24.11.2025

Компания BN Group заключила первый договор на продажу клееного бруса на Петербургской бирже

 (Prof PR)

Первую сделку по продаже клееного бруса елового сорта «ABC» заключили в секции «Лес и стройматериалы» Петербургской биржи. Договор был заключен на 47 куб. м по цене 45 000 руб. за 1 куб. м. Продавцом выступил холдинг BN Group (входит в ПАО АФК «Система»). Компания специализируется на деревянном домостроении, в состав холдинга входит деревообрабатывающее предприятие АО «Сокольский ДОК» (Segezha Group).

BN Group вышла на биржу с целью реализации своей продукции. Компания планирует представить переработанную древесину: клееные балки различных сечений и CLT-панели, которые используются производителями домокомплектов. Помимо этого, в линейку будут входить строганные изделия и другие элементы строительной части. Проект носит пилотный характер и направлен на расширение доступности качественных деревянных материалов на внутреннем рынке.

«Участие в биржевых торгах открывает для нас новые возможности расширения каналов сбыта. Мы предлагаем на торгах продукцию высокой степени переработки и отмечаем стабильный рост интереса к таким материалам. В наших планах — реализация клееной древесины, а также погонажных изделий. В частности, мы предлагаем клееные балки различных сечений и плиты CLT, которые предназначены для производства домокомплектов. Кроме того, мы реализуем широкий ассортимент строганных изделий из древесины производства «Сокольский ДОК», представленных в различных сечениях», — отмечает Кирилл Конов, коммерческий директор BN Group.

«Петербургская биржа системно развивает сегмент торговли лесоматериалами, расширяя номенклатуру инструментов и стимулируя выход на биржевой рынок продукции высокой степени переработки. Биржевая торговля древесиной формирует прозрачный рынок, создает ориентиры цен и способствует росту доверия между производителями и потребителями», — отметил Алексей Рыжиков, старший управляющий директор Петербургской биржи.

Петербургская биржа — крупнейшая товарная биржа России, организующая биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, нефтехимии, природного газа, СУГ, металлов, леса и стройматериалов, минеральных удобрений и сельскохозяйственных товаров, а также на срочном рынке. Свыше трети основных нефтепродуктов, поставляемых на внутренний рынок России, торгуется на бирже. Петербургская биржа формирует прозрачный механизм определения справедливых цен на российские товары. Биржа создана в мае 2008 года. Лицензия биржи и лицензия на осуществление клиринговой деятельности размещены на сайте. Центральный офис биржи находится в Москве.

Справка о компании

BN Group (ООО «Бизнес-Недвижимость») входит в группу компаний ПАО АФК «Система». BN Group специализируется на развитии деревянного домостроения, включая малоэтажные многоквартирные дома, коммерческие объекты и отельно-гостиничную инфраструктуру. В состав компании входят деревообрабатывающее предприятие АО «Сокольский ДОК» (Segezha Group), архитектурно-проектное бюро «БАЗИС», генеральный подрядчик и управляющая компания. Производственная площадка АО «Сокольский ДОК» в г. Сокол Вологодской области производит клееные деревянные конструкции и домокомплекты из CLT и клееного бруса с объемом производства 550 тыс. куб. м по распилу круглого леса в год. Вся цепочка производства, от лесозаготовки до готового продукта, осуществляется на предприятиях группы.
Новость предоставлена на ELport.ru компанией Prof PR.



Ещё новости от Prof PR

16.01.2026 Девелопер BN Group представил маскота — Мишку
Девелопер индустриального домостроения компания BN Group представил своего нового талисмана — лесного Мишку.

16.01.2026 Испытательные лаборатории нефти и нефтепродуктов АО «Транснефть – Прикамье» выполнили свыше 94 тыс. исследований за 2025 год
АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги деятельности испытательных лабораторий (ИЛ) предприятия за 12 месяцев 2025 года.

15.01.2026 АО «Транснефть – Прикамье» за 2025 год выполнило диагностику 5,8 тыс. км трубопроводов
АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги диагностического обследования магистральных трубопроводов за 12 месяцев 2025 года.

12.01.2026 АО «Транснефть – Дружба» завершило техническое перевооружение системы автоматизации на НПС «Малиновка»
АО «Транснефть – Дружба» завершило техническое перевооружение автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) на нефтеперекачивающей станции НПС «Малиновка».

12.01.2026 АО «Транснефть - Прикамье» организовало профориентационные мероприятия для пермских школьников и студентов
Специалисты АО «Транснефть – Прикамье» провели профориентационные экскурсии на нефтеперекачивающую станцию (НПС) «Бисер» и линейную производственно-диспетчерскую станцию «Пермь» в Пермском крае.

26.12.2025 Стоимость премиального жилья в Москве за год возросла почти на четверть
По состоянию на декабрь 2025 года средняя цена квадратного метра в премиальных новостройках Москвы достигла 1,47 млн руб., отмечают аналитики Tekta Group.

25.12.2025 Сафари-парк «Изумрудный лес» получил награду премии Russian Business Travel & MICE Award
Сафари-парк «Изумрудный лес», расположенный на территории пятизвездочного отеля Cosmos Collection Izumrudny Les в Клинском районе Подмосковья, пополнил копилку наград.

25.12.2025 Строительство метро в новых районах сделает местную офисную недвижимость на 30% дороже
Продление линий метро для инвесторов — новый ориентир на рынке коммерческой недвижимости Москвы.

24.12.2025 TAKAYAMA расширяет линейку маловязких синтетических масел
Бренд Takayama выводит на рынок новое моторное масло Adaptec 0W-20 ILSAC GF-6A API SP для современных гибридных и высокофорсированных двигателей, включая моторы с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива.

24.12.2025 Возле крупнейшего транспортного узла Москвы появится новая офисная башня
Транспортная доступность — ключевой параметр, который, наравне с архитектурой, инженерией и инфраструктурой, определяет успешность и качество офисных центров.

23.12.2025 В Екатеринбурге появится жилой комплекс с падел-кортом
В ЖК  «Алиса» от  компании BAZA Development в Екатеринбурге появится настоящий падел-корт — современная спортивная площадка, интегрированная в концепцию благоустройства двора.

23.12.2025 Рынок жилой недвижимости Москвы поставил рекорд 2025 года
По данным аналитиков LEGENDA, в ноябре 2025 года на первичном рынке жилой недвижимости Москвы было заключено около 6 тыс. сделок.

22.12.2025 АО «Транснефть–Дружба» поддерживает надежность производственной инфраструктуры
АО «Транснефть – Дружба» провело комплекс плановых ремонтно-профилактических работ в Ульяновской, Пензенской, Самарской, Липецкой и Брянской областях.

19.12.2025 АО «Транснефть – Дружба» ввело в эксплуатацию реконструированный участок подводного перехода нефтепровода
АО «Транснефть – Дружба» ввело в эксплуатацию реконструированный участок подводного перехода нефтепровода магистрального нефтепровода (МН) Куйбышев – Унеча-2 через реку Польной Воронеж в Мичуринском районе Тамбовской области.

19.12.2025 Продукция Sintec получила высокие оценки по итогам премии «Бренд года»
Моторные масла и автохимия Sintec получили высокие оценки по итогам престижной премии «Бренд года» журнала «За рулём» 2025».

17.12.2025 Deckhouse Kubernetes Platform стала основой модернизации ФГБУ «Росгеолфонд»
Платформа контейнерной оркестрации Deckhouse Kubernetes Platform от компании «Флант» стала технологической основой для модернизации федеральной информационной системы ФГБУ «Росгеолфонд».

17.12.2025 Нефтеперекачивающая станция «Белая» в Татарстане отмечает 40-летний юбилей
Нефтеперекачивающая станция (НПС) «Белая» Альметьевского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть – Прикамье» отмечает 40 лет с момента ввода в эксплуатацию.

16.12.2025 ЭР-Телеком Холдинг завершил внедрение Deckhouse Kubernetes Platform
ЭР-Телеком Холдинг - российская цифровая инфраструктурная компания, завершила первый этап внедрения платформы контейнерной оркестрации Deckhouse Kubernetes Platform.

16.12.2025 АО «Транснефть – Прикамье» – победитель республиканского конкурса на лучшее освещение добровольческой деятельности
АО «Транснефть – Прикамье» стало победителем Республиканского конкурса среди средств массовой информации «Добро в эфире».

15.12.2025 BN Group представила инновации на форуме «Арктика:настоящее и будущее»
BN Group приняла активное участие в XV юбилейном Международном арктическом форуме «Арктика: настоящее и будущее» им. А.Н. Чилингарова.


Все новости Prof PR
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск