Тележки для склада: разнообразие конструкций и конфигураций

Дата размещения: 11 декабря 2020
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Складские помещения невозможно представить без дополнительного специализированного оборудования. В частности, работники активно пользуются ручными тележками. Ведь, прежде чем хранить товары на таком объекте, их необходимо транспортировать к полкам. Сделать это без помощи особых приспособлений будет достаточно сложно. И даже самая простая конструкция с двумя колёсами позволит существенно сэкономить время и силы на выполнении энергозатратных задач.

Стоит сразу сказать, что существует огромное количество разновидностей и конфигураций тележек для склада, которые отличаются грузоподъёмностью, формой, материалами исполнения и прочими особенностями. Прежде чем приобрести оборудование для своего предприятия, подробнее узнайте о свойствах и возможностях каждой конструкции.

Какие тележки для склада можно купить сегодня?

Итак, в зависимости от перевозимых грузов, их габаритов, массы и других параметров, можно выбрать следующие конструкции тележек:

Ручные двухколёсные. Представляют собой достаточно простое приспособление, где в верхней части располагаются удобные рукоятки, а внизу установлена платформа на двух прорезиненных или полиуретановых колёсах. Посадочное место для груза может быть как цельным, так и состоять из нескольких труб. Иногда встречаются модели с деревянной платформой, но они менее надёжны и имеют не самую высокую несущую способность. С комфортом на таких конструкциях можно перевозить грузы до 200-300 кг. А главным достоинством является высокая манёвренность и возможность делать резкие повороты, что может стать главным доводом при выборе оборудования для склада с узкими проходами и высокой загруженностью.

4-колёсные тележки ручного типа. По своему принципу работы они схожи с предыдущим аналогом, так как главной движущей силой по-прежнему остаётся человек. При этом наблюдаются следующие эксплуатационные плюсы:

  • высокая устойчивость благодаря двум параллельным осям;
  • повышенная полезная площадь;
  • повышенная грузоподъёмность.

Управляется такая тележка по-прежнему оператором благодаря двум рукояткам. Колёсные пары имеют достаточно широкую посадку, из-за чего перевернуть тачку будет достаточно сложно. Также стоит отметить, что передние колёса в такой конструкции, как правило, поворотные. Иногда можно встретить платформы с ограничительными бортиками.

Гидравлические тележки со встроенным механизмом. Их ещё называют роклами. Это более сложный вариант исполнения, созданный специально для транспортировки паллет. Плоские вилы, расположенные в нижней части, и выполняющие функцию грузовой платформы, помещаются в промежутки между деревянными досками, после чего колёса с помощью ручки оператора поднимаются. Работает система по принципу ручного насоса. Изготавливают гидравлические тележки из металла. Они имеют высокую грузоподъёмность и могут использоваться для транспортировки массивных грузов.

Тележки с подъёмным погрузочным столом. Напоминают гибрид подъёмного стола и складского транспортного средства. Платформа поднимается и опускается, поэтому загружать товары можно на различные уровни и полки. Механизм приходит в действие с применением гидравлического принципа. Существуют конфигурации с различной грузоподъёмностью, вплоть до нескольких тонн.

Цена двухколёсных тележек ручного типа, возможно, самая низкая в компании «Склад-Мастер». Однако они подходят для выполнения не всех задач. Воспользуйтесь услугами производителя. Чтобы получить профессиональную консультацию и выбрать самый оптимальный вариант.






Похожие статьи

Поставка: Тележки для упаковки, транспортировки, хранения (пр-во Германии).
Алюминиевые тележки ZARGES являются незаменимыми помощниками для транспортировки и хранения. Будь то внутризаводская транспортировка, поставка из филиалов, транспортировка вещей, снабжение или утил ...
Читать полностью

Мобильная рампа - незаменимое устройство для склада
Мобильная рампа - незаменимое устройство при маленьком количестве оборудованных мест для погрузки и выгрузки товара, а также неудобном взаимном расположении склада и подъездных путей. При испол ...
Читать полностью

Складская техника. Виды складской техники
Современные склады представляют собой сложную автоматизированную систему во всех отношениях. Как с управленческой, так и с технической стороны склад – непростая структура: современные техноло ...
Читать полностью

Что такое рохля?
Рохля - гидравлическая тележка с подъемным механизмом для склада Рохля представляет собой гидравлическую телегу, которая на сегодняшний день – одно из самых востребованных оборудований д ...
Читать полностью

Производство металлической мебели в Екатеринбурге
«Уральский завод нержавеющей мебели» специализируется на изготовлении современной и качественной металлической мебели и оборудования из нержавеющей стали. Продукция используется в обуст ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск