Стоит ли покупать шпонированные двери?

Дата размещения: 28 июля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В реалиях кризиса и общего экономического спада по всему миру очень важно пытаться экономить везде, где только можно. И если Вам жизненно необходимо обновление дверей в доме или в торговом помещении, но кошелёк жмёт, предлагаем обратить внимание на межкомнатные двери из шпона. Почему именно из этого материала и что он из себя представляет - разберемся далее.

Почему - шпон ?

Шпон - тончайший (не более миллиметра) лист натуральной древесины, которым обшивают дверь, каркас которой создаётся из более распространённых и недорогих, но при этом качественных материалов. По сравнению с более дорогими - дверями из массива - низкой цены удаётся добиться как раз из-за "внутреннего наполнения полотна".

Технологии в наше время дошли до таких вершин, что заметить разницу между двумя видами дверей невооружённым взглядом практически невозможно, а с точки зрения практичности - тем более.

Нужно очень сильно постараться, чтобы шпонированные двери пришли в негодность. Из безусловных преимуществ этого решения можно отметить следующие: двери из шпона прекрасно вписываются в интерьер, поскольку могут быть изготовлены в соответствии с любыми желаниями заказчика, они имеют отличную звукоизоляцию, замечательно справляются с тяготами климатических особенностей России, износостойки, не представляют никакой экологической опасности для человека и, что более важно, безопасны для детей.

Многие к плюсам относят и малый вес дверей из шпона, но с этим можно поспорить, потому что, как известно, вес - это надёжность. Однако, не думаю, что в данном случае это заявление на сто процентов справедливо.

Разумеется, отличное соотношение цены к качеству также делают эти двери блестящим выбором как для тех, кто хочет обновить квартиру, так и для предпринимателей или владельцев бизнес-центров.

Всё ли так замечательно, есть ли отрицательные факторы, благодаря знанию которых можно отказаться от этого варианта? Безусловно. Среди минусов шпонированных дверей отмечают неблагоприятную реакцию материала на продолжительное воздействие солнечных лучей и "боязнь" влаги.

Шпонированные двери - в ванную

По статистике, кстати, полотна из шпона чаще всего устанавливают в ванную комнату. однако, будьте очень внимательны, не устраивайте из этого помещения баню, иначе дверь очень скоро придёт в негодность.

Но в целом, если внимательно следить и ухаживать за шпонированным полотном, проблем можно избежать. И напонимаем, что в ванную комнату, на кухню более парктично будет ставить двери со стеклом.

Стоимость шпонированных межкомнатных дверей зависит от многих факторов, но чаще всего главной переменной, влияющей на неё, является лак, который используется в качестве покрытия. Обязательно стоит поинтересоваться, какой лак был выбран производителем. На этом моменте лучше не экономить, поскольку золотое правило жизни никто не отменял - скупой платит дважды.






Похожие статьи

Фабрика дверей Аник-Ж
  Фабрика дверей "Аник-Ж" производит деревянные двери и осуществляет комплектацию строительных объектов столярными изделиями с 1995 года.    Фабрика дверей "Ан ...
Читать полностью

Двери в офис: секреты выбора
Роль дверей в оформлении офисных помещений переоценить практически невозможно. Дверь — это своеобразная визитка вашей компании, ведь именно с нее начинается знакомство посетителей с офисом, а ...
Читать полностью

Входные и межкомнатные двери: возможны нюансы
По мнению строителей, установить межкомнатные двери даже проще, чем собрать корпусную мебель: отмеряй да устанавливай. Но на практике, как водится, возникают проблемы, о которых лучше осведомиться ...
Читать полностью

Как выбрать раздвижные межкомнатные двери
Раздвижные двери или двери-купе — это не только дань моде, но и отличная возможность более эффективно использовать пространство. Любое полотно межкомнатной двери можно сделать раздвижным. ...
Читать полностью

Двери с покрытием эко-шпон
Технология производства межкомнатных дверей из эко шпона не очень сложна. Основой такой двери является каркас, который чаще всего изготавливается из сосны. Внутри рамы выложен ячеистый звукои ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск