30.10.2021

4 очередь ЖК «Кварталы 21/19» получила ЗОС

 (ВекторСтройФинанс)

Компания «ВекторСтройФинанс» информирует о получении Заключения о соответствии (ЗОС) для пяти корпусов четвертой очереди ЖК «Кварталы 21/19».

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгостройнадзор) выдал компании «ВекторСтройФинанс», застройщику ЖК «Кварталы 21/19», Заключение о соответствии (ЗОС) пяти корпусов четвертой очереди требованиям проектной документации.

5 монолитных корпусов (включают 770 квартир) и коммерческие помещения имеют общую площадь 72 346 кв.м. Домам присвоен высокий класс энергоэффективности «А». Проектом предусмотрены студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры в 30 планировочных решениях с широкой линейкой площадей – от 30 до 90 кв.м.

Авторы проекта, архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры», спроектировали дома разной высотности – два корпуса по 9 этажей, две башни по 23 этажа и один 19-этажный корпус. Такое решение позволило улучшить естественное освещение и разнообразить видовые характеристики квартир. Дома возведены по монолитной технологии строительства, фасады выполнены из фиброцементных панелей немецкого производителя Equitone. Во всех квартирах предусмотрена увеличенная площадь остекления, установлены алюминиевые профили.

Жилые дома расположены по периметру прямоугольного земельного участка и образуют двор, закрытый для проезда автотранспорта. На прилегающей территории выполнено благоустройство. В центре двора находится площадка, образованная из секторов в виде круга. Часть секторов отведена под озеленение – в них высажены деревья и растения. В остальных секторах установлено детское игровое оборудование. Зеленые зоны также предусмотрены у каждого корпуса с внутренней стороны. Под всей территорией двора и в подземной части корпусов расположен паркинг на 424 машино-места.

«Выдача Заключения о соответствии приближает нас к очередному важному этапу – получению разрешения на ввод в эксплуатацию. Несмотря на непростую экономическую ситуацию и дефицит трудовых мигрантов в стране, нам удается выдерживать заявленные сроки и своевременно передавать объекты участникам долевого строительства», - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».

Справка о проекте:
«Кварталы 21/19» – современный жилой комплекс комфорт-класса, который возводится в Рязанском районе Москвы, в пешей доступности от станции МЦК «Нижегородская» и новой станции метро «Стахановская».
В рамках проекта возводится 21 жилой дом с полным набором инфраструктуры – школа, детские сады, подземные и два наземных паркинга. На первых этажах домов находятся коммерческие помещения, где уже работают магазины и предприятия сферы услуг.

Архитектурное бюро проекта «Цимайло, Ляшенко и партнеры» предложило решение, в котором дома объединены в 5 кварталов, закрытых от проезда автотранспорта. Каждый монолитный квартал включает по 5 корпусов разной высотности. Чтобы подчеркнуть индивидуальность каждого монолитного квартала используются разные цветовые решения в облицовке – терракотовый, белый и графитовый.

Вдоль всего жилого комплекса на площади 3 га благоустраивается широкий пешеходный бульвар длиной 860 м. Участок бульвара вдоль 1 – 3 очереди с многочисленными детскими площадками и спортивным кластером уже готов и стал излюбленным местом жителей.

Корпуса первой, второй и третьей очереди введены в эксплуатацию. Работы на участке четвертого и пятого кварталов осуществляет известный на столичном строительном рынке холдинг Svargo.

Приобрести квартиру в ЖК «Кварталы 21/19» можно по ипотечным программам от ведущих банков, для клиентов действует система рассрочки платежей и программа trade in.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией ВекторСтройФинанс.



Ещё новости от ВекторСтройФинанс

30.10.2021 4 очередь ЖК «Кварталы 21/19» получила ЗОС
Компания «ВекторСтройФинанс» информирует о получении Заключения о соответствии (ЗОС) для пяти корпусов четвертой очереди ЖК «Кварталы 21/19».

19.02.2021 В поисках баланса: низкие ставки спасут покупателей или надуют «ипотечный пузырь»?
Вопреки пандемии коронавируса, 2020 год стал рекордным для рынка жилья и ипотеки: объем выдачи кредитов увеличился на 50% в денежном выражении.

22.09.2020 В ЖК «Кварталы 21/19» открылся второй участок пешеходного бульвара
Компания «ВекторСтройФинанс» завершила работы по благоустройству пешеходного бульвара на участке вдоль домов третьей очереди ЖК «Кварталы 21/19».

03.07.2020 Больше возможностей для занятий спортом в ЖК «Кварталы 21/19»
В июне 2020 года началось строительство сразу двух спортивных объектов – мини-футбольного поля и площадки для игры в стритбол.

26.06.2020 В четвертой очереди ЖК «Кварталы 21/19» начался монтаж фиброцементных панелей EQUITONE
Компания «ВекторСтройФинанс» приступила к заключительному этапу фасадных работ в корпусах четвертой очереди ЖК «Кварталы 21/19».

28.05.2020 Корпусам третьей очереди ЖК «Кварталы 21/19» присвоен почтовый адрес
Компания «ВекторСтройФинанс» продолжает реализацию жилого комплекса «Кварталы 21/19» в Рязанском районе ЮВАО Москвы.

04.03.2020 На круглом столе в Российской газете обсудили принципы «зеленого» строительства
3 марта в конференц-центре Российской газеты прошел круглый стол «Освоение территорий и сохранение окружающей среды: экологический аспект».


Все новости ВекторСтройФинанс
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск