21.02.2023

INGRAD поделился опытом в рамках совместной программы Минстроя, Urban Awards и МГИМО

 (ГК «Инград»)

Группа компаний «Инград» провела экскурсию для слушателей обучающей программы «Продуктолог в девелопменте». Уникальная программа профессиональной переподготовки была разработана Urban Awards и запущена в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО при участии Минстроя.

В ходе практического занятия специалисты ГК «Инград» поделились особенностями действующего жилого квартала бизнес-класса «Серебряный парк» в Хорошёво-Мневниках на Северо-Западе Москвы.

Концепция жилого комплекса «Серебряный парк» была разработана ведущим российским архитектурным бюро SPEECH. Прототипом «Серебряного парка» стала Эльбская филармония немецкого Гамбурга. Планировка зданий выполнена так, чтобы максимальное количество окон выходило на солнечную сторону и открывало живописную панораму лесопарковой зоны. Фасады жилых домов уникальны за счёт плавного перехода от вечной классики к современности, от начала двадцатого века в веку двадцать первому, от классических полукруглых арок на нижних этажах к лёгким декоративным пилонам — на верхних. Архитектурное решение делает проект своеобразной «визитной карточкой» района, знаковым градостроительным элементом на карте Москвы.

Индивидуальный монолитный проект из 6 корпусов переменной этажности - 10 - 20 этажей. Здания рассчитаны на 844 квартиры различной планировки. Общественные зоны ЖК «Серебряный парк» – это территория повышенного комфорта со своей непередаваемой атмосферой.

ЖК является лауреатом международной премии «European Property Awards 2019-2020» в номинации «Apartment», а также победитель премии Urban Awards 2018, как «Самый экологичный жилой комплекс бизнес-класса Москвы».
С ноября 2022 года к обучению в рамках программы «Продуктолог в девелопменте» приступили 18 представителей компаний-застройщиков из различных регионов страны. Старт второго потока намечен на октябрь 2023 года - http://productolog.mgimo.ru/
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией ГК «Инград».



Ещё новости от ГК «Инград»

23.03.2024 «Инград» приступил к формированию фундамента для первых корпусов ЖК «Белый GRAD» в Мытищах
До июля 2024 года планируется завершить монолитные работы ниже нулевой отметки и приступить к монолиту типовых этажей. Параллельно приступят к каменной кладке наружных и внутренних стен.

12.03.2024 «Инград» приступил к строительству школы на 1100 мест в Одинцове
В жилом квартале «Семейный» состоялась торжественная церемония, посвященная началу строительства новой общеобразовательной школы на 1100 учащихся с 1 по 11 класс.

04.03.2024 «Инград» назвал победителя конкурса выпускников Международной школы дизайна
Победителем стала работа Валерии Ганжи. Дизайн-проект победителя уникален необычным сочетанием минимализма и эксцентричного стиля «Джапанди» – такой нестандартный подход впечатлил не только заказчиков, но и экспертное жюри.

28.02.2024 Маленькие жители «Инграда» в Одинцове пошли в новый детский сад в квартале «Лесной»
Группа компаний «Инград» открыла новый муниципальный детский сад в жилом квартале «Лесной» проекта «Одинград» в городском округе Одинцово на улице Маршала Бирюзова. Новое трехэтажное здание в форме полузамкнутого кольца рассчитано на 170 малышей.

06.02.2024 «Инград» оценивает строительную готовность ЖК FORIVER на Симоновской набережной в 80%
На строительной площадке жилого квартала FORIVER сейчас работает более 2,3 тысяч человек. Строительная динамика высокая, работы ведутся в три смены. Ввод в эксплуатацию всех 11 корпусов проекта запланирован на первую половину 2024 года.

01.02.2024 ГК «Инград» вошла в ТОП-5 девелоперов по доле сделок за 2023 год в Подмосковье
Общее количество сделок в проектах «Инград», расположенных в области, по итогам прошлого года составило более 2500, из них 85% с ипотекой. Компания реализует в ближайшем Подмосковье сразу несколько проектов.

12.01.2024 «Инград» в 2023 году вошёл в ТОП-5 застройщиков по объемам ввода жилья в столице
Группа компаний «Инград» по итогам января-декабря 2023 года поднялась сразу на 37 позиций до четвертого места в рейтинге застройщиков по объемам ввода жилья в Москве.

10.01.2024 «Инград» приступил к разработке котлована в рамках строительства ЖК INJOY
Проектом предусмотрено 10 жилых секций переменной этажности — от 8 до 35 этажей, с встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, а также физкультурно-оздоровительным комплексом. Жилой комплекс рассчитан в общей сложности на 1506 квартир.

27.11.2023 ЖК INJOY от «Инград» - победитель премии Urban Awards в номинации «Выбор родителей»
В этом году в премии участвовали 153 объекта от ведущих девелоперов. Жюри оценило проекты комфорт, бизнес и премиум классов в несколько этапов: онлайн, при личном посещении объектов и на финальном заседании.

20.11.2023 «Инград» примет участие в работе форума архитекторов и девелоперов «Город. Человек. Будущее»
Планируется обсудить развитие инфраструктуры жилых комплексов, а также современные тренды в коммерческой недвижимости и перспективы этого рынка на 2024 год.

08.11.2023 «Инград» привлекает проектное финансирование Сбербанка на 435 млрд рублей
Группа компаний «Инград» и Московский банк Сбербанка России заключили соглашение о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционных проектов в области строительства жилой и коммерческой недвижимости.

18.10.2023 INGRAD предлагает квартиры с отделкой двух стилей в ЖК «Белый мыс» в Мытищах
Микрорайон находится в 2 км от МКАД и 500 м от Осташковского шоссе

04.10.2023 INGRAD в октябре приступит к разработке котлована для первых корпусов ЖК «Белый Мыс» в Мытищах
Разработка котлована продлится до конца ноября, после чего строители приступят к устройству фундаментов.

15.09.2023 INGRAD построит новый ЖК «Белый Мыс» в подмосковных Мытищах
В первую очередь проекта входят два жилых корпуса из 6 секций, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2026 год. Микрорайон находится в 1 км от МКАД и 500 м от Осташковского шоссе.

13.09.2023 INGRAD предлагает программу «Ипотека траншами» для нового проекта бизнес-класса INJOY
INJOY – новый жилой квартал бизнес-класса на улице Адмирала Макарова в Войковском районе на севере Москвы. Ввод в эксплуатацию первых жилых домов запланирован на 2027 год.

06.09.2023 INGRAD завершает заселение третьей очереди ЖК VESNA в Апрелевке
На сегодняшний день жителям передано около 855 квартир, или порядка 99% от общего объема реализованных квартир третьей очереди ЖК VESNA.

24.07.2023 INGRAD оценивает на 20% готовность школы в ЖК «Новое Пушкино»
Группа компаний «Инград» продолжает активное строительство новой общеобразовательной школы на 1050 мест в подмосковном жилом квартале «Новое Пушкино».

17.07.2023 INGRAD завершает озеленение жилого квартала TopHILLS на Нагорной
Группа компаний «Инград» завершает работы по озеленению на территории жилого квартала
бизнес-класса TopHILLS в Южном административном округе Москвы.

26.06.2023 INGRAD и KASKAD Недвижимость запускают совместный проект на рынке загородной недвижимости
Ведущий девелопер столичного региона ГК Инград, и крупнейший fee-девелопер подмосковного загородного рынка KASKAD Недвижимость объявляют о начале реализации совместного проекта на рынке загородной недвижимости.

16.06.2023 INGRAD планирует в начале 2024 года завершить строительство детского сада в ЖК «Миловидное»
Новый детский сад будет встроенно-пристроенного типа. Завершение строительства запланировано на конец 2023 года, ввод в эксплуатацию и передача администрации – на 1-й квартал 2024 года.


Все новости ГК «Инград»
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск