16.05.2023

Коммуникационная сессия в ГазпромЦПС

 (Piar im)

Вопросы качества оказания услуг календарно-сетевого планирования (КСП) и импортозамещения программного обеспечения по КСП обсуждались представителями «Газпром Цифровые проектные системы» совместно с экспертами «ПМСОФТ» на прошедшей в апреле коммуникационной сессии по обмену опытом.

Среди основных вопросов встречи были рассмотрены:
- Импортозамещение программного обеспечения по КСП
- Автоматизация процессов
- Методология внедрения новых подходов
- Обмен лучшими практиками и кейсами

Тимур Хисматов, руководитель проекта по развитию интеграционных решений КСП "Газпром ЦПС", отметил важность перехода на отечественное программное обеспечение, благодаря чему будет повышаться конкурентоспособность и обеспечиваться надежная защита данных и информации и рассказал о практике перехода на отечественное ПО в области КСП, о постоянно совершенствуемом модуле КСП СУИП "Единой цифровой платформы ПАО "Газпром", который помогает выполнять все рутинные операции планировщика.

Валентин Петров, руководитель группы планирования проектов сопровождения "ПМСОФТ" поделился обновленным подходом к планированию проектов эксплуатационного бурения. На основании принятых отчетных форм в ПАО "Газпром" подготовлены циклограммы строительства скважин. Это оптимальный вариант визуализации процессов разведочного или эксплуатационного бурения проекта для сравнения и выбора наиболее выгодного сценария выполнения проекта.

Александр Макеев, методолог проектов сопровождения "ПМСОФТ", рассказал о разработке и обновлении дашбордов инвестиционных строительных проектов, которые отображают информацию не только в целом по проекту, но и по конкретном объекту капитального строительства.

Елена Сорокина, руководитель сектора учетных систем отдела разработки "ПМСОФТ", поделилась кейсами применения решения комплексного управления стоимостью PM.customer на всех фазах жизненного цикла проекта. Были рассмотрены лучшие практики формирования иерархической структуры бюджета проекта, использования корпоративной базы расценок в оценке и при контроле стоимости, поддержки исполнения EPC-контрактов, контроля лимитов при заключении договора и использовании резервов, а также интеграции решения с системами КСП.

Во второй части мероприятия Ильназ Нургалиев, руководитель проекта по организации КСП объектов бурения "Газпром ЦПС" рассказал об инструментах локальной автоматизации КСП и подходах, которые сложились в компании, на примере "Кабинета бурения и освоения". Системой можно пользоваться как на компьютере так и на смартфоне. Она помогает в режиме онлайн распределять материально-технические ресурсы (МТР) и спецтехнику в зависимости от текущей ситуации на тех или иных участках месторождения.

Алексей Кузьмин, заместитель руководителя Центра компетенций по проектному контролю "Газпром ЦПС", представил методологию новых подходов КСП: как изменились уровни календарно-сетевых графиков (КСГ), этапы и фазы проекта, а также виды задач, которые отражаются в графиках. Он рассказал, как происходит формирование структуры КСГ, его детализация и актуализация в зависимости от стадии проекта и обозначил основные векторы работы на 2023 год.

Резюмируя состоявшее мероприятие, Виталий Власов, руководитель программы проектов развития КСП "Газпром ЦПС", отметил:
"Коммуникационные сессии с экспертами рынка позволяют обменяться лучшими практиками и вместе находить новые пути и варианты для развития календарно-сетевого планирования. Обмен опытом позволяет держать руку на пульсе и быть среди лидеров рынка. В результате это повышает качество услуг для наших клиентов".
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Piar im.



Ещё новости от Piar im

31.05.2023 Сотрудничество Госкорпорации РОСАТОМ с АО ПМСОФТ продолжается уже более 20 лет
Руководство Госкорпорации «Росатом» высоко оценило более чем 20ти-летнюю совместную работу с АО «ПМСОФТ» по проектам в атомной отрасли, в числе которых проект создания, внедрения и развития ИС TCM NC на объектах использования атомной энергии (ОИАЭ) в

28.05.2023 На конференции Ассоциации Евразийское СПППР директор по развитию АО ПМСОФТ рассказал о путях повышения эффективности применения AWP под
Директор по развитию Сергей Садовников и директор по инжинирингу Екатерина Пужанова АО ПМСОФТ рассказали о способах повышения эффективности применения AWP подходов в российских реалиях.

27.05.2023 Скоро будет доступна для прослушивания песня #СКАЖИТЕДЕТЯМ Макса Фадеева
1 июня в День защиты детей состоится премьера новой песни "Скажите детям", в которую вложено напутствие родителям, что честность и правдивость во что бы то ни стало всегда будут одними из главных аспектов воспитания детей.

27.05.2023 Система контент-деливеринга ПИАР.ИМ - теперь еще и сайт, где можно публиковать пресс-релизы бесплатно
Где публиковать пресс-релизы можно бесплатно? На данный вопрос теперь можно ответить конкретно - на сайте сервиса контент-деливеринга ПИАР.ИМ, после регистрации добавив в созданный проект текст публикации.

21.05.2023 В рамках Года педагога и наставника УрГПУ посетил господин Захид Маджет из Пакистана
Проект «Открываем мир русского языка и культуры»

20.05.2023 Лучшие практики и ИТ-решения в области управления проектами обсудили на "Днях управления проектами" ТОО ПМСОФТ - Казахстан
18 мая 2023 года в отеле «Grand Tien Shan Hotel» (Алматы, Казахстан) состоялся «День управления проектами» от ПМСОФТ, на котором эксперты отрасли разбирали лучшие международные практики по управлению проектами, программами и портфелями проектов, а на

18.05.2023 Ребенок с аутизмом: как разговаривать?
Педагог-психолог, руководитель Центра психологической поддержки и психокоррекции в Санкт-Петербурге Анна Рязанова рассказала, как правильно взаимодействовать с ребёнком, имеющим расстройство аутистического спектра (РАС).

16.05.2023 Автором объемной рецензии клипа М. Гуцериева и М. Фадеева #ОБЯЗАТЕЛЬНОВЕРНУСЬ выступил Дмитрий Румэйт
28 апреля 2023 года состоялась премьера песни и видео-клипа Гуцериева и Фадеева #ОБЯЗАТЕЛЬНОВЕРНУСЬ, которая стала определенного рода метафорой о расставании и воссоединении любящих сердец, о мужестве и о долге перед семьёй и Отечеством.

16.05.2023 Ученик Андрея Севастьянова Артемий Мельников в заездах на Смоленском кольце ездил на машине своего руководителя
В День Победы Смоленское кольцо традиционно принимало у себя первый этап Кубка РАФ по гонкам на классических автомобилях Classic Touring, совмещенный с открытием сезона Кубка Республики Беларусь по кольцевым гонкам

16.05.2023 Коммуникационная сессия в ГазпромЦПС
Вопросы качества оказания услуг календарно-сетевого планирования (КСП) и импортозамещения программного обеспечения по КСП обсуждались представителями «Газпром Цифровые проектные системы» совместно с экспертами «ПМСОФТ» на прошедшей в апреле коммуника

11.05.2023 В Красной поляне (Сочи) 12-15 сентября проектный интегратор ПМСОФТ проведет XXII конференцию "Экономика новой реальности - 2"
На ежегодной международной конференции в Красной поляне (Сочи), организатором которой с 2007 года выступает ГК ПМСОФТ, обсудят глобальные тенденции, апробированные рабочие практики и национальные импортонезависимые решения в сфере управления проектам

07.05.2023 Теперь можно записаться на бесплатные бизнес-консультации для логопедов, проводимые экспертом-маркетологом Ильёй Козулиным
Чтобы востребованные логопеды могли продавать свои услуги за достойные деньги, важно понимать, как это делать правильно. Маркетолог с богатым опытом работы в сфере логопедии проводит бесплатные консультации для логопедов по предварительной записи.

06.05.2023 К Мэру Москвы обратились казаки станицы Надежная ВВД по установке монумента Сергею Бодрову мл. в Москве
Казаки станицы Надежная Всевеликого Войска Донского просят Сергея Собянина посодействовать в установке памятника Сергею Бодрову в Москве.

03.05.2023 Сэкономить на настройке контекста можно за счет акции интернет-агентства Семоушн
Заказчику, подписавшему и оплатившему с 1.05.2023 по 31.05.2023 контракт по раскрутке, агентство интернет-маркетинга SemotioN бонусом силами своих директологов сделает первичную настройку контекстной рекламы в Яндекс.Директе в объеме не более 300 зап

29.04.2023 Проектный интегратор ПМСОФТ выступил организатором "Дней управления проектами" в Алматы
Представительство группы Компаний ПМСОФТ в Казахстане пригласило проектных специалистов на специализированное мероприятие по обзору лучших практик и ИТ‐решений в области управления проектами стоимостного инжиниринга в виде бесплатного семинара

28.04.2023 В сервисе КиноНавигатора теперь присутствует рейтинг кинорежиссеров
На этом рекомендательном киносервисе был составлен рейтинг кино-персон, в который входят не только звезды кино - самые кассовые киноактёры, но и кинорежиссеры, кинопродюссеры и другие персоны киноиндустрии.

25.04.2023 Мгновенным стал реалтайм-поиск по нормативным техническим документам на сайте ГОСТ Ассистент
После глубокой оптимизации алгоритма внутренней поиска сервиса для работы с нормативно-технической документацией «ГОСТ Ассистент», теперь найти любой нормативный документ можно практически мгновенно.

23.04.2023 Центр русского языка запустит УрГПУ в Пакистане
В Год педагога и наставника Уральский педуниверситет выиграл грант Минпросвещения РФ на реализацию проекта «Открываем мир русского языка и культуры», в рамках которого в Исламской Республике Пакистан откроется центр открытого образования на русском я

22.04.2023 В гоночных заездах РСКГ2023 в Сочи представляет команду B-Tuning пилот Артемий Мельников
22 и 23 апреля на асфальте самой южной гоночной трассы страны Сочи Автодрома, принимавшем заезды Формулы-1, пройдут заезды в пяти классах кузовных автомобилей в рамках Российской серии кольцевых гонок (которая отныне носит вывеску G-Drive СМП РСКГ Ту

20.04.2023 При необходимости оплатить любой зарубежный сервис можно воспользоваться GetPayAll
Для быстрой и удобной оплаты услуг, контента и подписок зарубежные сервисов в российских рублях стал доступен специальный сервис как для физических лиц так и для бизнеса.


Все новости Piar im
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск