20.07.2024

Автопарк АО «Транснефть – Дружба» пополнили 95 единиц техники в первом полугодии 2024 года

 (Prof PR)

АО «Транснефть – Дружба» в первом полугодии 2024 г. пополнило собственный автопарк на 95 единиц транспорта, необходимого для обслуживания производственной инфраструктуры, проведения плановых ремонтных работ и обеспечения пожарной безопасности объектов предприятия. В том числе, в распоряжение компании поступили передвижные лаборатории, экскаваторы, пожарные автоцистерны, автобусы.

Закуплены 5 пожарных автоцистерн на базе автомобиля МАЗ. Приобретены два пожарных пеноподъемника с подъемными устройствами увеличенной высотой 32 метра. При потенциальном пожаре это позволит подавать пену на крыши вертикальных стальных резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов, в том числе объемом 50 тыс. куб. м. Техника была передана в Куйбышевское, Пензенское и Брянское районные управления (РУ).

Существенное внимание компания уделяет модернизации автопарка, отдавая предпочтение моделям спецтранспорта с усовершенствованными характеристиками. Впервые приобретен автокран грузоподъемностью 150 тонн для проведения замены запорной арматуры на линейной части трубопровода. Благодаря шасси повышенной проходимости кран может производить работы в труднодоступных местах. Преимуществом является высота подъема стрелы до 72 метров, позволяющая проводить работы на высотных объектах.

Рядом важных характеристик обладают новые передвижные лаборатории телемеханики и автоматики, распределенные в Мичуринское и Брянское РУ. Специальная техника установлена на шасси автомобилей повышенной проходимости КАМАЗ. За счет этого представляется возможным выполнять плановые ремонты и техобслуживание автоматизированных систем и средств измерений даже на труднопроходимых и удаленных участках магистральных нефтепроводов. Таким образом, обеспечивается стабильно высокий уровень бесперебойной и безопасной работы производственной инфраструктуры на линейной части.

В связи с реализацией программы ПАО «Транснефть» по переводу автомобильных средств и спецтехники на природный газ за 6 месяцев 2024 г. приобретено 12 единиц транспорта, 8 легковых автомобилей и 4 грузопассажирских автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, работающим на компримируемом природном газе. Он не только является экономически выгодным, но и безопаснее для экологии. В автопарке предприятия 80 транспортных средств, работающих на метане. Это на 12 машин больше, чем на такой же период прошлого года. Использование автомобилей на компримируемом природном газе с 2017 года принесло существенную экономию около 84 млн рублей.

Новость предоставлена на ELport.ru компанией Prof PR.



Ещё новости от Prof PR

18.09.2025 АО «Транснефть – Дружба» провело реконструкцию котельной производственного объекта
АО «Транснефть – Дружба» (дочерняя организация ПАО «Транснефть») завершило реконструкцию котельной нефтеперекачивающей станции (НПС) «Кузнецк» в Пензенской области.

18.09.2025 Лаборатории АО «Транснефть – Прикамье» подтвердили компетентность своей деятельности
В испытательных лабораториях нефти и нефтепродуктов АО «Транснефть – Прикамье» (дочерней организации ПАО «Транснефть») успешно проведены процедуры по подтверждению компетентности в области деятельности по испытаниям нефти и нефтепродуктов.

17.09.2025 Выдан первый знак качества «Бриллиантовый стандарт — Недвижимость»
Компания Elstate, работающая на рынке премиальной недвижимости России и ОАЭ, стала первым участником программы, получившим знак качества «Бриллиантовый стандарт – Недвижимость».

17.09.2025 Добровольчество развивает предприятие: представитель АО «Транснефть – Прикамье» поделился опытом на HR-форуме в Перми
Заместитель начальника Пермского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть – Прикамье» Александр Аксянов стал спикером Первого HR-Форума.

16.09.2025 АО «Транснефть – Дружба» провело плановое пожарно-тактическое учение на ЛПДС в Тамбовской области
АО «Транснефть – Дружба» (дочерняя организация ПАО «Транснефть») провело плановое пожарно-тактическое учение (ПТУ) на производственном объекте Мичуринского районного управления.

16.09.2025 В АО «Транснефть – Прикамье» прошел ежегодный слет молодых специалистов
В АО «Транснефть — Прикамье» (дочерняя организация ПАО «Транснефть») на базе детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» состоялся традиционный слет молодых специалистов.

15.09.2025 В сотрудничестве с профильным техникумом: АО «Транснефть – Прикамье» растит квалифицированные кадры
АО «Транснефть – Прикамье» завершило целевой набор кандидатов на обучение по программам подготовки квалифицированных рабочих.

15.09.2025 Девелопер BN Group провел партнерскую сессию по экономике и технологиям деревянного домостроения
Девелопер деревянного домостроения BN Group, собрал более 60 строительных компаний из 11 российских регионов.

11.09.2025 Девелопер RS Group презентовал ЖК «Павлово 3» на Новой Риге
Рынок новостроек Московской области продолжает не только развиваться — наращивая качество проектов и их инфраструктурное наполнение, но и показывать стабильный рост стоимости.

11.09.2025 Представители АО «Транснефть – Прикамье» посетили профильное учебное заведение в День знаний
Представители АО «Транснефть - Прикамье» (дочерняя организация ПАО «Транснефть») приняли участие в торжественной линейке, приуроченной ко Дню знаний.

10.09.2025 Сотрудники АО «Транснефть – Прикамье» отмечены наградами по случаю Дня работников нефтяной и газовой промышленности
По случаю профессионального праздника - Дня работников нефтяной и газовой промышленности - сотрудникам АО «Транснефть - Прикамье» вручены ведомственные и корпоративные награды, а также награды субъектов Российской Федерации.

09.09.2025 В России запустили знак качества «Бриллиантовый стандарт — Недвижимость»
В России появился новый инструмент для повышения прозрачности рынка недвижимости — знак качества «Бриллиантовый стандарт — Недвижимость».

08.09.2025 Обнародована формула расчёта мощности Neutrinovoltaic энергогенерации
Глобальное изменение климата представляет собой всё более ощутимую угрозу для человечества.

06.09.2025 Синтетические моторные масла задают тренды: российские бренды укрепили лидерство
Российский рынок автомобильных масел продолжает демонстрировать устойчивый рост — продажи в категории увеличились на 2,3%.

06.09.2025 Аэрокосмическая инновационная долина вышла в лидеры по динамике привлечения резидентов: 114 компаний за полтора года
Инновационный научно-технологический центр «Аэрокосмическая инновационная долина» в Рязанской области стал резидентской площадкой для 114 компаний с момента открытия в феврале 2023 года.

05.09.2025 Более 85% покупателей квартир отдают предпочтение закрытой территории и качественному благоустройству – исследование
Девелоперская компания «Сияние» выяснила, какие критерии наиболее важны покупателем при выборе элитного лота в проекте.

05.09.2025 АО «Транснефть – Прикамье» подключило участок трубопровода в месте пересечения с автодорогой в Cамарской области
АО «Транснефть – Прикамье» выполнило технологическое подключение построенного участка магистрального нефтепровода (МН) Альметьевск – Куйбышев в Cамарской области.

04.09.2025 «ОМ Девелопмент» открывает продажи квартир в ЖК бизнес-класса «Станиславский»
С 3 сентября «ОМ Девелопмент» возобновляет продажи в малоэтажном жилом квартале бизнес-класса «Станиславский» в Поздняково.

03.09.2025 «Флант» провёл ребрендинг после 15 лет работы на рынке
Компания «Флант», российский разработчик программного обеспечения и поставщик управляемых ИТ-услуг, провела ребрендинг, обновив логотипы и фирменный стиль трёх бизнес-направлений.

02.09.2025 Стартовал новый сезон Финтех-акселератора Газпромбанка
Газпромбанк объявляет о старте Финтех-трека Акселератора Газпромбанк.Тех, направленного на поддержку и развитие технологических решений для банковской отрасли.


Все новости Prof PR
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск