Стекло при оформлении офиса – мода или необходимость?

Статья от компании ГК ASTARTA
Дата размещения: 05 июня 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Если обратиться к зарубежным источникам, можно заметить, что владельцы офисов все чаще отдают предпочтение свободной планировке пространств. Кабинетная система давно не применяется в офисах нового образца, а большую часть площадей занимают так называемые Hot Desk – незакрепленные рабочие места, находящиеся в зоне сигнала WiFi и оснащенные только розеткой для ноутбука.

стекло при оформлении офиса

 

Однако, как показывает практика, российские компании пока не готовы отказаться от обособленных рабочих мест, разделенных стеклянными или мобильными перегородками.  

Группой компаний ASTARTA был проведен интересный опрос среди сотрудников московских компаний, с целью выяснить их потребности в оформлении рабочих мест.

Результаты опроса показали, что практически половина респондентов предпочитает работать в отдельном кабинете или в обособленной зоне open-space. Свой выбор они объяснили невозможность сосредоточиться в открытых пространствах, а также наличием большого количества личных вещей на рабочих местах, требующих полочек и шкафчиков.   Хотя идея отрытого пространства, пусть только визуального, импонирует практически всем. 98% из них не приемлют глухих стен, отдавая предпочтение стеклянным перегородкам со встроенными жалюзи или возможностью затемнения.

Отвечая на вопрос, насколько безопасными считают работники офисов стеклянные перегородки, почти треть респондентов усомнилась в надежности данных систем. Стереотип о том, что стекло – это хрупкий и недолговечный материал, до сих пор актуален среди многих офисных сотрудников.

Однако 40% опрошенных с уверенностью ответили, что стекло давно вошло в обиход российских офисов и среди их преимуществ выделили внешнюю привлекательность, визуальное увеличение пространства и хорошую звукоизоляцию.

Отвечая на вопрос, выйдут ли стеклянные перегородки из офисной моды в ближайшее время, подавляющее большинство опрошенных (78%) уверено, что стекло – это универсальный и изящный способ оформления пространства, который будет популярен во все времена.

Таким образом, подводя итог опроса, можно с уверенностью сказать, что стекло еще надолго останется одним из главных зонирующих офисных элементов. А с развитием новых технологий, стеклянные перегородки смогут удовлетворить любые запросы сотрудников и на smart-технологии, и на повышенную безопасность, и на применение модных интерьерных деталей. 

стекло при оформлении офиса

Текст и фото: Группа компаний ASTARTA

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Двери в офис: секреты выбора
Роль дверей в оформлении офисных помещений переоценить практически невозможно. Дверь — это своеобразная визитка вашей компании, ведь именно с нее начинается знакомство посетителей с офисом, а ...
Читать полностью

Стиль современного офиса. Каким он должен быть?
Каким должен быть стиль современного офиса? Он должен иметь строгую лаконичность или быть ультрамодным и шикарным? На этот вопрос однозначного ответа нет, и быть не может. Ведь, сколько сущес ...
Читать полностью

5 самых впечатляющих дизайнерских решений для офиса
Смарт-стекла, столики с травой, необычные двери....
Как человека встречают по одежке, так и имидж компании оценивают по интерьеру ее офиса. И лучше всего всегда запоминаются нестандартные дизайнерские решения. О самых оригинальных, но при этом досту ...
Читать полностью

Матовые стеклянные перегородки – практичное решение для планирования офиса
При оформлении интерьеров офисов дизайнеры думают в первую очередь о создании психологически комфортной обстановки. В правильно обставленном помещении члены коллектива более продуктивно работ ...
Читать полностью

Open space: за и против. Или как сделать офис эффективным.
Планировка Open Space может негативно влиять на эффективность работы. Что делать?..
В последнее время все чаще при организации офиса компании предпочитают кабинетному типу  – планировку Open Space. Популярность планировки открытого пространства вызвана сокраще ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск