно-оздоровительный комплекс и медицинский центр. Уже работает большой супермаркет; откроются и другие магазины, а также кафе и отделения банков. На берегах реки Оккервиль обустраивается современная зона отдыха с велодорожками.

У каждого дома предусмотрены парковки или многоэтажные автостоянки. Так что больной для многих районов города вопрос о том, куда поставить машину, в Кудрово стоять не будет: проектировщики позаботились об этом заранее. Благо, с местом здесь проблем нет, в отличие, скажем, от Приморского района, территория которого ограничена существующей транспортной инфраструктурой, Финским заливом и несколькими речками.
При этом цены на квартиры в Кудрово пока остаются весьма умеренными. Например, приобрести квартиру в "Вене" сегодня можно по цене от 66 тыс. руб. за квадратный метр, в "Оккервиле" и в "Весне" - в среднем 60 тыс. рублей, в то время как стоимость квадратного метра жилья в городе приближается к 75 тыс. рублей. И это при том, что редко какой район Питера может похвастаться хорошей экологией и широкими перспективами развития в самом обозримом будущем.

Появление Кудрово - хороший признак: Северная столица начала развиваться в русле общемировых современных тенденций. В Европе, США и Японии молодые обеспеченные люди всё чаще предпочитают селиться не в центре крупных городов, а в зелёных пригородах с хорошей инфраструктурой - таких, например, как лондонский Хемпстед.

Без сомнения, Кудрово имеет все шансы превратиться в ближайшие годы в такой престижный пригород. И инвестиционная привлекательность его значительно возрастет, как только здесь откроется новая станция метрополитена. Пока же цены на квартиры в новостройках относительно невысоки, петербуржцам определённо стоит к ним присмотреться.

Источник: Stroynet.ru
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Санкт-Петербург) компанией ЗАО "Центр Долевого Строительства" (ЗАО "ЦДС").



Ещё новости от ЗАО "Центр Долевого Строительства" (ЗАО "ЦДС")

24.06.2015 ЖК «Муринский Посад» дали фактический адрес
Властями муниципального поселения Мурино 4-му корпусу ЖК «Муринский Посад» присвоен почтовый адрес. Объект расположен в пос. Мурино, на ул. Шоссе в Ла

25.10.2012 До конца года Ханты-Мансийский банк снизил ставку по ипотеке для клиентов ЦДС
С 15 октября 2012 года ГК «ЦДС» и Ханты-Мансийский банк реализуют совместную акцию в рамках ипотечной программы для покупки квартир в новостройках.

27.07.2012 ЦДС: новые стандарты строительства и сервиса в действии
Строительная компания «ЦДС» подвела итоги работы Отдела контроля качества, образованного в октябре 2011 года.

26.07.2012 Компания «ЦДС» сдает объект на Гагарина, 18
Количество новостроек Московского района выросло еще на один объект. ГК «ЦДС «завершила строительство дома на проспекте Гагарина, 18.

20.07.2012 Однокомнатные квартиры от застройщика в рассрочку. Первый взнос – 30 %
Строительная компания ГК «ЦДС» снизила первый взнос на приобретение однокомнатных квартир в новостройках Петербурга и Ленобласти.

19.07.2012 Инвестируем в готовую квартиру — получаем дивиденды
Новые квартиры интересны петербуржцам не только как место для проживания, но и как средство получения прибыли, о чем говорит практика последних лет.

13.01.2012 Молодой перспективный район желает познакомиться
начале XIX века в поселке Бугры катались на лодках беззаботные дачники — по специально вырытым для этого каналам...

02.01.2012 Кудрово - выбираем уровень жизни
Квартиры в строящихся домах на восточной границе Петербурга могут стать настоящим хитом среди покупателей...

03.06.2010 Новые сайты для новых проектов компании «ЦДС»
Площадки для новых проектов петербургского застройщика ГК «ЦДС» открылись недавно в Интернет

12.05.2010 Новые ипотечные возможности для дольщиков компании «ЦДС»: программа кредитования «DeltaНовостройка»
Новые ипотечные возможности для дольщиков компании «ЦДС»: программа кредитования «DeltaНовостройка»

06.05.2010 Такой подвижный рынок недвижимости
Интервью с директором выставки «Ярмарка недвижимости» Ольгой Шульдинер и представителем ГК «ЦДС» Сергеем Кузнецовым

01.04.2009 Введен в эксплуатацию жилой комплекс «Муринский» компании «ЦДС»
24 марта 2009 г. ГК «ЦДС» ввела в эксплуатацию вторую очередь жилого комплекса «Муринский»

19.03.2009 Ярмарка недвижимости. «Диалог» против «кризиса»!
Финансовый кризис. Он затронул всех. Как он отразится на цене за квадратный метр? Что будет с процентными ставками завтра? И как в такой нестабильной


Все новости ЗАО "Центр Долевого Строительства" (ЗАО "ЦДС")
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск