03.06.2024

BN Group представила основные тренды элитного загородного рынка на форуме «Недвижимость 2024+»

 (Prof PR)

28 мая в Москве состоялось крупное отраслевое мероприятие — конференция «Ведомостей» «Недвижимость 2024+: от проекта до продажи». Генеральный директор BN Group Ольга Иванова приняла участие в сессии «Альтернативы многоэтажному строительству» и рассказала об основных трендах и вызовах загородного рынка высокобюджетной недвижимости в 2024 году.

Спрос на элитную загородную недвижимость существенно обгоняет рост предложения как в арендном сегменте, так и на рынке купли-продажи, обратила внимание эксперт. «Спрос на аренду объектов в бюджете от 400 тыс. руб. в месяц по итогам первого квартала 2024 года оказался в 1,5 раза выше результатов первого квартала 2023-го, тогда как объем предложения за год сократился на 25%, — рассказала генеральный директор BN Group Ольга Иванова. — Продажи элитной недвижимости в Подмосковье за последний год показали почти двукратную динамику, и прирост предложения (+28% за год) не успевает за спросом».

Повышенный интерес к сделкам с загородной недвижимостью столичного региона эксперт связывает с растущим запросом на более спокойный ритм жизни в условиях низкой плотности застройки — чем более активно ведется масштабное строительство в столице, тем больше заявок поступает от состоятельных клиентов на подбор объектов за городом. Сказывается также совершенствование самого продукта: в загородном сегменте все шире распространяется строительство по эскроу, появляются все новые удобные варианты приобретения, включая рассрочки и льготные ипотечные программы.

«Отдельно стоит отметить рост интереса к высокобюджетным проектам с ремонтом „под ключ“ и сервисной составляющей, — подчеркивает Ольга Иванова. — В частности, мы регулярно сталкиваемся с запросом на подбор объектов в управлении профессионального оператора — по аналогии с городскими проектами элитных сервисных апартаментов. Сейчас таких проектов на рынке мало, но это направление будет развиваться вслед за спросом. Так, в планах BN Group на ближайшие два года — развитие загородных проектов рядом с пятизвездочными отелями сети Cosmos Hotel Group. Покупателям, таким образом, будет доступен высококлассный гостиничный сервис».

В числе требований, которые сегодняшние покупатели и арендаторы элитного загородного жилья предъявляют к проектам в 2024 году, эксперт отмечает запрос на экологичность материалов, технологий строительства и бренда компании в целом — клиенты обращают внимание на репутацию и портфель реализуемых проектов: «Большим спросом пользуются деревянные дома, особенно на больших участках у воды, в окружении лесных массивов, — рассказала Ольга Иванова. — В числе самых востребованных направлений — Рижское, Ильинское, Минское, Можайское и Пятницкое. Растет также популярность Дмитровского направления — потенциальных покупателей и арендаторов привлекают экологические характеристики Дмитровки: обилие водохранилищ и обширные леса».

Справка о компании: BN Group входит в состав АФК «Система» и работает на рынке с 2023 года. Это девелоперская компания полного цикла, специализирующаяся на развитии деревянного домостроения в России. На данный момент под управлением компании находится загородная резиденция «Залесье», «CLT Девелопмент», реализующая проекты из бруса и СLT, а также арендный проект в Серебряном бору.
Новость предоставлена на ELport.ru компанией Prof PR.



Ещё новости от Prof PR

26.12.2025 Стоимость премиального жилья в Москве за год возросла почти на четверть
По состоянию на декабрь 2025 года средняя цена квадратного метра в премиальных новостройках Москвы достигла 1,47 млн руб., отмечают аналитики Tekta Group.

25.12.2025 Сафари-парк «Изумрудный лес» получил награду премии Russian Business Travel & MICE Award
Сафари-парк «Изумрудный лес», расположенный на территории пятизвездочного отеля Cosmos Collection Izumrudny Les в Клинском районе Подмосковья, пополнил копилку наград.

25.12.2025 Строительство метро в новых районах сделает местную офисную недвижимость на 30% дороже
Продление линий метро для инвесторов — новый ориентир на рынке коммерческой недвижимости Москвы.

24.12.2025 TAKAYAMA расширяет линейку маловязких синтетических масел
Бренд Takayama выводит на рынок новое моторное масло Adaptec 0W-20 ILSAC GF-6A API SP для современных гибридных и высокофорсированных двигателей, включая моторы с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива.

24.12.2025 Возле крупнейшего транспортного узла Москвы появится новая офисная башня
Транспортная доступность — ключевой параметр, который, наравне с архитектурой, инженерией и инфраструктурой, определяет успешность и качество офисных центров.

23.12.2025 В Екатеринбурге появится жилой комплекс с падел-кортом
В ЖК  «Алиса» от  компании BAZA Development в Екатеринбурге появится настоящий падел-корт — современная спортивная площадка, интегрированная в концепцию благоустройства двора.

23.12.2025 Рынок жилой недвижимости Москвы поставил рекорд 2025 года
По данным аналитиков LEGENDA, в ноябре 2025 года на первичном рынке жилой недвижимости Москвы было заключено около 6 тыс. сделок.

22.12.2025 АО «Транснефть–Дружба» поддерживает надежность производственной инфраструктуры
АО «Транснефть – Дружба» провело комплекс плановых ремонтно-профилактических работ в Ульяновской, Пензенской, Самарской, Липецкой и Брянской областях.

19.12.2025 АО «Транснефть – Дружба» ввело в эксплуатацию реконструированный участок подводного перехода нефтепровода
АО «Транснефть – Дружба» ввело в эксплуатацию реконструированный участок подводного перехода нефтепровода магистрального нефтепровода (МН) Куйбышев – Унеча-2 через реку Польной Воронеж в Мичуринском районе Тамбовской области.

19.12.2025 Продукция Sintec получила высокие оценки по итогам премии «Бренд года»
Моторные масла и автохимия Sintec получили высокие оценки по итогам престижной премии «Бренд года» журнала «За рулём» 2025».

17.12.2025 Deckhouse Kubernetes Platform стала основой модернизации ФГБУ «Росгеолфонд»
Платформа контейнерной оркестрации Deckhouse Kubernetes Platform от компании «Флант» стала технологической основой для модернизации федеральной информационной системы ФГБУ «Росгеолфонд».

17.12.2025 Нефтеперекачивающая станция «Белая» в Татарстане отмечает 40-летний юбилей
Нефтеперекачивающая станция (НПС) «Белая» Альметьевского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть – Прикамье» отмечает 40 лет с момента ввода в эксплуатацию.

16.12.2025 ЭР-Телеком Холдинг завершил внедрение Deckhouse Kubernetes Platform
ЭР-Телеком Холдинг - российская цифровая инфраструктурная компания, завершила первый этап внедрения платформы контейнерной оркестрации Deckhouse Kubernetes Platform.

16.12.2025 АО «Транснефть – Прикамье» – победитель республиканского конкурса на лучшее освещение добровольческой деятельности
АО «Транснефть – Прикамье» стало победителем Республиканского конкурса среди средств массовой информации «Добро в эфире».

15.12.2025 BN Group представила инновации на форуме «Арктика:настоящее и будущее»
BN Group приняла активное участие в XV юбилейном Международном арктическом форуме «Арктика: настоящее и будущее» им. А.Н. Чилингарова.

15.12.2025 Государство переходит на свое ПО: бюджет госзаказа на отечественную разработку вырос в 2,5 раза
По данным RosTender.info, в 2025 году бюджет госзаказов на услуги в области программирования вырос в 2,5 раза по сравнению с 2024 годом (2 млрд рублей) и достиг 5 млрд рублей.

12.12.2025 ГК «Квартал» провела первое партнерское мероприятие в Санкт-Петербурге
ГК «Квартал» в рамках сотрудничества с крупнейшей Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области провела первое брокерское мероприятие.

12.12.2025 В Москве появится стрит-арт галерея в зеленом саду на стилобате ЖК «Бестселлер»
Девелопер BAZA Development создаст на стилобате московского жилого комплекса «Бестселлер» стрит-арт галерею, вписанную в зеленое пространство.

11.12.2025 В центрах развития компетенций АО «Транснефть – Прикамье» бережливому производству обучилась половина работников предприятия
Центры развития компетенций начали свою работу с сентября 2023 года в рамках действующей Системы развития «Транснефть» (СРТ) – ОПТИМУМ.

10.12.2025 Rolf наращивает выпуск премиальных масел в России
С января по декабрь 2025 года в Российской Федерации с конвейера сошел 1 млн литров моторных масел флагманской линейки Rolf Ultra, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее.


Все новости Prof PR
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск