В России увеличились продажи ручного инструмента

Дата размещения: 15 ноября 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Ручной инструмент. ГайковертКак показали недавно проведенные исследования, продажи ручного инструмента в нашей стране в текущем году выросли на 6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В чем же специалисты видят причины такого резкого увеличения спроса?

Прежде всего, в 2011 г., хоть и незначительно, но увеличилась покупательская способность россиян, причем средства в основном тратятся на практичные вещи, способствующие получению прибыли в будущем. Что как не инструменты относятся к такой категории товаров?

Самостоятельное изготовление и ремонт различных предметов домашнего обихода, например, мебели, позволяет сэкономить значительные суммы денег. Кроме того, многие россияне отмечают, что в связи с резким ухудшением качества оказываемых услуг подобного рода, все необходимые действия гораздо выгоднее и легче совершить самостоятельно.

Некоторые особо предприимчивые граждане применяют ручной инструмент не только в пределах собственной квартиры, но и периодически выполняют роль «мастера на все руки» для посторонних людей, конечно же, не бесплатно. Такой небольшой заработок явно нелишний, особенно с учетом слухов о второй приближающейся волне кризиса. Кто – то идет еще дальше, открывая малые частные предприятия. Особенно популярны те из них, которые специализируются на изготовлении мебели.

Такая продукция имеет относительно невысокую стоимость, по сравнению с той, которая попадает в торговые залы стараниями посредников- перекупщиков, что обуславливает высокий покупательский спрос на нее.

Отдельного рассмотрения заслуживает ручной инструмент для более мелкой ручной работы, например, различные кусачки для изготовления бижутерии. Различные виды творчества – крайне модное увлечение в наши дни, и найти представителей молодого поколения, которые бы не попробовали свои силы в том или ином творческом направлении. Соответственно, параллельно с увеличением количества поклонников подобного ручного труда растет и спрос на соответствующие необходимые инструменты.

Еще одна категория ручного инструмента, пользующегося популярностью потребителей в последнее время – это те его разновидности, которые предназначены для применения в заводских условиях. Речь идет об инструментах средней ценовой категории. После завершившегося кризиса в промышленности многие предприниматели ощутили необходимость инноваций в собственном бизнесе.

Большинство решили начать с малого – закупки относительно дешевого инструмента, применение которого значительно расширит возможности производства, значит, и будет способствовать увеличению прибыли.






Похожие статьи

Производство и продажа бурового инструмента - Тетракон
Буровой инструмент “Тетракон”- новое качество буровых работ, подтвержденное профессионалами. С нашими инструментом Ваша буровая техника будет работать экономичнее и производит ...
Читать полностью

Как выбрать сверло
Свёрла являются режущим инструментом для изготовления отверстий. Сверление производится за счёт вращения и подачи инструмента по его продольной оси с последующим врезанием в материал и выносом с ...
Читать полностью

Как вы думаете, легко ли взломать защитные жалюзи?
Как вы думаете, легко ли взломать защитные жалюзи? Поверьте нам, без инструмента – это невыполнимая задача, а, вооружившись специальным инструментом, можно взломать и банковский сейф. Любая огра ...
Читать полностью

Инструмент Projahn выходит на российский рынок
Немецкая компания Projahn по праву считается одним из мировых лидеров в области производства инструментов для деревообработки. Инструменты, которые выпускаются под брендом Projahn, ш ...
Читать полностью

Как происходит покупка недвижимости в Чехии
Процесс покупки недвижимости в Чехии состоит из нескольких этапов Поиск и предварительный подбор вариантов для просмотра. На данном этапе Вы можете оформить заявку и указать в не ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск