Тарелка с вашей фотографией? Оригинально!

Дата размещения: 28 октября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Сувенирные тарелки – отличный сюрприз сам по себе или приятное дополнение к основному подарку. А если подарить виновнику торжества тарелку с фотографией его самого или любимого человека? Вот это будет настоящий сюрприз!

тарелка для сублимацииТарелка с изображением на её поверхности любимых и дорогих людей, с семейным фотоснимком по праву займёт почётное место на письменном столе в рабочем кабинете или на книжной полке дома. Согласитесь, такая декоративная тарелка-фотоснимок – оригинальный подарок.

Изготовляются такие вещи с помощью сублимационной технологии. При этом нужное вам изображение переходит с бумаги на декорируемую поверхность при высокой температуре и давлении. Можно перенести не только фотографию, но и любой рисунок, сделать любую надпись. 

Для изготовления понадобятся заготовки – тарелки для сублимации. Они есть в широком ассортименте. Купить тарелки для сублимации можно. Такие тарелки могут быть изготовлены из стекла, керамики, пластика. Красиво смотрятся рисунки, переносимые с помощью метода сублимации, на тарелках для сублимации из качественного настоящего китайского фарфора. Ощущение, что изображение словно просвечивается изнутри.

Можно взять тарелки для сублимации, сделанные из хромированного алюминия. Получится оригинально. В этом случае рисунок наносите на специальную пластину, которая покрыта белым полимерным слоем.

Можно выбрать сублимационную белую тарелку с ободком какого-либо цвета или каким-то интересным орнаментом по краям. Лучше подобрать тарелку с такой окантовкой, чтобы орнамент заготовки органично смотрелся с наносимым изображением.

Есть ещё тарелки для 3d сублимации. На них можно печатать рисунок по всей поверхности, а не только на дне посуды. Тарелка с таким способом печати получится очень оригинальной. На всей поверхности интересно будет смотреться, как фотография, так и рисунок. Переносить изображение на тарелки для 3d сублимации нужно в вакуумном термопрессе.

Процесс таков. Выбираете и подготавливаете изображение. Потом печатаете его на принтере с использованием сублимационных чернил. Не забудьте напечатать в зеркальном отражении, чтобы рисунок правильно перенёсся на тарелку.

Затем термоскотчем прикрепляете напечатанное изображение к тарелке, помещаете всё это в термопресс. Выставляете параметры. И получаете замечательный результат. Рисунки, надписи, перенесённые с помощью сублимационной печати, получаются яркими и стойкими к внешним воздействиям.

На такую тарелку можно не только любоваться, как на сувенир, но и использовать по её прямому назначению, если не жалко, конечно. 






Похожие статьи

Серебряные рюмки
Серебряные рюмки – статусная столовая посуда, Практически в каждом доме можно хранится хотя бы несколько серебряных рюмок, передающихся от поколения к поколению. Такая посуда, изготовленная и ...
Читать полностью

Облицовка кухни
Одним из самых важных элементов в отделке кухни является пол.Так как он является неотъемлемой частью дизайна Вашей кухни.Ведь кухня это Ваш домашний очаг,где чаще всего собираются Ваши близкие.Здес ...
Читать полностью

Преимущества корпусной мебели
Несмотря на распространенность, многие не могут в точности разобраться в специфике. Чтобы выяснить, в чем преимущества необходимо знать, что же она из себя представляет, и тогда, решив приобрести с ...
Читать полностью

5-летняя гарантия качества. Информация для клиентов.
5-летняя гарантия качества на лакокрасочные покрытия действует для деревянных частей, прежде всего деревянных окон и дверей, которые промышленно покрываются продуктами и по технологии Tikkurila Coat ...
Читать полностью

Ещё раз про акриловые ванны...
Акриловые ванны бывают разных форм...
В одной из предыдущих статей автор поделился своим опытом эксплуатации акриловой ванны. Его вывод в конечном счете  оказался положительным, т.е у него нет никакого сомнения в том выборе ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск