Входные двери со стеклом для загородного дома

Дата размещения: 10 марта 2021
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Входные двери в загородном доме выполняют несколько задач. Пожалуй, главная, это обеспечение безопасности, исключение несанкционированного проникновения в жилище. Другой задачей является отсечение холодного внешнего мира от тепла внутри дома, дверь делается такой, чтобы не пропустить холод с улицы во внутренние помещения.

Но при всем при этом не менее важным является поддержание общего имиджа и дизайна загородного дома, придание ему того облика, который будет  соответствовать как общему архитектурному замыслу, так и взглядам и интересам его жильцов. Иначе говоря, дверь как главный элемент входной группы, во многом определяет положительное (или не очень) впечатление, которое оказывает здание на всех в него входящих.

Бывают ли в загородных домах стеклянные двери?

С учетом сказанного выше, правильнее сказать не о полностью стеклянных, а о входных дверях со стеклом. Оказывается, такие тоже бывают. Это вполне себе крепкие стальные двери, в которых в большей или меньшей площади установлено стекло (обычно, не полностью прозрачное).

Да, в маленький деревенский или дачный домик такое вряд ли кто будет приобретать. Но вот у владельцев коттеджей подобные входные группы пользуются достаточно высокой популярностью. И причина в том, что современные конструкции не только отвечают всем необходимым требованиям, но еще и обладают новыми возможностями, которые у обычных дверей из сплошного металла иди дерева отсутствуют.

Современные входные двери со стеклом – это крепкие конструкции, которые защитят от взлома не хуже, чем обычная сталь и, тем более, дерево. Представьте, на входе у вас будет тройное остекление да еще из пуленепробиваемого стекла. Кто скажет, что это не безопасный вход?
Важно учесть, то сквозь такую дверь владельцу дома открывается хороший обзор – видно, что делается снаружи. При этом современные технологии позволяют делать так, что нужная видимость будет только с одной стороны, изнутри дома.

Можно также отметить, что такие полупрозрачные двери могут изготавливаться по одному из четырех классов прочности (взломостойкости). Наивысший, четвертый класс – это двери с непробиваемым стеклом (речь не идет о гранатометах или пулеметах, но выстрелам из легкого стрелкового оружия они противостоят исправно). Но и самый низкий по прочности первый класс – это тоже не обычное хрупкое, а достаточно укрепленное стекло, которое чтобы повредить, нужно еще очень постараться.

Еще один плюс состоит в следующем. Двери со стеклом  пропускают внутрь дома свет. Входные помещения дома, прихожие часто оказываются без окон. Здесь может быть лестница на второй этаж, всякие шкафы, гардеробная и т.п. Для нужного количества окон может просто не остаться места. В таком случае свет внутри как раз и будут обеспечивать прозрачные двери на входе.

Есть еще один нюанс , который нужно учитывать при выборе уличной двери. Если такую, которая изнутри красиво отделана – деревом, кожей, пластиком и т.п., то зимой на внутренней отделке может появляться изморозь, из-за перепадов температур снаружи и внутри дома. Потому для входных дверей рекомендуют брать такие, которые не боятся такой изморози, даже если она возникнет. Стальная дверь (сплошная или со стеклом) как раз и будет таким вариантом.

Остается сказать несколько слов о цене подобной двери. В индивидуальных проектах загородных домов  двери тоже выполняются часто на заказ. Цена на хорошие входные двери с высокой степенью защиты, крепкой конструкцией и надежными замками не будет маленькой. Она может начинаться от трех десятков тысяч рублей и подниматься далее, ближе к сотне.  Дорого? - По сравнению со стандартной дверью массового производства, видимо, да. Но относительно общей стоимости вашего коттеджа, это будет совсем немного. Так что отбрасывать этот вариант устройства входа в дом с помощью прозрачных, светлых и крепких дверей отбрасывать не нужно. Возможно, это именно то, чего до сих пор не хватало вашему дому.

Фото с сайта производителя - estadoor.ru






Похожие статьи

Входные двери эконом-класса
Еще совсем недавно, лет десять тому назад в нашу вновь заселяемую новостройку пришли установщики дверей и массово стали заменять дешевые фанерно-деревянные двери от строителей на входные двери из ж ...
Читать полностью

Фабрика дверей Аник-Ж
  Фабрика дверей "Аник-Ж" производит деревянные двери и осуществляет комплектацию строительных объектов столярными изделиями с 1995 года.    Фабрика дверей "Ан ...
Читать полностью

Входные металлические двери в дом с терморазрывом
Мы уже писали про входные двери, которые предназначены для использования  в частном доме. Напомним, что здесь есть свои особенности по сравнению с обычным многоквартирным зданием. Там, как пра ...
Читать полностью

Входные металлические двери – критерии разумного выбора
Проблема выбора входных дверей при строительстве частного дома может возникнуть в двух случаях – когда на рынке много доступных (в первую очередь финансово) вариантов и – когда, напроти ...
Читать полностью

Подъездные двери
Еще несколько лет назад мало кого волновало, какие входные двери установлены в наших подъездах. В них свободно заходили посторонние, тусовались бомжи и хулиганы, ютились бездомные животные. Ж ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск