29.11.2020

«Kavalan Artists Series» – сочетание редкого виски с изящным искусством

 (SergeyVladimirov)


Компания Kavalan, являющаяся родоначальником тайваньского виски, выпустила свою новую красочно оформленную серию "Kavalan Artists Series" («Каваланские художники»), целью которой является привлечение внимания к изящному искусству изготовления виски. В первом наборе этой серии представлены четыре бутылки, оформленные совместно с великим художником Полом Чианом (Paul Chiang), черпающим творческую энергию у своей родины, чье творчество стало олицетворением классической музыки и природной красоты Тайваня. Идеи художественного оформления бутылок с однобочковыми сортами виски бочковой крепости — Puncheon, Virgin Oak, French Wine Cask и Peated Malt — были навеяны четырьмя базовыми элементами: Океан, Воздух, Солнечный свет и Мать-земля — каждый из которых играет важную роль в создании виски Kavalan.

В общей сложности винокурня выпустит 198 коллекционных наборов по четыре бутылки емкостью 700 мл в каждом. Кроме того, каждый набор включает в себя одну из двух шелкотрафаретных репродукций картин Пола Чиана под названием "Pisilian" («Писилиан») или "Mountain Range of Taiwan" («Горный хребет Тайваня») с уникальным номером и автографом художника. В то же время будет выпущено в общей сложности 4000 отдельных бутылок емкостью 1000 мл для желающих приобрести их по отдельности. Peated Malt — второй сорт фирменного виски Kavalan, изготавливаемый по технологии "Shave, Toast, and Rechar" (STR) вслед за * Solist Vinho Barrique — обладателем премии "World's Best Single Malt" («Лучший односолодовый виски мира») на конкурсе WWA. Пол Чиан получил широкое признание в Европе, США и Тайване, воплощая бескомпромиссное стремление к «идеалу», которое и привлекло к себе внимание семьи, владеющей компанией Kavalan. По словам руководителя компании Kavalan г-на ЙТ Ли (YT Lee), каждая его картина дает отдых для души. «Искусство, как и виски, способно вызывать глубокие переживания. Но для этого требуются десятилетия упорной работы и неуклонное стремление овладеть своим искусством в совершенстве, — считает г-н Ли. — Взять, к примеру, "Puncheon" с изображением моря, неба и звезд.

Пол написал эту картину, возвратившись на Тайвань спустя 30 лет и поселившись на побережье в Тайдуне. Вы можете ощутить эйфорию того времени и великолепие мира, вновь открытого для себя художником».

«Мы хотим свести вместе великое искусство и наш редчайший виски для настоящих ценителей, передав атмосферу тончайшего художественного мастерства. Для нас большая честь сотрудничать с Полом в подготовке нашего первого выпуска». Сорта виски: PUNCHEON 50-63% ABV Картина Pisilian (Morning Starsover the Coast) / Писилиан (Утренние звезды над побережьем) Местное название «Писилиан» означает береговую полоску вдоль восточного побережья Тайваня, соединяющую уезд Илань, где расположена винокурня Kavalan, с уездом Тайдун, где проживает Пол Чиан. Каваланская история (или мечта) начинается в Океане под звездным небом.

Отсюда испаряющаяся влага поднимается вверх, а затем конденсируется над Снежной горой, создавая легендарный источник воды, используемой в производстве виски Kavalan. Описание продукта Этот виски, выдержанный в бочках Puncheon и являющийся столь же редким, как и сокровища в глубинах океана, имеет нежнейшую структуру со сложным набором вкусовых оттенков и волнующим ароматом. Запах: поджаристые бискотто, пропитанные крем-ликером, с мягкой ванилью, сладким белым персиком и кленовым сиропом.

Вкус: волны сладкого тоффи, нектарина с белой мякотью и тропических фруктов с богатыми ореховыми нотками. VIRGIN OAK 50-63% ABV Картина: On Wings of Song (На крыльях песни) Круговые мазки на этой картине Пола Чиана, названной в честь фортепианной пьесы Феликса Мендельсона, изображают искрящиеся воздушные частицы и взмахи крыльев, создавая ощущение воздуха в движении. Каваланская мечта вспархивает в Воздух, и эту картину можно считать художественным воплощением процесса созревания виски.

Описание продукта Свежеизготовленные дубовые бочки образуют основу этой каваланской симфонии, щедро одаренной сладкими нотами тропических фруктов и меда. Запах: слива с дымком, синий виноград, мягкая ваниль, насыщенный пчелиный воск, приглушенные цветочные ноты, абрикос и персик. Вкус: всплески пряного дуба, сладкого меда, осенней груши и каштана, спелая гуава и корица. FRENCH WINE CASK 50-63% ABV Картина: Meditation on Eternity (Размышления о вечности) Золотистый Солнечный свет в этом произведении олицетворяет искры надежды, освещая путь к каваланской мечте. Огненно-красный цвет символизирует как глубину смысла, так и солнечное тепло — ту самую живительную теплоту, которая уникальным образом усиливает эффект от выдерживания виски Kavalan.

Описание продукта Этот шикарный виски, выдержанный в бочках от красного вина из лучших виноделен французского Бордо, имеет богатый аромат и насыщенную структуру. Мягкие танины и согревающее ощущение во рту помогают раскрыть богатство вкусовых оттенков. Запах: сочные ягоды и черная смородина, сладкий перец, яблоко, карамель и спелые фрукты. Вкус: тропические фрукты, лесные ягоды, сушеные фрукты, мягкие танины и едва уловимые пряности. PEATED MALT 50-63% ABV Картина: Jinzun / Summer (Йинзунь / Лето) Последнее произведение, вошедшее в набор, олицетворяет возвращение на родину и второе рождение. Зеленый, желтый и синий цвета олицетворяют буйство растительности на восточном побережье Тайваня, а также насыщенную вкусовую гамму и ароматы виски Kavalan. Эта Мать-земля несет в себе плоды труда как вискоделов из Kavalan, так и г-на Чиана, а также семена для нового роста. Каваланская мечта становится реальностью.

Описание продукта В капле этого ни на что не похожего напитка органично слились фирменные ноты тропических фруктов от Kavalan и дымный аромат сгоревшего мха, получаемый путем копчения солода при сжигании низинного торфа. Насыщенный аромат земных глубин изящно чередуется с фруктовыми нотами и заостряется благодаря применяемой в Kavalan уникальной технологии обработки бочек Shave, Toast, and Rechar (STR), обеспечивающей уникальную среду для созревания. Запах: слои медовых сот, мягкого тоффи и сладкого кокосового ореха. Вкус: маслянистое тоффи с торфяными и земляными нотками на основе из красного перца, крепких пряностей и насыщенного лонгана. В настоящее время серия Kavalan Artist уже продается на территории Тайваня. Рекомендуемая розничная цена отдельных бутылок будет составлять 12 000 новых тайваньских долларов за штуку. *Следует отметить, что титулованная серия виски "Solist" марки Kavalan реализуется на рынке США под торговым наименованием "Cask Strength" только в силу требований законодательства по товарным знакам.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией SergeyVladimirov.



Ещё новости от SergeyVladimirov

13.12.2023 Победителями теннисного турнира «Кожаная Кепка» памяти Юрия Лужкова стали лыжник и космонавт
9 декабря 2023 года спортивно-развлекательный клуб «Мультиспорт» и Фонд Юрия Лужкова провели очередной теннисный турнир памяти Юрия Михайловича Лужкова «Кожаная Кепка 2023».

26.10.2023 Как составить шаблон договора в «Р7-Офис» на прохождение практики
Стало известно, как составить договор в «Р7-Офис» на прохождение практики.

14.10.2023 При поддержке Фонда Юрия Лужкова прошел конкурс «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2023»
Объявлены имена победителей конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2023», который проводился накануне Диктанта среди учащихся 9–11 классов и студентов высших учебных заведений.

12.10.2023 Пресс-конференция, посвященная Всероссийскому экономическому диктанту, прошла при участии членов ВЭО и Фонда Юрия Лужкова
10 октября в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная седьмой общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

27.10.2022 Российский экспортный центр в рамках вебинара рассказал о действующих мерах поддержки экспорта
21 октября в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» состоялся вебинар, посвященный государственной поддержке экспортеров. Специалисты Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ) рассказали о действующих мерах поддержки экспорт

18.07.2022 Счастливое долголетие: что делают махачкалинцы и дербентцы, чтобы обеспечить себе комфортную жизнь на пенсии
Жители Махачкалы и Дербента уверены, что доживут до глубокой старости, причём вместе со своей второй половиной, и целенаправленно семьями откладывают на пенсию

18.05.2022 Сбер снизил ставки по кредитам для малого и микробизнеса
Сбер сделал очередной шаг по снижению ставок по кредитам: предприниматели и юрлица, занимающиеся малым и микробизнесом, теперь могут получить финансирование по ставке от 16% годовых.

25.03.2022 Норильск станет «Северным полисом будущего»
В столице Заполярья подвели итоги международного конкурса на разработку архитектурно-планировочной концепции реновации города.

22.03.2022 Калининградская железная дорога внедряет «Р7-Офис»
В 2021 году на Калининградской железной дороге начался процесс перевода сотрудников на работу с российским пакетом офисных приложений «Р7-Офис.

28.02.2022 Моторные масла TANECO или что понравится бензиновому двигателю
Двигатель – один из самых важных и дорогостоящих агрегатов машины. И чтобы продлить срок его службы, избежать повышенного износа и различных поломок мотора необходимо использовать «правильное» моторной масло. На примере синтетических моторных масел T

21.02.2022 ЦМК шины КАМА PRO можно восстановить до конца года
Акция для владельцев грузового транспорта: бесплатное восстановление ЦМК шин КАМА и КАМА PRO

21.02.2022 Молодежь от 18 до 21 года чаще оформляет ипотеку на готовое жилье – Сбер
Молодым людям доступны сразу две ипотечные программы — «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья». Подать заявку можно в любой точке России, в том числе онлайн на Домклик.


19.02.2022 Кредитный портфель малого и среднего бизнеса в Сбере превысил 3 трлн рублей
Кредитный портфель компаний малого и среднего бизнеса в Сбере превысил 3 трлн рублей. За год банк нарастил долю на рынке кредитования МСБ на 5 п. п. до 41% по состоянию на декабрь 2021 года.

15.02.2022 «Норникель» затевает новую научную экологическую экспедицию
Компания, возглавляемая Владимиром Потаниным, в очередной раз доказывает, что улучшение экологической ситуации в регионах присутствия является одним из ее ключевых приоритетов.

11.02.2022 Акцент на «социалку»: «Норникель» снова удвоил расходы социальную сферу
Компания 10 февраля опубликовала итоги по МФСО (международный стандарт финансовой отчетности) за 2021 год год. Согласно отчету, объем капитальных вложений ГМК вырос сразу на 57% до 2,8 млрд долларов, установив таким образом новый рекорд.

08.02.2022 На работу с программным обеспечением Р7-Офис переходит Торговый дом «РЖД»
На платформе Р7-Офис будет работать персонал Торгового дома «РЖД»

04.02.2022 MEYLE добилась успеха в нескольких гонках сезона 2021 года
Lamborghini Huracán GT3 Evo, грузовик и электромобиль - завершение успешного гоночного сезона MEYLE

31.01.2022 Итоги продаж интернет-магазина KAMA TYRES: сохраняется высокий спрос на шипованные шины
Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES подвел итоги деятельности собственного интернет-магазина KAMATYRES.SHOP.

27.01.2022 На «ЭКСПО 2020» представят экспортный потенциал российского АПК
С октября 2021 по март 2022 года в Дубае (ОАЭ) проходит одно из самых масштабных международных событий – выставка «ЭКСПО 2020», на которой 192 страны мира представляют инновационные разработки и самые значимые достижения в различных отраслях.

26.01.2022 ЦМК шины KAMA PRO – это выбор автовладельцев
Награды за качество получили ЦМК шины КАМА PRO


Все новости SergeyVladimirov
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск